• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а теперь получается, что я заново не могу его выставить из-за превышения лимита
Да. Даже если покупатель получит страйк - из лимита этот товар не вычтется. Можете попробовать, конечно, написать в саппорт, но что-то мне слабо верится, что они помогут.
я публиковал в конце декабря всего 2 товара
Пока у вас маленький лимит - не нужно так делать. Подгадывайте аукционы так, чтобы они заканчивались в последних числах месяца, а то рискуете в начале месяца остаться без лимита. Что, впрочем, и произошло.

Добавлено спустя 11 мин. 40 сек.
о процессе отправки запроса об отмене сделки?
Забудьте об отмене сделки с молчунами-неплательщиками, да еще и такими хитрозадыми. Вот возьмет и жамкнет, что отказывается от отмены. И дальше будет молча сидеть, не платя и не шевелясь. И ничего вы уже ему не сделаете, и fee уже никак не вернете. Отмена сделки - это только в том случае, если покупатель сразу вышел на связь, искренне извиняется, рассказывает сказки о хомячке, купившем лот, и очень просит отменить сделку. Да и то - бывало всякое и с такими.
А во всех остальных случаях - страйк и только страйк. Во-первых - он быстрее - 4 дня против 7-ми по отмене. Во-вторых - после страйка невозможно оставить фид, а если фид уже оставлен и чем-то не нравится - его очень легко и быстро снимают. Ну и самое главное - даже если после инициации страйка покупатель и оплатит - у вас уже есть железобетонная гарантия, что хоть от нега и нейтрала вы железно застрахованы. Пишете в саппорт, мол, так и так, посмотрите, он не платил и я хотел ему страйк поставить. А сейчас он получил и молча поставил мне нег. Это же он за страйк мне мстит, спасите-помогите. И нег снимают. Это не значит, конечно, что нужно наглеть от безнаказанности и специально слать хлам. Слать нужно что обычно шлете. Но просто заранее можно успокоиться - от нега и плохого DSR задница точно прикрыта
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да. Даже если покупатель получит
ну и хде ж справедливость - то?))
Подгадывайте аукционы так, чтобы они заканчивались в последних числах месяца
Helga, не совсем понятен смысл - у меня вроде товар продается по фиксированной цене.. или Вы имели ввиду что надо выставлять товары на продажу с таким расчетом, что если они в течении месяца продадутся, то следующий месяц можно начинать с новым товаром и под обновленные лимиты, да?
страйк и только страйк
здесь наоборот - смысл ясен. но это загадочное слово.. и как его (страйк) применить в моем случае к такому хитро-желтому покупателю..

а в целом большое спасибо красивой девушке с топором на плече за развернутый ответ!!! :Rose:теперь в моем тоннеле наконец то появляются хоть какие то какие то проблески :) , я серьезно!
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Страйк сам "применится". Наше дело- открыть дело по неуплате ;)
А лимиты на продажу даются именно из расчета на месяц, так что учитывай это.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
А скажите, как поставить конкретное время оплаты покупки? 7 дней как-то не хочется ждать.
Несколько раз искала - так и не нашла.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
у меня вроде товар продается по фиксированной цене
Ну тогда вам нет смысла что-то планировать и высчитывать - от вас ничего не зависит
ну и хде ж справедливость - то?
На ибей ее точно нет, проверено
девушке с топором на плече
Какая это вам девушка? Это ж Снегурочка, как можно не узнать? :blink: А топор... У buzinы аватар видали? :twisted:

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
как поставить конкретное время оплаты покупки?
Или немедленная оплата, или никак. А почему 7 дней, кстати? Сейчас же вроде 4
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А скажите, как поставить конкретное время оплаты покупки? 7 дней как-то не хочется ждать.
Несколько раз искала - так и не нашла.
Не надо искать.
Надо указывать это в листинге/описании.
Как г'рится: што написано пером - не вырубишь и топором (с)
Примерно так:
Payment:
  • Only PayPal is accepted
  • Orders should be paid within 7 days or otherwise eBay will automatically file a case
  • For multiple item orders, please place your orders and wait for our revised invoice (we usually send it within 24 hours)
  • Items will be shipped within 2 business days after receiving full payment
  • Ставку сделал покупатель - значит с условиями вашими был ознакомлен. Усё ...

Добавлено спустя 10 мин. 47 сек.
Или немедленная оплата, или никак.
Для BIN - можно и немедленную оплату указать.
Но в надежде на то, что покупатель войдёт в аппетит - для недорогих лотов - и прикупит у тебя ещё несколько, стоит время оплаты увеличить хотя бы дней до до 3-х, до 5-ти. Неделя - максимум.

По факту - Helga, вы сами прекрасно об этом знаете и практикуете - для постоянных клиентов может быть поблажка.
И на 2 недели. А может и больше. С оплатой всех набранных по BIN этим покупателем покупок.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Для BIN - можно и немедленную оплату указать.
Но в надежде на то, что покупатель войдёт в аппетит - для недорогих лотов - и прикупит у тебя ещё несколько, стоит время оплаты увеличить хотя бы дней до до 3-х, до 5-ти. Неделя - максимум.

По факту - Helga, вы сами прекрасно об этом знаете и практикуете - для постоянных клиентов может быть поблажка.
И на 2 недели. А может и больше. С оплатой всех набранных по BIN этим покупателем покупок.

Это вы мне лекцию читаете? У вас там температура под сорок иль покурили чего-то не того? Или вы адресата для лекции просто перепутали?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Та неее ... лекции я вам тут буду читать :oops: :Rose:
Ответ предназначен для задавшегося этим вопросом - для Zzlata
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Helga, Kazinec, мне как, надеюсь, пока "чайнику", такие лекции очень кстати.
Спасибо вам большое за ответы и терпение!
Теперь боюсь спросить, что такое BIN...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Наше дело- открыть дело по неуплате
спасибо! значит я на верном пути!))
ого! мне кажется теперь я начинаю понимать к чему этот топор :shock:
а если серьезно уважаемые, лимиты эти мне сильно поперек встали (знаю что не далеко не один такой умный), т.к. волею судеб товара много имею. товар новый, фирменный, далеко не дешевый, очень качественный и из одной группы. зарегился в конце декабря, выставил 2 лота в надежде что в след месяце еще выставлю (недочитал. думал, наивный что лимит 500 долл только на месяц, а в след еще 500 дадут, потом еще и еще..) но не тут то было.. а тут еще всего один видно в продаже из-за покупки этой неоплаченной. скажите, а если store открыть? там вроде на базовом уровне 150 листингов можно добавить. листинги - это ж как я понимаю товары? или я ничего не понимаю..? :blink:
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
внучара, лимиты от этого не увеличатся. Ждите около 3х месяцев, к этому времени был бы лимит 100/$5000, если б торговали успешно чем-нибудь, а одноразовая продажа в месяце такой результат вряд ли даст. Ну а потом попроще дышать будет.
в общем, лучшее дело - надыбайте мелких штучек и успешно продайте их, проявите активность и любовь к eBay.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да не, не обязательно количеством брать нужно. Иногда и ценой можно. Я б посоветовала писать, а еще лучше звонить в саппорт - бывает изредка, что и три месяца не ждут, если человек толково и доходчиво сможет доказать, что он достаточно серьезен и надежен. Вот только советовать не буду, потому что мну сильно смущает вот это
товар новый, фирменный, далеко не дешевый
Как бы они не обрадовались, что рыбка к ним сама в руки приплыла и не вспомнили, что у них есть VERO

Да и к тому же - чего туда звонить, если стаж продавца - меньше двух недель? Ну поржут разве
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
VERO это что то из защиты правообладателей? не, Helga, я легальный приобретатель - есть все накладные с реквизитами обоих сторон. я им писал недавно в саппорт, описывал ситуацию, просил поднять хотя бы до 7500 для начала, чуть ли клятвенно заверял работать честно (у меня действительно только такие намерения), обещал скинуть сканы моих доков и накладных. пришел ответ на русском, однозначный - нет и все тут. такое ощущение, что все мои душеизлияния им до лампочки.. позвонить попробую, надо ток человека найти, у кого с англицким получше)

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
скажите, а если в англоязычный саппорт написать? может они там того.. почеловечнее малость?

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
и как отделить англоязычный от нашего?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
пришел ответ на русском, однозначный - нет и все тут. такое ощущение, что все мои душеизлияния им до лампочки..
внучара, на первом месте у их - безопасность всего сообчества еВау.
Как обычно они отвечают в таких случаях.
Но ... попытка - не пытка (с)
Попробовать можно.

В остальном - по-моему, без разницы, куда писать.
Мне отвечали и на аглицком, и на русском.
Когда бодался за свои акки.
Но это - из другой оперы.
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
внучара, вообще ходовое дело - быть "своим", своих они любят, лелеют и повышают без звонков и намеков и быстро.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kazinec, ну, блондинка, ну стормозила. :oops: С кем не бывает, я ж в первый раз товар размещаю.
Спасибо за инфу.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Не за что.

Всё приходит с опытом.

Я не помню, говорил ли об этом вот здесь один человек? - /topic/25941-%D0%BE%...B0%D0%B6%D1%83/
Но я читал его слова:
Кто бы и что бы вам не говорил: всё равно вы будете набивать свои "шишки"
(за редким исключением) - будьте к этому готовы. Однако не пренебрегайте
информацией, очищайте зёрна от плевел, пропускайте эту информацию через
себя. Пробуйте, экспериментируйте - если готовы к этому, если готовы за это
платить. Вы найдёте свой товар, своего покупателя.
В другом месте.
Сейчас там их нет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
внучара, это очень хорошо, что у вас с документами все в порядке - можно ничего не бояться и смело долбить их до посинения. Но рано вы начали, честное слово. У вас же, получается, еще ни одного отзыва по продажам нет - вот с чего они вам лимиты увеличивать будут, если еще совершенно неясно, что вы за товарищ. А ну как вы продаете и ничего не отправляете? Или отправляете не то, на что у вас документы, а вовсе даже контрафакт. Вы думаете, с чего такие строгости? Да вот именно с того, что мошенников много на ибей рвется. И вот отфильтровать мошенников от честных продавцов - главная задача саппорта. Они не идеально с ней справляются, если честно. Но очень стараются...
Я вот подумала - вы с вашим товаром, которого в лимит всего две штуки влезает, еще долго повышения не добъетесь - именно из-за отзывов. Их же еще не все покупатели оставляют, хорошо если треть. Так что прав Higem -
если б торговали успешно чем-нибудь, а одноразовая продажа в месяце такой результат вряд ли даст. Ну а потом попроще дышать будет.
в общем, лучшее дело - надыбайте мелких штучек и успешно продайте их, проявите активность и любовь кeBay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live