• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
У вас отличная память :good: , честно сказать я эту историю не помню.
Тогда я вашу ещё немного освежу: с моей стороны было сказано - при этом продавцы на ибее регистрируют ник одинаковый или созвучный с названием их личного оффлайн- или интернет-магазина; на что вами было отвечено - что именно с этой целью вы и поменяли ник на ибее.
Насчёт того, что используют в том числе и для рекламы своих товаров стор на ибее в этом случае такие продавцы - за счёт большого количества посетителей - мне кажется я также упоминал.
Чего я там не говорил: о мысли вами высказанной выше -
у меня была идея на долгосрочную перспективу создать сайт, и размещать там лоты ниже по стоимости
Раньше ибей допускал в описании лотов таких продавцов указание или прямую ссылку на их магазины - ПРИ УСЛОВИИ! - если цены там не ниже чем у них в сторе на ибее.
Сейчас - для умного покупателя - достаточно одинакового/однотипного названия. Погуглив по названию стора - он сам найдёт личный магазин продавца. Сравнит цены и сделает свой выбор.

хАчу купить дешевше
Черезебей он так и не писал, указал всегольшб что хочет больше купить:rolleyes:
АднАкА указал при этом -
я бы хотел купить больше для перепродажи у себя в стране, если можно со скидкой
- что по мне один хрен :D

Насчёт
Насколько все печально может быть в случае участия только палки? Какова вероятность кинуть)?
Палка - она о двух концах. Я почему-то уверен: ваш покупатель-новозеландец тоже об этом думал - он ведь тоже рискует :unsure: - но выбор свой/предложение вам сделал.
Silver87, попробуйте для начала какой-то сравнительно небольшой объём - по договоренности с новозеландцем. Пойдёт дело на взаимовыгодной основе - увеличите этот объём.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
по Индонезии - ваша посылка там трекаться будет? Предложите продолжить обсуждение сотрудничества по удачному завершению первой сделки. Если интерес есть - никуда он от вас не денется.
трекаться будет, у меня много клиентов от туда. Но вот адреса там ППЦ черт ногу сломит, вот одна посылка сейчас возвращается покупатель молчит.. Но если слать на один адрес, то вопрос отпадет. Думаю так и сделать, посмотреть чем первая сделка закончится. Еще все индонезийцы просят занижать стоимость.
PP получит свой процент если это оплата по сделке. А если перевод "друзьям родственникам" - мизер.
Я готов оформлять как сделку, иначе совсем большой риск и жульничество явное на мой взгляд =)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, практически одинаковые мысли у двух разных людей:
Предложите продолжить обсуждение сотрудничества по удачному завершению первой сделки. Если интерес есть - никуда он от вас не денется.
попробуйте для начала какой-то сравнительно небольшой объём - по договоренности с новозеландцем. Пойдёт дело на взаимовыгодной основе - увеличите этот объём.
- высказанные ими практически одновременно ... вам ни о чём не говорит?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Тогда я вашу ещё немного освежу: с моей стороны было сказано - при этом продавцы на ибее регистрируют ник одинаковый или созвучный с названием их личного оффлайн- или интернет-магазина; на что вами было отвечено - что именно с этой целью вы и поменяли ник на ибее.
Насчёт того, что используют в том числе и для рекламы своих товаров стор на ибее в этом случае такие продавцы - за счёт большого количества посетителей - мне кажется я также упоминал.
Чего я там не говорил: о мысли вами высказанной выше -

У меня это в голове отложилось, но реально забыл что мы это обсуждали :D . А имя да менял специально созвучное с будущим сайтом..
Раньше ибей допускал в описании лотов таких продавцов указание или прямую ссылку на их магазины - ПРИ УСЛОВИИ! - если цены там не ниже чем у них в сторе на ибее.
Сейчас - для умного покупателя - достаточно одинакового/однотипного названия. Погуглив по названию стора - он сам найдёт личный магазин продавца. Сравнит цены и сделает свой выбор.
А этого не знал, спасибо. Естественно цены будут дешевле на 9%). Как вариант, ещё можно в посылочку листовку кидать, на будущее. Ебей-то про это не узнает)

АднАкА указал при этом -
он указал это в письме через просто почту, не через ебей форму..

попробуйте для начала какой-то сравнительно небольшой объём
Я тоже об этом подумал. Если что буду так. Сначала проведу сделку по ебею. Потом не большая партия через PP. Ну а дальше видно будет..

он индонезиец :)

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Конечно же говорит), как минимум, что наша "каста" не бросит товарища и даст дельный совет. За что всем вам спасибо :good: :good:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Я готов оформлять как сделку
А это как? Выставите ему инвойс? Просто если он сам вам заплатит - то выбор способа/цели платежа на его совести.
Я получал инвойсы на pp от фирм, но никогда не выставлял сам. Частное лицо, физик и лирик. Совершенно не знаком с темой.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Там достаточно просто сформировать такой счёт - сделаете.
Опять же в плюс: оплату по счёту отправленному с палки - можно вывести практически сразу, безо всякого холда, не как с продаж на ибее.

orlangur5, да, такое возможно: если у вас не увеличены лимиты PayPal. Почитайте - /topic/167553-новост...l/page__st__560
Как вариант: попробовать разбить оплату на 2 суммы/2 платежа.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Понял, подождём тогда. Если дело дойдёт, то я отпишусь тут.

Добавлено спустя 46 мин. 12 сек.
Индонезиец, оказался шустр. Только что прислал письмо с просьбой пока не отправлять купленный лот, а прислать ему цены на ещё 4ре мимо ебея, если всё ок, то отправить все вместе. Сейчас напишу ему цены и думаю рискнуть если устроит его.

Добавлено спустя 11 мин. 22 сек.
Вопрос номер два)
Ждал я свой юбилейный сотый отзыв по продажам, и тадам на тебе его в виде подарочка - негатива))). Получил я его от этого мало опытного и мало приятного Китайца.

Я собственно думал, что так может выйти и поэтому сидел тихо не напоминая про себя. Но он сам проявился..
Итак какова вероятность снять этот отзыв?
Не много погуглив наш форум.Выяснил что существует три способа:

- попросить снять отзыв покупателя,
- через сапорт ебея
- ждать год.

Кстати после этого нега, он написал два положительных, но написал что не особо доволен вещами.. Гов**к китаец в общем. Я конечно ему написал, "так и так мол. Я же тебе тоже на уступки шел, зачем ты так? сними отзыв". Пока молчит...

Написал он дословно: "Получил сломанный ... Плохой(Terrible) продавец.. Я заплатил 70$ за обратную доставку!!!"

в общем как я понял, его бесит что он отдал 70$ я ещё завтра посмотрю на посылке сколько он реально отдал.. Итак не подходит ли этот под снятие отзыв через саппорт? Что лучше им написать? Может как то намекнуть на его не честность? Написать, что я ему предлагал и замену и частичный возврат и прочие варианты. Он захотел вернуть и заплатил за обратную доставку, согласно правилам ебея. А теперь не доволен..
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
Всем привет!

Начну…сначала.
Есть у меня небольшое хобби-продавать игровые приставки и диски к ним.В какой то момент мне показалось неплохой идеей-расширить зону продаж еще и на eBay.
Отличная мысль!Окрыленный этим бизнес планом-я начал продавать.И вполне неплохо получалось,правда,меня немало удивляло-что большинство покупателей было из США.Ну да ладно-деньги не пахнут,как говаривал какой то древний,и вторя ему ,я раскручивал маховик продаж…

«Человек,стремящийся к прибылям,должен был готов и к убыткам»-цитаты прямо так и лезут из меня,правда утешения от них меньше,чем от безмолвной полторашки чешского,которая согревает меня сейчас…

Ладно,сопли в сторону,в чем дело-спросите вы?Тогда слушайте.
Я продал отличную приставку за отличную сумму и,как мне казалось,отличному парню в Америку.Деньги на счету,я в очереди на почте,посылка отправилась в путешествие…

И тут-бум!Открыто дело о возврате!письмо от eBay в почтовом ящике вызвало недоумение,в чем дело?»Если ты не понимаешь,о чем идет речь-речь идет о твоих деньгах»-обещаю,больше никаких цитат!

Итак-с,буквы гласили-покупатель сообщает,что товар нерабочий,и он хотел бы его вернуть.Но как же так-ведь все было проверено до отправки,это была отличная игровая консоль!Пишу ему-друг,почему ты не связался со мной,прежде чем открывать это дело?молчок.Пишу еще раз-дорогой покупатель,не мог бы ты предоставить доказательства того,что приставка не работает?молчок.Пишу в тех поддержку ebay-объясняю ситуацию,в ответ приходит ободряющее-дорогой мистер,ваши требования являются законными,не извольте волноваться,мы во всем разберемся.

Замечательный сервис,и сотрудники пишут без ошибок.Успокоенный этими мыслями,я продолжил заниматься своими делами.

Просыпаюсь утром,разгребаю почту,вижу письмо от Ebay-и выпадаю в осадок…Оказывается,достаточно лишь заявить о том,что ничего не работает,ничего не предъявлять и ничего не доказывать-и получить все до последнего цента назад!Покупателя даже не обязали вернуть вещь!
…Это сейчас я пишу спокойно,а в момент прочтения мне хотелось что нибудь сломать,да побольше,побольше!Желательно относящемуся к этой компании,сотрудники которой совершенно не блещут интеллектом,как и желанием разбираться в сути проблемы…

Что делать дальше?Продолжать писать письма в тех поддержку или успокоиться и подарить им эти деньги?Внять совету Конфуция и списать это на необходимость готовности к убыткам?Не знаю.Пока не знаю.Я сижу с пивом в руке и смотрю старые фильмы,пытаясь успокоиться.

В кратком итоге.Если ты продавец на eBay-ты не только дойная корова для всевозможных поборов,но еще и существо заведомо бесправное.

Всем мир и стаканчик пива с Красти! (кстати хендмейд от дамы сердца)

[attachment=p:258208:9f51464ee55e]
 

Вложения

  • 9f51464ee55e.jpg
    9f51464ee55e.jpg
    52 КБ · Просмотры: 39
В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
У меня один покупатель выиграл лот и оплатил его. Этот же покупатель спрашивал меня комбинирую ли я посылки. Так же он сделал несколько ставок на другие товары. Как в такой ситуации лучше поступить? Он явно хочет чтобы я отправил одну посылку, при этом зачем-то оплатил товар с доставкой не дождавшись окончания других аукционов с его ставками.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Он явно хочет чтобы я отправил одну посылку, при этом зачем-то оплатил товар с доставкой не дождавшись окончания других аукционов с его ставками.
Хорошим тоном будет спросить его о том, надо ли ждать окончания остальных аукционов и комбинировать ВСЕ покупки или не надо?

Добавлено спустя 9 мин. 30 сек.
Просыпаюсь утром,разгребаю почту,вижу письмо от Ebay-и выпадаю в осадок…
Была такая же история, правда, на куда меньшие деньги. Товар бул новый, абсолютно не фейковый, но покупателя не обязали его возвращать, а тупо вернули деньги. Он остался при товаре и деньгах, а я - при неге. Вам надо собраться с мыслями и долбить саппорт. Начать с писем через Report buyer о том, что он нарушает политику возврата, манипулирует политикой защиты, что он мошенник и т.п. Через день, примерно.
 
В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
Хорошим тоном будет спросить его о том, надо ли ждать окончания остальных аукционов и комбинировать ВСЕ покупки или не надо?

Предположим он согласен ждать окончания остальных аукционов. Тогда выходит что я получил деньги и задерживаю отправку товара(у меня указано 3 дня на отправку). Не будет ли проблем с ебеем из-за этого? Может нужно сделать рефаунд?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, не будет проблем. Это же по его просьбе. Правда, это пойдет как дефект отгрузки в Селлер дашборд (по первому лоту). Если это для вас очень важно и смущают отнонения с ибэем, отправляйте первый лот сейчас, а остальные ждите. Это будет абсолютно полностью соответствовать полиси ибэя.
 
В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
Нет, не будет проблем. Это же по его просьбе. Правда, это пойдет как дефект отгрузки в Селлер дашборд (по первому лоту). Если это для вас очень важно и смущают отнонения с ибэем, отправляйте первый лот сейчас, а остальные ждите. Это будет абсолютно полностью соответствовать полиси ибэя.

Спасибо, так и сделал. Сейчас буду объяснять покупателю почему так вышло :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lucky Strike, в общем выставил я счет Индонезийцу на 359$. Взяли с меня комиссию примерно 5,3%. Так что PP не в обиде и не думаю что будет сливать..

Кто, что подскажет по снятию негатива? Покупатель молчит? Как лучше поступить: звонить или писать в саппорт ебея? Могу ли я сослаться что покупатель не доволен только тем что оплатил обратную доставку, так ведь по правилам ебея он и должен её оплачивать, может саппорт сжалится и снимет этот негатив.. Сегодня ещё один позитивный отзыв получил, покупатель все красиво расписал. Да и товара продал, три айтема, так что не сильно людей негатив пугает.

P.S. Курс $ падает каждый день все менее выгодно с палки снимать.. Но приходится.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Добрый день. Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста новичку с лимитов в 10 продаж в месяц. В справочном материале на сайте Ebay, да и здесь на форуме упоминается о 50-ти бесплатных объявлениях выставленных за календарный месяц. Но по факту за каждое объявление, выставленное в формате аукциона в прошлом месяце, Ebay взял с меня по 30 центов. При этом количество объявлений было намного меньше 50-ти. Так вот вопрос. Какие условия необходимо соблюсти, чтобы Ebay не выставлял мне FEE за первые 50 объявлений?
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
F

fcjuventus

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Добрый день. Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста новичку с лимитов в 10 продаж в месяц. В справочном материале на сайте Ebay, да и здесь на форуме упоминается о 50-ти бесплатных объявлениях выставленных за календарный месяц. Но по факту за каждое объявление, выставленное в формате аукциона в прошлом месяце, Ebay взял с меня по 30 центов. При этом количество объявлений было намного меньше 50-ти. Так вот вопрос. Какие условия необходимо соблюсти, чтобы Ebay не выставлял мне FEE за первые 50 объявлений?

там не для всех категорий товара, возможно ваш лот не попадает в данную категорию - http://pages.ebay.com/help/sell/insertion-fee.html#free
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Silver87, так как дело было завершено к удовлетворению обоих сторон, думаю, отрицательный могут снять. Покупатель сам выбрал возврат, а фидбек от него - явная месть. Сформулируйте красиво саппорту. Была у меня подобная фигня. Явное кидалово со стороны продавца и так как платёж шёл через банк - я, как покупатель, не имел никаких шансов на защиту. Но, после нескольких безуспешных попыток обращения в саппорт - попался мне хороший толковый чел, который вопреки правилам открыл дело и после рассмотрения его resolution team, мне сделали полный refund на счет pp. Продавец был очень мутный и имел 10 акков, тем не менне - после возврата денег мне, мой отрицательный фидбек с него сняли.

Добавлено спустя 24 мин. 4 сек.
Lucky Strike, Я к тому что если (да здравствует) самый гуманный в мире советский суд рассмотрел мнения сторон и вынес решение - не имеет он морального права вымещать на тебе своё недовольство этим решением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live