• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Коллеги, а через сколько вы открываете кейс о не оплате? надоели эти новички. Я правильно понимаю что три не оплаты и ставят им бан?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Обьясните дураку как мне выставлять лучше товар на UK так как не дает из за лимитов 10 товаров. Хотя лимит 170
1. Создать новый акк и привязать к старой палке. можно 2 акк ебея на 1 акк пайпала?
2. Удалить все лоты. Выставить на UK 10 затем все остальные на US.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Коллеги, а через сколько вы открываете кейс о не оплате? надоели эти новички. Я правильно понимаю что три не оплаты и ставят им бан?

у меня настроено на автомате чтобы открывался диспут через 4 дня (это минимальный срок на сколько я помню)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
это минимальный срок на сколько я помню
Да, но к этому сроку прибавляется время отвденное вами на комбинирование покупок. У меня это 5 дней, соответственно и срок начинает отсчитываться позднее.

Clipboard01.png
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
booss, @ndy$, Понятно, спасибо! Поставлю тоже себе эту фичу.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Если не секрет скажите ваш минимум маржи (навара) ниже которого вы не станете замарачиваться с ебеем?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Если не секрет скажите ваш минимум маржи (навара) ниже которого вы не станете замарачиваться с ебеем?

Это кому вопрос? Если всем, то я ниже 50% точно не буду. А так у меня навар примерно 80%. Средняя цена сделки 30-50$
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Я допускаю небольшую плату за положительный фид
У меня 200-400% но в рублях от 300- 800 вот и думаю ради 300 стоит ли бегать...
Фиды не ставят из 20 покупок максимум 5-6
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Ребяты продал первый свой лот. Жду оплаты от покупателя. Готовлюсь к отправке.
1. Есть адрес мне его просто распечатать и наклеить на коробку или EMS это сам сделает?
2. Таможенный лист CP22 кажется, тоже сами наклеят или где его взять?
Сори если где то есть уже такая тема переправе или подскажите тут.. Спасибо

Хотел распечатать лист с ebay но там говорят только можно с американским адресом распечатвать.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!

Купили у меня сегодня один лот. Покупатель из Индонезии, новенький с 2014 года 75 фидбеков. Так вот увидев мой адрес почты в платежке PP. Написал мне письмо. С общим текстом: "мне нравится ваш товар, я бы хотел купить больше для перепродажи у себя в стране, если можно со скидкой, через PP ...". Тут же приходит письмо через форму ебея от не го же: "не могли бы вы проверить вашу почту, я написал вам письмо. Я хочу купить у вас больше товара. Пожалуйста прочтите письмо. Спасибо". Как я понимаю он предлагает сотрудничать в не ебея. Естественно ебей это не одобрит. Насколько это может быть разводиловка и какие могут быть санкции, первый раз такая ситуация. С одной стороны я его понимаю. Да и мне лишний заработок терять не хочется. Но в тоже время и блок аккаунта не охота схватить). Короче как всегда задача - Залезть на ёлку сохранив дорогую пятую точку...
Как вы относитесь к подобному? что посоветуете?

P.S. Вообще у меня была идея на долгосрочную перспективу создать сайт, и размещать там лоты ниже по стоимости. Я смотрю так многие делают крупные продавцы.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
ishimcity, Почитайте тут, много вопросов уйдёт

А так, если кратко, то после оплаты. Хорошо пакуешь, несёшь на почту. Если ЕМС отправление, то заполняешь бланк ЕМС и нужные таможенные листы, берешь все на почте, там подскажут.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вообще у меня была идея на долгосрочную перспективу создать сайт, и размещать там лоты ниже по стоимости. Я смотрю так многие делают крупные продавцы.
Я вам уже отвечал на эту тему - когда вы ник на ибее меняли.

По индонезийцу.
1. Проверить хотя бы по отзывам - кто он/что он?
2. Вся переписка ТОЛЬКО через личную почту - не через Messages My eBay. Через официальную почту даже и не отвечайте ему ничего.

Бог миловал - самому такие письма иногда приходится продавцам отправлять.
Через официальную почту ибея: проверьте свою личную почту. Но никогда при этом не указываю: хАчу купить дешевше :rolleyes:

Насчёт ёлки/иголок/пятой точки - решение всё равно за вами.
Хотите спать спокойно - приняв на ночь тёплого чайку с молочком - игнорируйте эти письма.
Хотите пить шампанское ...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Во первых спасибо за ответ!
Я вам уже отвечал на эту тему - когда вы ник на ибее меняли.
У вас отличная память :good: , честно сказать я эту историю не помню.
Проверить хотя бы по отзывам - кто он/что он?
По отзывам нормальный вроде, негативов не писал. Покупает однотипную продукцию..
Вся переписка ТОЛЬКО через личную почту - не через Messages My eBay. Через официальную почту даже и не отвечайте ему ничего.
Вот за это отдельное спасибо, как-то я и не подумал, хотел ему серез ебей меседж ответить, иол проверяй..

хАчу купить дешевше
Через ебей он так и не писал, указал всегольшб что хочет больше купить :rolleyes:

решение всё равно за вами.
Понятно что принимать решение мне, я хоть шампанское не люблю, но считаю что если начал чем то заниматься, то нужно стараться развить дело.

Одно ещё тормозит, я теряю защиту от Ебея. Насколько все печально может быть в случае участия только палки? Какова вероятность кинуть)?
 
O

orlangur5

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
124
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
покупатель не может оплатить мой лот - говорит нельзя отправить мне больше чем 900 долларов. такое возможно?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Тут же приходит письмо через форму ебея от не го же: "не могли бы вы проверить вашу почту, я написал вам письмо. Я хочу купить у вас больше товара. Пожалуйста прочтите письмо. Спасибо"
да и подождал бы ответа на свое письмо по email - зачем в личке то палиться?

Я вот давеча на предложение продавца скинуть цену если оплата пойдет "directly" через pp, призадумался, что обмениваться контактами и развивать эту тему в личной переписка - чревато. А узнать мыло продавца не купив у него ничего - не получится. У прода этого не было никакого мало мальски дешёвого товара. Здесь меня и стукнуло - а почему бы мне не выставить в продажу копеечный товар специально для тех кто ищет контакта и рубит фишку в теме. В итоге - контакты прода я нашёл в гугле по его нику и профилям на форумах. Связался, попросил подтвердить соответствие тому акку на ebay. Ну, тому проду в европу я мог заплатить и через банк, а теперь вопрос:

Боты pp неужели не могут вычислить нарушение, если одна покупка идет через ebay и pp, а другая через некоторое время - чисто через pp, да ещё и с платежом без комиссии как друзьям или родственникам. Я вполне допускаю что через некоторое время после продажи можно и сдружиться и стать родственниками, жениться и так далее. У меня такое несколько раз было. Но вот не слишком ли это палево?

В случае прямого платежа и возникновении проблем с пок или прод - один из них будет открывать кейс на pp? Или шантажировать неприятностями по сделке на ebay? Понятное дело что большой процент людей может провести сделку и "по пацански" и всё будет нормально. Ну так и кидал-идиотов достаточно. Мелочь или (проверенному покупателю) я бы может и отправил. А вот что то покрупнее - увы...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
да и подождал бы ответа на свое письмо по email - зачем в личке то палиться?
торопится видимо..

Боты pp неужели не могут вычислить нарушение, если одна покупка идет через ebay и pp, а другая через некоторое время - чисто через pp, да ещё и с платежом без комиссии как друзьям или родственникам. Я вполне допускаю что через некоторое время после продажи можно и сдружиться и стать родственниками, жениться и так далее. У меня такое несколько раз было. Но вот не слишком ли это палево?
я думаю PP всё равно в данном случае, он то свой процент получит, не то что ебей..

В случае прямого платежа и возникновении проблем с пок или прод - один из них будет открывать кейс на pp?
этот вопрос и меня волнует..
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Silver87, по Индонезии - ваша посылка там трекаться будет? Предложите продолжить обсуждение сотрудничества по удачному завершению первой сделки. Если интерес есть - никуда он от вас не денется.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
я думаю PP всё равно в данном случае, он то свой процент получит, не то что ебей..
PP получит свой процент если это оплата по сделке. А если перевод "друзьям родственникам" - мизер.

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
Silver87, есть у меня оч хороший покупатель - берет часто, много, дорого. Ни на одно моё письмо он так и не ответил. Общаемся только через "Make offer" и только цифрами. Не знаю какую мораль из этого извлечь... Иногда спокойствие стоит дороже денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live