• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
V

VovkaBC

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
З.Ы. А чо это в профиле не указать? Для вашего же блага: отвечающим можно будет уже по вашему местонахождению сориентироваться - что конкретно вам ответить применительно к вашему местонахождению? Не надо тогда вам в сообщении расписывать, где вы находитесь.
Зачем, если я создал профиль для одного вопроса.

Про ПейПел спросил заново, а то мнений куча - то можно, то нельзя, то вот-вот недавно стало можно и т.д.

Спасибо Эле за ответы, всем пока, пойду рабов кормить, а то снегири закончились.
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
что происходит со списанными ebay fees в случае refund-a?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Я видел похожее человек из России собирал пожертвования для себя как жителя Донбасса

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Сделал отмену заказа через ебей вроде с палки списалось покупателю все автоматом
Захожу в пайпал и вижу что у меня комиссия пайпал +1.41 доллар на счете
Я не пойму покупателю не вся сумма вернулась или вся ?Почему тогда у меня на счете этот +1.41
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 50
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я видел похожее человек из России собирал пожертвования для себя как жителя Донбасса

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Сделал отмену заказа через ебей вроде с палки списалось покупателю все автоматом
Захожу в пайпал и вижу что у меня комиссия пайпал +1.41 доллар на счете
Я не пойму покупателю не вся сумма вернулась или вся ?Почему тогда у меня на счете этот +1.41

PayPal вернул комиссию покупателю которую списал.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
abc1593, Это на ваше усмотрение. Многие считают, что правильно, после того как отправили товар. Лично я так и делаю.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
A

abc1593

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята, подскажите, когда оставлять отзыв о покупателе?
Когда он только оплатил товар. И я ему отправил, но товар ещё не дошел до него.
Или когда он его уже получит.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
когда оставлять отзыв о покупателе?
дешевое и постоянного предложения отзыв сразу ставлю если как частная продажа из личных запасов и дорогая то когда сделка нормально пройдет
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Можно. Но это должно быть указано в описании. Иначе - попытка ввести в заблуждение покупателя, негативный отзыв, полный рефанд без возврата товара продавцу.

Выставил телефон с описанием что это китайский клон , все как положено, через час у меня его покупают, и еще через 10 минут приходит письмо с ebay, что низя продавать клоны и конии и снимают с продаж.. вот такие дела
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Клон-то чего? аЙфона 6? )) Не пишите, что это клон или копия, пишите что телефон "в стиле" того-то и того-то.
Ну купили же уже.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Нет это Samsung Note 4 , купить то купили, но ebay расторг сделку.
 
L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Выставил товар через Good 'till cancelled. Ночь была продуктивна на продажи и количество товаров закончилось. Можно ли как то сделать ревизию этого лота и добавить количество товаров? Сам не нашел есть только кнопка relist на проданных товарах. А мне бы хотелось сохранить отображение количество продаж.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
lamobot, Заходите в лот. Жмёте Revise your item. Меняете количество лотов. Нажимаете далее. И будет вам счастье.
 
L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
lamobot, Заходите в лот. Жмёте Revise your item. Меняете количество лотов. Нажимаете далее. И будет вам счастье.

Нет у меня этого лота больше. Количество упало до 0. Только в проданных. А в проданных есть только:

You sold some items | Relist
View purchase history
Sell a similar item
Create shipping discounts

В настройках нашел Account - Selling Preferences - Use the out-of-stock-option

When the quantity of your Good ' Til Cancelled listing reaches zero, your listing remains active (meaning it renews and we charge you the selling fees every 30 days).The listing is also hidden from search until you increase the quantity.

Видимо это то что мне нужно? Чтобы при 0 не пропадал лот?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
lamobot, так попробуйте в проданных ткнуть на него, откроется лот который завершенный. Сверху в левом углу увидите Revise your item.
 
L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Silver87, К сожалению там нет такого пункта.
 

Вложения

  • rel2.jpg
    rel2.jpg
    19.6 КБ · Просмотры: 53
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
lamobot, А забыл, мне самому это подсказывали. Вам нужно было в начале. В Account -> Site Preferences -> Selling Preferences. Вот эту галку поставить Use the out-of-stock-option. А сейчас вроде как всё историю вы потеряли. Всё заново надо. Подождите может кто из опытных ещё что-то подскажет, но по моему, сейчас уже ни чего не изменить(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, теперь уже не изменить ничего. Но, если галка проставлена. то теперь лот с нулевым количеством и наработанной историей так и будет болтаться в общем списке продаваемых.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Ебау предлагает открыть магазин: 4 месяца всего 6 долл в месяц. Лимиты увеличатся до 150 и вроде как

У меня Store и могу сказать, что лимит 100 листингов из-за этого точно не увеличится!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live