• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lucky Strike, А вы звонили или писали?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Индонезиец, оказался шустр. Только что прислал письмо с просьбой пока не отправлять купленный лот, а прислать ему цены на ещё 4ре мимо ебея, если всё ок, то отправить все вместе.
в общем выставил я счет Индонезийцу на 359$.
то есть Вы это все одновременно провели с купленным на ибее лотом? ;)
и инвойс на тот же мейл выставили?и трек один введете.....да?
я отказываюсь понимать зачем так акк палить
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ну как он купил, потом ещё две покупки. потом я выставил, да на тот же счет, как иначе...

трек думал ввести только на ебее.

я отказываюсь понимать зачем так акк палить
как-то я про это не подумал...(

Lucky Strike, понял спасибо, буду дерзать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Так если кидале удаляют отрицательный фидбек, после возврата денег покупателю, вам, человеку честному и заботящемуся о клиентах - мало того что удалить должны так ещё и на положительный выправить
:) это не ибей-логика)
даже дважды необходимое условие не будет являться достаточным
ну-да,постучать в саппорт на байера можно,если время есть ,но выгоды от этого нету,к сожалению -_-
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
как-то я про это не подумал...(
а напрасно(
они же даже по времени не разнесены,одна левая-другая с ибея.Мейлы-те же.
Как вы думаете,что будет делать покупец если он захочет остаться не полностью довольным товаром или доставкой?
а вторая покупка -как докажете отправку и получение?Я очень хочу надеяться,что Ваш индонезиец окажется порядочным человеком и ,в будущем, постоянным покупателем.
Но спокойный сон,имхо,важнее.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Блин как же быть.. Трека у меня будет два. укажу разные. Ну не ужели я не могу и мимо ебея продать. Например с моего сайта(которого у меня нет=))..
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lucky Strike, Спасибо за идею, завтра напишу в ебей. Покупатель молчит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lucky Strike,
Вчера один чудила перепутал "make offer" с чатом
а не надо было так быстро соглашаться :girlblum:,авось не убежал бы
шучу :)
это работа не для торговца а для психиатра.
у меня акк глючит временами,мне этого и плывущих пакетов вполне достаточно чтобы ощутить экстрим в полной мере,не хватало еще думать про какого то индонезийца ,который все запалить может ....
Во.Вчера,каждый раз когда в акк заходила-такую картинку видела,думала ,что все.приехали :crazy:
но если вниз промотать-вроде как все есть)
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-3-4_21-33-31.765.jpg
    Сохраненное изображение 2015-3-4_21-33-31.765.jpg
    63 КБ · Просмотры: 28
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Silver87, я в том случае был покупателем. Я чатился на co.uk Я о другом говорю - там был 100% мошенничество со стороны продавца - он отправил вместо 450 евро товар на 10 евро. И после возврата того что он послал - на указанный им адрес он не получал посылку - намеренно. И несмотря на то что он был вот такой вот весь мутный кидала, после того как ebay вернул мне деньги, (которые удержал с него), мой отрицательный фидбек с его акка был удален.
Так если кидале удаляют отрицательный фидбек, после возврата денег покупателю, вам, человеку честному и заботящемуся о клиентах - мало того что удалить должны так ещё и на положительный выправить. :)
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
PP не в обиде и не думаю что будет
PP и EB - одна контора, планируют вроде разделяться но.... рука руку моет - для них прозрачно все

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
это не ибей-логика
ну я там же рядом привел пример - как мне выплатили возмещение, хотя не должны были. Невозможно было перевести кейс в clame из за способа платежа, но человек из resolution team сделал это сам, вручную.
Тактика - несколько обращений с разными подходами. Один не сработал - пробуем другой.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Silver87, я бы в таком духе и написал -(после краткой обрисовки ситуации) - покупателю возможно не понравилось решение ебей по делу - но он почему то решил выплеснуть своё недовольство в ряд прекрасных положительных фидбеков, оставленных мне покупателями ранее.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Но спокойный сон,имхо,важнее.
Ради спокойного сна вообще стоит с eбей завязывать. Я последнюю неделю уверен на все сто что это работа не для торговца а для психиатра.
Вчера один чудила перепутал "make offer" с чатом. В итоге купил, платить не собирается. На письма не отвечает.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Товар 65, доставка 15.
Делает предложение на 35
я раньше на половинные предложения писала вежливо что не заинтересована в данный момент в быстром окончании листинга,приходите позже-предложение само со временем отваливалось,а сейчас тупо иду в блок лист и потом жму отклонить предложение.И никогда не делаю повторного своего им-одни проблемы с этими "лучшими предложениями" за 30-50% от цены....но самый плохой вариант,когда они сначала купят один товар-потом сиротствовать начинают( у меня так одна немка покупала-один товар еще не доехал,а она другой сторговывает,и так несколько раз.
Я с ней месяца полтора сражалась по ценам,но звезды она мне все покромсала тогда(
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
а не надо было так быстро соглашаться

Да вообще апофеоз продавизма какой то.

Товар 65, доставка 15.
Делает предложение на 35 и куча букв. И я вижу там слово insult. Ну думаю, будет просить скинуть и не доводить его до инсульта. На самом деле он просит не счесть его предложение оскорблением, ведь у него есть всего 50 долларов и ему очень нравится вещь которую я продаю. И ещё я мог бы и доставку ему скинуть потому что он рядом.
Я делаю counter offer на 55 и пишу - извините, я не могу продать эту вещь за полцены.
Он - делает counter offer на 55 !!! и пишет "It apears that I will have to. Thanks anyway. Good luck selling Regards Bill"
Я как бы с одной стороны понимаю что "Good luck selling" - это он меня так красиво послал. А с другой стороны - "It appears that I will have to." Это как бы говорит о том что чувак пошёл искать недостающие 20 баксов. Я, идиот, акцептирую его предложение. И ещё и скидку на доставку делаю чтобы избежать инсульта. А чудак с деньгами так и не возвращается уже сутки как. Думаю, после получения счёта он решил что его круто кинули - ведь он ничего не покупал.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
у меня бывает что предлагают пол цены а потом скинешь им фунт - и рады. американец один возмущался тем что я не ответил на его предложение в течение суток. - Зачем вы делаете возможность make offer на листинге, если не хотите продать быстро и дешевле?
В результате из за несколькобаксовой разницы в цене он 5ю сообщениями пытался научить меня правильно торговать, потом попал в блэк лист, умолял вычеркнуть его из блэк листа, будучи вычеркнутым - пропал.
Однако make offer крут когда пытаются купить несколько штук. А подавляющее большинство у меня покупают без оффера (возможно они просто не читали статьи в модных журналах, рассказывающих о том как на ebay можно купить всё что угодно за бесценок или за полцены.)

Да вот фиг знает на каком этапе у них проснётся этот бесоватый огонёк в глазах. Cходу диагноз не поставишь:(

Добавлено спустя 16 мин. 43 сек.
флинт, Ирония в том что как продавца меня подобные предложения возмущают, но как покупатель я могу себе позволить такую наглость при попытке купить что либо мелкооптовое :) И автоматическое отклонение предложения воспринимается как инсульт :)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
ещё узнать что это за категории
а почему бы не почитать первоисточник? - там дан исчерпывающий список категорий:
Antiques
Art
Baby
Clothing, Shoes & Accessories
Coins & Paper Money
Collectibles
Dolls & Bears
Entertainment Memorabilia
Health & Beauty
Jewelry & Watches
Pottery & Glass
Sports Mem, Cards & Fan Shop
Stamps
Toys & Hobbies
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
а почему бы не почитать первоисточник?
Если бы вы сами следовали своему совету и внимательно почитали первоисточник из которого вы привели этот список категорий, вы бы увидели что эти категории относятся к (дословно) - "Select categories eligible for 100 free-insertion-fee auction-style listings per month ($0.30 insertion fee for fixed price listings): ", что в переводе на русский значит - "Категории, позволяющие разместить 100 объявлений в формате аукцион без оплаты сбора за выставление товара (0,30 долл. США за объявления с фиксированной ценой):".
А что касается бесплатных 50-ти объявлений о которых я спрашивал то в первоисточнике дана достаточно расплывчатая формулировка - "A few categories listed under terms below are excluded from free-insertion-fee listings" что в переводе на русский звучит как - "Некоторые категории не предполагают бесплатного размещения объявлений."
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята доброго времени. Вопрос такой, продал товар америкосу, товар дошел до его почтового отделения, и покупатель не получил посылку. Посылка не доставлена. Покупашка открыл диспут, мол я не получил товар. Я ему писал как только увидел что товар лежит на его почте, он молчал. Вобщем диспут открыт, деньги заморожены, по всей видимости посылка идет обратно. Как узнать трек номер??? По моему старому треку информация только от 4 февраля. Или usps меняет трек и мне только ждать???
 
Д

Да да

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Привет всем. Прошу совета. На ибае недавно, еще только знакомлюсь. Отправила посылку в США (RA203187398RU) 23 февр статус Origin Post is Preparing Shipment. Больше движения нет. Скоро закончится срок доставки((( Где посылка подскажите..Что делать? Если не по теме обратилась подскажите куда надо где помогут или подскажут.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Как отправляли, Авиа или наземкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live