• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
Фотки я бы сделал посветлее

и я, да фотик нормальный уехал, редактировать в фотошопе нету времени

декларация на заказное письмо???

Просто никогда их не отправлял, понял, для заказного письма декларация не нужна спс) т.е. на почте я оформляю только конверт так?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
"на оплату выигранного аукциона 7 дней дается?
Да, если продавец в описании не указывает иное."Бывает, мне - как покупателю - уже на третий день опосля покупки ибей начинает напоминалки слать, чтобы счёт оплатить не забыл :)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
видимо да
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Kazinec,я продавец. срок оплаты я не указывал
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
WEST77, да я понял - тема-то соответствующая.

Ну дак выжидайте тогда 7 дней, коли срок оплаты не указывали.

Прежде чем предпринимать какие-то решительные действия по выкручиванию рук покупателю (шутка).


Можете конечно, вежливо и с намёком напомнить покупателю: мол, не хотите ли что ещё прикупить у меня? - с купленным, но не оплаченным пока у меня товаром ...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
"вот мои товар http://www.ebay.com/...984.m1555.l2649"заодно оцените плиз оформление
"За данный лот можно получить на порядок больше чем указанно сейчас. Чтобы получить больше - необходимо сократить описание лота, добавить информацию о состоянии монет в название лота, отредактировать английский текст на более понятный для англо-язычного читателя. Также, необходимо разместить как можно больше качественных и четких фотографий.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
Подскажите пжл, вот надо отправить заказным письмом

69350 Sundance Dr"Edwardsburg, MI 49112"United States

что тут что?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Не, ежли человеку интересно - можно и погуглить ...

Вот:

- http://www.forsaleby...-49112/62830003

- http://translate.goo...dex:ru:eek:fficial

Где-то в этом квартале - 69350 Sundance Dr - покупец и живёт.


Остальное:

Edwardsburg, MI 49112 - город Edwardsburg, штат Мичиган, зип-код/почтовый индекс

United States - США, страна
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Та да, я американской (и не только, просто покупают в основном из США ) системы адресов так и не понял и перестал заморачиваться на этот счет. Главное, что всегда можно различить 5-значный ZIP, двухсимвольных код штата и страну. А вот даже город не всегда получалось различить, но потом понял, что обычно город идет перед символом штата."Больше всего меня веселит, когда работник почты спрашивает город и получателя, чтоб заполнить поля в программе. Потом читаешь всякие забавности в почтовой квитанции, типа город получателя "Холера", хотя вообще-то это Калера в Алабаме или Иван Антон для Evan Antone.

Вопрос опытным селлерам. Выставляюсь на .сom. В некоторых случаях ставлю галку UK Visability. Но хотелось бы продавать больше в Европе. Есть ли смысл выставлять англоязычные листинги на французской, немецкой и прочих европейских площадках, насколько это перспективно?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
  • "
  • AydarRus "
там еще имя и фамилия должны быть​
[/left]
 
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
ежли человеку интересно - можно и погуглить
"я свою первую клиентку Барбару погуглил. дом на Родес Аве, в 100 метрах от Голливуда))) (и зачем им там наша советская посуда)))))"9-го посылку на почту принес, и она через Ростов и Москву уже с Санта Клариты вчера выехала, 30 км за выходные думаю преодолеет.. Возможно завтра клиент сможет получить.. чего уж там, меньше 2-х недель то в пути. чем не рекорд))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
raiser, я счас и не вспомню уж - но одно время фишка интересная была, прям при нажатии на трек отправленной посылки в май ибей выдавало вот тут гугл-информацию, что я выше выложил как пример.

Не вспомню - как давно это было? Но то, что - было, да, это было. Самому тогда интересно стало :)

Мож поэтому и запомнилось ...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Kazinec, блин, супер ссылки, особенно вторая))

была бы репа плюсанул)). а так просто спасибо))
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
приветствую!"сегодня у меня первая продажа!"покупатель спрашивает, могу ли я отправить еще один элемент за ту же плату доставки."я в принципе не против."как это сделать? выставить ему счет, увеличив сумму к оплате?"боюсь жать кнопку "отправить счет". вдруг там нет редактирования и счет тут же отправится.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
насколько я понимаю, вы не ставили требования мгновенной оплаты? Насчет кнопки отправить счет, точно не помню, но вроде есть там редактирование. Да и увеличение цены это на ваш риск, т.к. правилами ebay запрещено менять цену после окончания торгов. Мало ли что, а потом придется доказывать, что он сам просил и отправили ему 2 элемента."В общем если счет отправится без редактирования, то можно рискнуть и попросить баера, чтобы просто отправил вам нужную сумму на счет paypal. Как в итоге поступить, решайте сами, еще загляните в фидбеки баера... не восторгается ли быстрыми рефандами... не строчит ли негативы направо и налево...
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
А не правильнее ли будет, чтоб покупатель купил еще один айтем, а продавец сделал ему комбайн шипинг?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
если есть возможность выставить еще один лот, то да, но нужно проверить включена ли опция комбайн-шиппинга?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live