• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
Торгую недавно, лоты берут охотно (уже все закончилось)."С доставкой беда, перевес в 4 грамма мне обходятся в 80рублей(((( вот думаю что делать то, реально уменьшить вес больше не получается, а может это у них весы с погрешностью, даст кто совет?"Думаю в этом месяце уже лимит закончится, реально поднять по письму? и что писать надо им там
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
ну если бы ты показал, хотя бы в личку, может и посоветовали как сбросить 4 гр

В лоте уже нечего уменьшать

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Ребят, где там на ебее заплатить их сборы? и в течение кого времени надо оплатить все?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
я про упаковку

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
автоматом снимут с PayPal
 
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
для тебя в блоке, они снимут

Добавлено спустя 9 мин. 17 сек.
понял что ты продаешь, уже всем показывал

купи весы, у китайцев сейчас много разных и недорогих"попробуй конверты полегче поискать
 
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
тогда в ювелирный
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
на весы тратиться не буду
"Ну то есть 3-5 баксов для вас сумма неподъемная? Вообще-то весы - второй инструмент ибей-селлера после фотоаппарата. Впрочем, если вы собираетесь годами торговать одним и тем же товаром - да, они вам не нужны
 
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
Ребят, объясните как люди попадают в вверх списка, по каким показателям?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
AydarRus, может быть речь все-таки о лотах, а не о людях? Или вы о списке Forbes?"...если о лотах, то при оформлении лота есть всякие платные "фишечки-украшательства", наверное чем больше их понавешаешь, тем выше в списке лотов будет твой айтем. Но оплата за эти рюшечки идет сразу независимо от результата продаж.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, одними фишечками сейчас не поднимешься. Топ-рейтед, идеальные DSR и репутация, хорошее соотношение цена + доставка, вообще невысокие цены и + фишечки - это верх списка. Да и даже без фишечек верхние строчки будут. Одни платные фишечки - не, в лучшем случае - середина
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
у меня сейчас висит один лотик биновый, никаких платных приблуд к нему не включал, нормально индексируется и отображается вторым по счету в поиске, однако просмотров практически ноль, тем не менее покупают этот товар за более дорогую цену, прямо рядом - у селлера, который индексируется первым в списке лотов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
тем не менее покупают этот товар за более дорогую цену, прямо рядом - у селлера
"Может, в "консерватории" (DSR, кол-ве фидов, описании, гарантии, фришипе, etc.) что-нибудь подправить?.. )
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
isellwhatihave, Возможны следующие варианты: "1. У него много положительный отзывов по этому товару, вы таковыми похвастаться не можете."2. Счетчик проданных на этот товар гораздо выше Вашего."3. Понятнее оформлен листинг."4. Если товар какой-то коллекционный - на того продавца ссылку запостили на каком-нибудь тематическом форуме, его клиенты дают его координаты друг-другу."5. Название более четко сформулировано и он отображается в поиске, а вы нет."6. У вас с ним товар отнесен к разным категориям."7. У вас мало отзывов, а у него много."8. У него широкий ассортимент, а у вас выставлен только один лот."9. Его аккаунт зарегистрирован лет 10 назад, а вашему года нет."Вот лишь малая часть тех факторов которые могут влиять на то, что покупают у конкурента и по более высокой цене.

Письмо с просьбой поднять лимиты продаж помогает. В ответном письме Вас попросят о следующем: "
Здравствуйте Александр,

Спасибо, что обратились в службу поддержки eBay. Меня зовут Ольга, и я с удовольствием помогу Вам ответить на Ваши вопросы. Я рада видеть, что Вы заинтересованы продавать больше товаров, чем у Вам на данный момент отведенно на данный момент. Я с удовольствием расскажу Вам, что Вам необходимо сделать для этого.

Для оценки вашего запроса на увеличение лимита продаж нам требуется ваша помощь. Пожалуйста, ответьте на наши вопросы. После этого решение будет принято в течение 7–10 дней."Это первый раз, когда вы продаете товар на eBay?"Товары какого типа вы хотите продавать на eBay? Они новые или уже бывшие в употреблении?"Какое количество товара вы планируете выставить на сайте?"Где вы получаете товары, которые продаете?"Какова средняя цена на товары, которые вы продаете?"Как быстро отгружается товар после получения оплаты?"Какую службы доставки вы планируете использовать? Собираетесь ли вы использовать функцию отслеживания товара или подтверждения доставки?"Используете ли вы PayPal для получения платежей? Если нет, то какой способ вы планируете использовать?"Есть ли у вас другие учетные записи eBay?

Если вы зарегистрированы как компания, пожалуйста, ответьте на следующие дополнительные вопросы."Как называется ваша компания?"Как долго она существует?"Есть ли у вас свой веб-сайт?"Продаете ли вы товары на других веб-сайтах, включая ваш собственный? Если да, то каков ваш опыт продаж через Интернет?"Есть ли у вас сотрудники, помогающие вам продавать товары на eBay? Если да, то сколько?"Добавляете ли вы данные о товарном запасе в учетную запись продавца eBay? Если да, то, как вы намерены управлять товарным запасом, указанным на сайте?"Выставляете ли вы товары, доступные и по другим каналам?

После получения вашего ответа по электронной почте мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.

Мы благодарим Вас за то, что Вы отдали свое предпочтение нашему сайту. Спасибо, что обратили в службу поддержки eBay. Хорошего Вам дня!

С уважением,

Ольга В.

Служба Поддержки eBay

Ну как-то так.
 
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
Ребят, отправлял 3 заказных письма, что то прошло 6 дней, а трек в статусе Приём, что делать? ждать?
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
AydarRus, "Ну, у вас в профиле страна даже не указан. Хотя, вторая часть ника подсказывает, что Россия. А судя по отзывам, российская почта чуток тормознутая. Так что ждите, а потом, возможно, есть смысл потрекать письма на сайтах почт тех стран, куда отправляли.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
что то прошло 6 дней
"Как говорит один мой приятель, и 6 лет - это НЕ срок... )) Чего вы хотите за 6 ней?.. У меня правда. за 6 дней в последнее время всё уже проходит таможню в Москве, но исключения есть везде, даже в Москве )))
 
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
Как говорит один мой приятель, и 6 лет - это НЕ срок... )) Чего вы хотите за 6 ней?.. У меня правда. за 6 дней в последнее время всё уже проходит таможню в Москве, но исключения есть везде, даже в Москве )))

ок, будем ждать....

Попутно еще один вопрос про позиции, был 1 листинг простой, почти без доп. характеристик был высоко (в день минимум 10 просмотров), щас сделал другое объявление, поменял там фото и добавил больше характиристик (за 2 дня 14 просмотров), и листинг в самом низу, вот думаю что так плохо то
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
А что удивительного? У меня некоторые лоты в первые сутки набирали 30-50 просмотров (пока были New listed), другие за месяц - десяток. В разных категориях - разное количество товара и конкуренция разная. ну и где-то заголовок попадает в частые поисковые запросы, а где-то нет. Я вот сейчас постепенно пришел к мыслям, что нужно не увеличивать количество товара (впрочем, увеличивать ассортимент надо таки постоянно), а работать над теми листингами, которые уже выставлены. Вот буквально позавчера сделал Revise одного товара, у которого за месяц было 9 просмотров. По совету Helga добавил пару Item specifics. И что? В первые сутки набрал те же 9 просмотров и 1 вотчерс появился. А думал снять лот с продажи.. Теперь при случае, и другие лоты ревайзить/корректировать буду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live