• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Тогда я могу еще выставить товар с бесплатной доставкой. А он через минуту купит.
 
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
За данный лот можно получить на порядок больше чем указанно сейчас. Чтобы получить больше - необходимо сократить описание лота, добавить информацию о состоянии монет в название лота, отредактировать английский текст на более понятный для англо-язычного читателя. Также, необходимо разместить как можно больше качественных и четких фотографий.

Я б с радостью но лимит почти заканчивается( а повысят фиг знает когда, печалька....
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А можно продавать серебряные изделия (цепочки, кольца, кулоны)?

И ещё вопрос, выставил лот с указанием своего украинского PayPal для оплаты, на который естественно не приняли перевод. Можно как-то поменять на PayPal посредника в уже купленном лоте, чтобы продавцу пришёл этот счёт и сделка успешно состоялась с последующим обменом отзывами?
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
скажите, пожалуйста, продаем с мужем ,он - чуть более 3х месяцев, я - 2. товар у нас разный, но из одного раздела, IP у нас один и он постоянный. будут ли проблемы при верификации? так же, если я являюсь гражданкой другой страны по паспорту, можно ли доказать ,что проживаю нынче по тому адресу, что указан в учетке? (имеется вид на жительство, но он весь на русском ,регистрация там по адресу, что в учетке ebay). или в данном случае нам обоим лучше не писать о повышении лимитов, а ждать, когда ебэй сам предложит?"Спасибо за ответы
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
bmv8, Если я правильно понял. То у Вас два аккаунта - это не является нарушением правил ebay. Если торгуете недавно, то рано или поздно Вас попросят верифицировать учетные записи. У ebay есть русскоговорящие сотрудники службы поддержки, так что если вы предоставите доказательства проживания в России проблем возникнуть не должно.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Alexey83, Вот тут можете рассчитать этот процент: http://www.fees.ebay.com/feeweb/feecalculator
 
T

Tunderflash

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Казань
Покупатель купил мой лот. Сначала писал, что ему очень нужен этот лот. Назвал адрес, все свои данные и не оплатив перестал отвечать. "Через какое время я могу сообщить о том, что товар не оплачен: "Разрешить вопрос" -> "Я продал товар и еще не получил оплату." Т.е. вернуть комиссионный сбор и оставить отрицательный отзыв ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
"Да?.. А по-моему, именно там это всё и написано... 8)

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Т.е. вернуть комиссионный сбор и оставить отрицательный отзыв ?
"Сборы вернутся к вам автоматически после завершения спора в вашу пользу. Лот тоже перевыставится заново бесплатно. Негатив вы ему не поставите, нет таких прав у селлера. Ему ибэй запишет страйк в "личное дело".
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
А у меня вообще круто, только начал продавать. купили 4 лота. Швед, Русский, Француз, Американец. Оплатил сразу только Американец, по имени Андрей :) Ему товар уже идет. Остальные молчат... Уже счета им выслал... Я когда покупаю плачу сразу, в течении 5-10 минут... "Сколько ждать до жалобы?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Alexey83, Вот тут можете рассчитать этот процент: http://www.fees.ebay...b/feecalculator"

Спасибо. Ого, ну eBay и гребёт, целых 10%...

Добавлено спустя 28 мин. 11 сек.
Вопрос по приёму оплаты, что за "Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account " http://pages.ebay.com/help/policies/accepted-payments-policy.html это прямой платёж на банковскую карту? Украинцы могут им пользоваться?
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Ребят, ну подскажите, где тут что?

9522 Columbine Ct "thornton CO 80229-3913"United States

И еще, хочу написать письмо благодарности покупателю, писать через формуContact buyer на ибей или на его мыло лучше?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
номер дома/аппартаментов, улица"город, штат/район, индекс"страна
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
"Ребят, ну подскажите, где тут что?

9522 Columbine Ct

thornton CO 80229-3913

United States


И еще, хочу написать письмо благодарности покупателю, писать через формуContact buyer на ибей или на его мыло лучше?"
"Индекс Пятизначный

Вообще нажми кнопку распечатать бланк отправки, так где его адрес будет кнопка изменить и выведутся его данные в форме, где все подписано, что есть что.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
такой длинный? или после дефиса цифры не нужны?

Зачем Вы мудрите?? Пишите так, как указал покупатель. Или Вы считаете что лучше разбираетесь в американских адресах чем он??
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Индекс Пятизначный

Вообще нажми кнопку распечатать бланк отправки, так где его адрес будет кнопка изменить и выведутся его данные в форме, где все подписано, что есть что.

Ага, спасибо, так все понятно, индекс прописывается уже без лишних цифр.[attachment=p:93001:Снимок1.png]

Зачем Вы мудрите?? Пишите так, как указал покупатель. Или Вы считаете что лучше разбираетесь в американских адресах чем он??

Меня смутили эти цифры после дефиса, получается что они не нужны.
 

Вложения

  • Снимок1.png
    Снимок1.png
    26.8 КБ · Просмотры: 115
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
получается что они не нужны
"Это у вас так получается. У всех остальных людей дополнительные цифры после дефиса ускоряют доставку, иногда значительно, для этого они и предназначены. Но вы же не хотите равняться на всех остальных, вам нужен свой, особый путь.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
У всех остальных людей дополнительные цифры после дефиса ускоряют доставку, иногда значительно, для этого они и предназначены.
"Упс, не знал, первая продажа у меня. Спасибо!
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
или после дефиса цифры не нужны?
"Смотря где. В декларацию Вы их даже не впихнете, внизу отправления в прямоугольнике для индекса они IMHO лишние - он для ихней международной сортировки, которой нужна главная часть индекса. А вот где сам получатель, адрес улица, город, индекс - вот там я дублирую индекс с припиской этих 4-х цифр.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Иногда бывает продублированы имя и фамилия, но тут понятное дело дважды нет смысла писать. А вообще лучше писать все данные, что указаны. А еще не лишним будет написать номер телефона на посылке, если он указан.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live