• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Народ, возник вопрос по рефаунду при продаже на ибее.
Допустим отправил посылку в США(600$), она не трекается на USPS.com при экспорте из России долгое время(скорей всего пустили морем) и покупатель берет и открывет диспут о неполучение после чего переводит в claim и пэйпал одобряет его претензию и просит меня вернуть деньги ему.
Если на счету paypal у меня 0 и на карте которая привязана тоже 0 что будет дальше? Блокировка?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Если на счету paypal у меня 0 и на карте которая привязана тоже 0 что будет дальше? Блокировка?
Это, конечно, само собой.
При недостатке средств на ПП-балансе продавца для выплаты возмещения (присуждённого покупателю по итогам спора) ПэйПал делает возмещение собственными средствами, а баланс продавца уводит в минус.
Если минус не гасится продавцом после нескольких предупредительных писем со стороны ПП (~ 10 дней), то ПП обычно сам принудительно снимает деньги с карты, привязанной к ПП-счёту.

Кстати, примерно с позапрошлой недели вроде ввели возможность пополнять баланс ПП с привязанного банковского счёта.
Сам пока не пробовал.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Это, конечно, само собой.
При недостатке средств на ПП-балансе продавца для выплаты возмещения (присуждённого покупателю по итогам спора) ПэйПал делает возмещение собственными средствами, а баланс продавца уводит в минус.
Если минус не гасится продавцом после нескольких предупредительных писем со стороны ПП (~ 10 дней), то ПП обычно сам принудительно снимает деньги с карты, привязанной к ПП-счёту.

Кстати, примерно с позапрошлой недели вроде ввели возможность пополнять баланс ПП с привязанного банковского счёта.
Сам пока не пробовал.

Спасибо! А со счета банковского чисто теоритически они могу списать принудительно?
Надеюсь дойдет посылка и покупатель не октроет диспут, но смотрю всякое бывает, посылка доходит морем через пару месяцев, а покупатель уже и денги вернул и посылку в итоге получил, а ибею уже наплевать на это, разбирайся сам с покупателем... а сумма всетаки не малая
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
А со счета банковского чисто теоритически они могу списать принудительно?
Полагаю, технически это осуществимо только при согласии банка или пользователя.
В других странах (во Франции, например) ПП точно не позволено списывать средства с банковского счёта пользователя-должника без согласия последнего.

Удивлён, что Вы отправили ценный товар avia. При доплате (пускай даже из личных средств) сверху 1000-1500 рублей за ЕМС-доставку удалось бы избежать столь неприятной ситуации.
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Помогите пожалуйста.

Открыли кейс о не получении товара. Отправлял 31-ого января. Номер не трекается. Но по правилас ебэя у меня же есть еще время? Что мне делать в такой ситуации? Возвращать деньги покупателю или что?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Economy Shipping from outside US.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
mjuice, еще можно и нужно потянуть время в кейсе, но главное не переусердствовать со сроками, т.е. до того момента, когда баер сможет перевести его в клайм. Иначе лишитесь возможности вернуть хотя бы fees. Смотрите сроки в кейсе...
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Полагаю, технически это осуществимо только при согласии банка или пользователя.
В других странах (во Франции, например) ПП точно не позволено списывать средства с банковского счёта пользователя-должника без согласия последнего.

Удивлён, что Вы отправили ценный товар avia. При доплате (пускай даже из личных средств) сверху 1000-1500 рублей за ЕМС-доставку удалось бы избежать столь неприятной ситуации.
Да как то 2 посылки до этого дошли во Францию и США, подумал нормально работает авиа.

нет не могут, если с карты снимут это оспорить в банке своем можно.
Спасибо!
Ситуация ясна, надеюсь покупатель не начнет чудить раньше времени, написал ему что может быть задержка, т.к. скорей всего товар вместо авия отправили морем.
Деньги не отдам (625$) если начнет открывать кэйс, буду тянуть до конца и если не придет, пусть блокируют аккаунт которому уже лет 6((
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
не забывайте, что ПП официально является системой электронных платежей в России и простой блокировкой аккаунта дело может и не обойтись, особенно учитывая размер суммы в рублевом эквиваленте по нынешнему курсу...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
mjuice, если делаете рефанд до перевода дела в клайм, то ebay и PP возвращают вам fees.
Goscha, я тоже не работаю в данной сфере. Понимаю, что разыскивать и возвращать долги - дело муторное, но поверьте, что банки тоже далеко не всегда рады чарджбэкам и могут проверять их обоснованность.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
ПП официально является системой электронных платежей в России и простой блокировкой аккаунта дело может и не обойтись, особенно учитывая размер суммы в рублевом эквиваленте по нынешнему курсу...
офицально ПП это микрозаймы населению
Сами они не будут должников по все россии искать а скупать такие копеечные долги коллекторы тоже не будут. Хотя я не работаю в этой сфере так что только предположение

Добавлено спустя 34 мин. 40 сек.
купили товар
товар закончился у производителя
что делать?
Покупатель из Казахстана
Написал письмо на 2 языках для ебея на анг и русском типо так и так прошу прощения могу сделать возврат или отправить аналогичный более дорогой по цене которой вы оплатили
Не отвечает...
Что делать? Делать отмену заказа?
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
isellwhatihave, если я оплачу инвойс то фи за товар вернутся ?
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Ребята подскажите хочу продать несколько китайских телефонов клонов на ebay , прочитал http://pages.ebay.com/help/policies/replica-counterfeit.html якобы продавать копии нельзя, а на ebay полно таких лотов, дак можно или нет? Спасибо
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
дак можно или нет?
Можно. Но это должно быть указано в описании. Иначе - попытка ввести в заблуждение покупателя, негативный отзыв, полный рефанд без возврата товара продавцу.
 
V

VovkaBC

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Пытался найти ответы в темах, но столкнулся с тем что многие ответы могут устареть в связи с тем что прошло время (например, некоторые картинки мануалов уже просто не отображаются) и сильно изменилась политическая и экономическая обстановка. Потому простите за то задаю уже триста раз заданные вопросы.

Чтобы заработать немного так нужных долляров решил продавать на ибее свой хендмейд. Украина. По стране продается довольно слабо, т.к. продукт специфический и дорогой. А в последнее время покупательная способность сильно упала, потому надежда больше на заграницу.

Итак, хочу продавать свой хендмейд в стиле стимпанк и не только.
Проблемы вижу такие:
1) Аккаунт на ибее новый, чистый, без положительных отзывов. Будут ли покупать? Или забоятся?
2) Как там щас с ПейПел? Нельзя выводить? (Украина). Привязал карточку к новому акку ПейПел, привязал этот акк к ибею. Теперь при продаже доллары поступят на счет ПейПел, и будут лежать там? Смогу ли я вывести хотя бы через посредников?
3) Так и не смог разобраться как в лоте выставить доставку. Где в списке Укрпочта? Хочу отправлять ею, т.к. живу в Киевской области и не знаю как тут с Федексом или прочими курьерами.
4) В принципе, среднерыночная цена на аналогичные изделия на ибее меня устраивает. Будут ли покупать, или придется сильно занижать?
5) Изделия специфичны, флешки в гильзах:
72b743.jpg 472594.jpg
Посему вопрос: не будет ли проблем с таможней? Не будет ли расценено как оружие/части оружия/непонятное устройство, может бомба или шпионский жучек?
6) При создании лота - выбирать б/у или "новый"? Начинка то новая, но флешка-оригинал вскрыта и выпотрошена, хендмейд. Б/у или нет? Где там вообще раздел хендмейд?
7) Хочу поставить "no return", т.к. сейчас можно сильно потерять при возврате денег из-за спреда курса доллара. Т.е. деньги поступят на гривневый счет по курсу покупки доллара, а если возвращать - то по курсу продажи - там пипец сколько потерять можно. Не отпугнет ли невозврат покупателей насовсем?

Заранее благодарен за ответы.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
1) Аккаунт на ибее новый, чистый, без положительных отзывов. Будут ли покупать? Или забоятся?
Накупите хоть несколько копеечеых лотов у разных китайцев, они вам плюсиков понаставят. А с нулевым аккаунтом, если покупатель влепит негатив - конец торговле сразу.
2) Как там щас с ПейПел? Нельзя выводить? (Украина).
Нельзя принимать(получать) вообще.
Теперь при продаже доллары поступят на счет ПейПел, и будут лежать там?
Нет.
Смогу ли я вывести хотя бы через посредников?
Вы можете в лоте при выставлении указать Пайпал посредника и он будет получать деньги за вас. Если укажете свой Пайпал - ничего не получится.
7) Хочу поставить "no return"
Что хотите ставьте, но по правилам eBay покупатель имеет право вернуть товар назад.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. Будет зависеть от спроса и от ваших цен. Покупают и у новичков.
И ваши новички чо ток не умудряются выставлять на продажу :crazy:
Видел тут однотипные лоты у одново таково новичка: лоты выставлены с одной-единственной целью - сбор пожертвований на войну =@ . Не удержался 8) - как добропорядочный пользователь ибея :russianru: - нажал на Report item. Результат - нулевой. Ну - буду нажимать до тех пор :evil: , пока ибей не оставит в продаже только один такой лот, согласно своих же правил.

На другие вопросы, смотрю, вам уже Эля Калуга ответила. Но, так, штоб поточнее, с примерами и ссылками.

2. Paypal в Украине. Вопрос, как принимать платежи? (Кстати: в этом же разделе форума - Продажа - эта тема. Прежде чем задавать вопросы - пытайтесь найти ответы на них через поиск на форуме.)

3. В лоте - при создании листинга - вы укажете только вид/способ доставки.
Где-то здесь на форуме уже выкладывал аналогичные картинки, но ещё раз специально для вас: раз - [attachment=p:215958:Create shipping policy -1.jpg]
и два - [attachment=p:215959:Create shipping policy -2.jpg] (Цифры здесь указаны просто для примера - у вас будут свои.)
После покупки/оплаты вашего лота и отправки вами его вашему покупателю в купленном лоте вы укажете конкретный сервис, которым осуществляете доставку. В вашем случае - Укрпошта.
В случае, если в стране назначения номерки вашей почты отслеживаются на сайте их почтового ведомства - можно дополнительно, как только там засветится импорт, указать и местную службу доставки.
Здесь же в разделе Продажа - специальный подраздел (Для продавцов): Отправка товаров за рубеж. Посмотрите и по Украине - кто чем отправляет?

4. Это только опытным путём сможете проверить - выставляясь на продажу, экспериментируя с ценами.

5. На сайте вашей Укрпошта наверняка есть список - что можно, а что нельзя отправлять за границу? - там и смотрите.

6. Кондишн вам придётся указывать как used - расписывая в описании что это хендмейд. А вот раздела такого для продажи на ибее - хендмейд - нету. Выставлять свой товар вам придётся скорее всего в этой категории - Electronics>Computers & Tablets.

7. Старайтесь всегда искать ответ в первоисточнике: http://pages.ebay.co...urn-policy.html - политика возврата.


З.Ы.
Чтобы заработать немного так нужных долляров решил продавать на ибее свой хендмейд. Украина.
А чо это в профиле не указать? Для вашего же блага: отвечающим можно будет уже по вашему местонахождению сориентироваться - что конкретно вам ответить применительно к вашему местонахождению? Не надо тогда вам в сообщении расписывать, где вы находитесь.
 

Вложения

  • Create shipping policy -1.jpg
    Create shipping policy -1.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 61
  • Create shipping policy -2.jpg
    Create shipping policy -2.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 62
Live

Similar threads




Вверх
Live