• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
"А у меня вообще круто, только начал продавать. купили 4 лота. Швед, Русский, Француз, Американец. Оплатил сразу только Американец, по имени Андрей :) Ему товар уже идет. Остальные молчат... Уже счета им выслал... Я когда покупаю плачу сразу, в течении 5-10 минут...

Сколько ждать до жалобы?

через 4 дня, по-моему, можете открывать кейс, а после открытия еще через 4 можете вернуть снятые с вас за якобы продажу %. и вообще это частая практика, когда товар не оплачивается
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Снимок1.jpg
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Комиссии:"eBay - 10%"PayPal - 4%"Посредник приёма платежей PayPal - 5%"При выводе средств у посредника на webmoney - 0.8%"C webmoney вывод в лучшем случае тоже - 0.8%, а так вообще 3%

В итоге с продажи снимают аж 20% в лучшем случае... Грабёж средь бела дня.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Еще не забудьте страховочный % на пропажи посылок и кидки клиентов. Итого потери 27-30%. Если для вас это слишком много... Вас кто-то под дулом пистолета заставляет идти торговать на ebay?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
дополнительные цифры после дефиса ускоряют доставку, иногда значительно
возможно совпадение, но как раз с этими 4-мя цифрами посылка дошла за 11 дней. А где этих чисел нет, еще на сортировке болтается в другом конце страны. целых 5 дней.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
"Еще не забудьте страховочный % на пропажи посылок и кидки клиентов. Итого потери 27-30%. Если для вас это слишком много... Вас кто-то под дулом пистолета заставляет идти торговать на ebay?"

А если посылка с трек-номером, как он может кинуть? По номеру ведь будет видно получил он посылку или нет, какие есть при этом варианты кидка?

Насчёт "заставляет идти торговать на ebay", то с такими комиссиями и вправду задумаешься - а оно мне надо? Если бы хотя бы без посредника... Интересно, когда PayPal начнёт принимать платежи на украинские счета... Давайте вместе им писать письма.

Написал вчера через google-переводчик, пока молчат."Hello! Why not accept payments by Ukrainian account PayPal? Russian accounts on Paypal accepts payments, but does not accept payments by Ukrainian Account! Is discrimination! I also want to sell on eBay, but I can not, because you can not get paid."Best Regards.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если посылка с трек-номером, как он может кинуть?
"Я не буду проводить ликбез по вариантам кидков. Просто поверьте - могут и кидают."
Интересно, когда PayPal начнёт принимать платежи на украинские счета
"Надеюсь, никогда
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Это почему никогда, нравится платить посредникам? Или сами так подрабатываете ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не очень нравится, не подрабатываю. Просто готова платить 5-8% только ради того, чтобы поменьше покемонов на ибей попало.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Так покемоны ведь из Японии. И какая вам разница, что они плохого вам сделали? Покемоны тоже кушать хотят.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это не те покемоны, это местные покемоны. "
что они плохого вам сделали?
"Начните торговать, через год поговорим о хороших покемонах, которым тоже хочется кушать
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Да, весело сегодня я отправлял мп в сша, собралось все отделение, спрашивают друг у друга, как это делать :D на вопрос есть ли пластиковые пакеты, мне ответили строго, что их нет и в них отправлять нельзя (чешу репу, тогда в чем?), все просто, начали упаковывать в серую бумагу, перевязали шпагатом, опломбировали, о как 8) . Я заранее заполнил на компе декларации cn 23, на них меня еще заставили написать по русски паспортные данные, зачем? На компе так же распечатал адресный ярлык от кого куда, думал щас наклею, так нет, сказали ничего клеить нельзя, пиши вручную, в верхнем левом и в нижнем правом углу пакета, а писать то неудобно, бумага мятая, шпагат мешает :unknown: , кое как нацарапал, дальше наклеили одну наклейку "авиа" и одну "заказное" Взвесели - 170 гр., марками платить сказали нельзя, дали трек RA...RU, посчитали и объявили 305 р :shock: нифига себе, да с такой доставкой я еще и в убытке остался, да теперь еще и не знаю, дойдет ли такой пакет или нет, как думаете? :-o
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
"Это же элементарно, спектакль для того, чтобы Вы больше никогда даже в мыслях не вздумали прийти снова отправлять мелкий пакет в это отделение :)"А если в следующий раз взять и снимать их в шутку на телефон? Вот это будет поворот для них. И уже на их вопрос "зачем?", отвечать "строго" типа "контрольная закупка" :ROFL:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
дойдет ли такой пакет или нет, как думаете?

дойдет то дойдет, мне тоже первую бумагой замотали.. "квитанцию надо проверять, потому как когда просил авиа, с меня еще посмеялись, что в Америку поезда не ходят, авиа только и отправляют.. но по квитанции наземное.. переделали, хорошо что заметил. "решил никаких жалоб не катать, буду на главпочтамп носить, там все по уму(хоть и ходьбы на 5 минут больше) зато на день раньше из города выезжать посылки будут..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
сказали ничего клеить нельзя, пиши вручную
"На будущее. Можно и нужно - печатные адреса распознаются на сортировках автоматически и без ошибок, в отличии от накорябанных ручкой на мятой серой бумаге. И это... Всегда, не, даже не так - ВСЕГДА адрес получателя, а еще лучше - оба - нужно покрывать широким бесцветным скотчем, печатный он или ручной - без разницы. Потому что дожди, снега и падение пакетов в лужи никто не отменял. Ну вы поняли."Ну и, конечно, тут вот"
есть ли пластиковые пакеты, мне ответили строго, что их нет и в них отправлять нельзя
"тоже тети соврали, как и вот тут"
марками платить сказали нельзя
"И вот это"
Я заранее заполнил на компе декларации cn 23
"тоже зря. Для мелкого пакета - 1 (одна) декларация CN22, всех, требующих на мелпак CN23, да еще и не в единственном экземпляре, нужно слать в лес.

В общем - правильно вам raiser намекает - лучше носите отправки на главпочтампт - там дремучесть если и есть, то не запредельная, в минимальном количестве
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Такой вопрос."Прислал вот ибей письмо - увеличьте свои шансы продать на ибей. И в теле письма предложение, мол добавьте в листинг всякие item specifics. Эти заполненные item specifics вообще на что-то влияют? Например, на позицию в результатах поиска? Нет, я конечно, стараюсь дать максимум информации в листинге, но очень часто нет смысла заполнять некоторые поля, а то и вовсе нечего указать (например, параметр "Color", а лот - многоцветный). Например, нет смысла заполнять поле "brand", если у меня товар какого мелкого местного производителя. Насколько это критично - пустые поля item specifics ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Лучше заполняйте. Многие покупатели ищут не по названию товара, а по категории, выставляя в опциях определенные требования, именно вот эти item specifics. Вот хочется человеку что-нибудь купить, он сам не знает, что - ну вот есть лишние деньги, хорошее настроение хочется себя чем-то порадовать. Пойдет в интересную ему категорию, забьет спецификации и получит результат поиска, в котором будет и картинка вашего товара. Посмотрит на картинку, подумает "чьорт побьери, какая интересная штука", пойдет и купит. А не заполните вы спецификации, будет ваш товар болтаться в неопределенных - не попадется на глаза скучающему покупателю. Чуете, к чему веду?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
например, параметр "Color", а лот - многоцветный
"это высший пилотаж

попробуй выставить несколько одинаковых лотов, но цвета укажи разные, и посмотри какой будет пользоватся наибольшим вниманием
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А может можно съездить в Россию открыть счёт в банке и получать платежи? Сделают они карту жителю Украины?"Или надо создать ещё и новый аккаунт PayPal зарегистрированный на жителя России?
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga, "Аха, вот оно как.. Спасибо, что внесли некоторую ясность, надо взять на вооружение..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live