• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Chamaerops, что- то мне уверенно подсказывает, что вы им первый отзыв оставляете. Хотите нормальной конверсии - ставьте только после них или только после получения личного сообщения с просьбой об этом.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
и еще вопрос: у покупателя в палке и ебей адрес один. небольшая разница: в ебей после штата и 5-ти значного цифрового номера еще 4 цифры через дефис. и думаю каокй распечатывать, с ними или без?? Вы номер телефона пользователя печатаете на коробке??

нашел. шлю на ебейЕвскй адрес.

В Ебай транзакциях прод не обязан посылать на Confirmed Paypal Address, наоборот, обязан послать на адрес, указанный в Ебай транзакции. В транзакциях вне ЕБай прод обязан послать на Confirmed Paypal Address, чтобы не потерять Seller Protection.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Chamaerops, что- то мне уверенно подсказывает, что вы им первый отзыв оставляете. Хотите нормальной конверсии - ставьте только после них или только после получения личного сообщения с просьбой об этом.

Неа. В начале селлерства да, ставил отзывы, причем сразу после продажи. Просто я до продаж сначала покупал и обычно селлеры ставили мне фиды сразу. Подумал, что это общепринятая практика. Но уже так не делаю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Уж не знаю, как их простимулировать. Не частичные же рефанды делать за фидбеки?))
В начале селлерства да, ставил отзывы, причем сразу после продажи. ....... Но уже так не делаю.
Однако, хотите чтобы в отношении вас люди поступали совершенно иначе... ))

В начале селлерства да, ставил отзывы, причем сразу после продажи. ....Но уже так не делаю.
И ненавязчиво пишу, что буду признателен за фид, дескать, я начинающий селлер и вы мне очень поможете отзывом.
Очень сложная картина. Противоречие самому себе в обоих случаях. :unknown:
Я перестал за это особенно бороться и сейчас мне ставят только кто хочет. Посмотрел сейчас, оказалось ровно 30%...
Зато, это все с DSR и четырьмя-пятью звездами. Может, лучше быть чуть попроще и самому идти навстречу первым?.. :friends:
 
E

eer

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Я тоже бросил напоминать о отзывах. Если покупатель купил вещь, которую я долго пытался продать - то я пишу суперский отзыв, не дожидаясь фидбека покупателя. На товары что покупают у меня ежедневно забил. 90% покупателей ничего не пишут
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
если все хорошо - могут отзыв не оставить. если что не так - обязательно отметятся)))

кто мыло отправлял, могут посылку с мылом развернуть назад?? Говорят что на ренгене будет выглядеть как взрывчатка..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если все хорошо - могут отзыв не оставить. если что не так - обязательно отметятся)))
К сожалению, это так.

кто мыло отправлял, могут посылку с мылом развернуть назад?? Говорят что на ренгене будет выглядеть как взрывчатка..
не отправлял, но когда в багаже с Тайланда вез, его трясли постоянно... ))
http://www.tstk.narod.ru/tsiotk/drtpvto.html
Хотя... торгуют же люди и ничего ))
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Друзья, прошу не игнорить а помочь разобраться. Уже писал об немного раньше и в другой ветке, но ответа так и не дождался. А ситуация такая: 4 декабря купили мой товар, но до сих пор оплаты нет. Покупатель какой то "левый" походу - зарегистрировался в день покупки, рейтинги нулевые, да и адрес каким то кривым у него мне показался.. в общем не дождавшись оплаты сейчас накатал на него отзыв, а точнее открыл дело о неоплаченном товаре. Подскажите, сейчас какие мои действия? Что с этим "купленным" товаром делать и когда его вновь можно будет выставить продаваться, и как это сделать? Итак с этим лимитом в 500 бакинских всего 2 наименования удалось выставить, а тут ваще всего один в продаже висит из за этого покупашки несерьезного!! не знаю, может фигню сейчас спрашиваю конечно, но я действительно не могу понять что дальше.. уже в мозгах каша это этого бея!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
внучара, Если не оплатит отправить запрос об отмене сделки, чтобы вам вернули фии (даже если не ответит через 7 дней автоматически отменится сделка).
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
так уже вроде 4-е сутки пошли. или ещё может оплата поступить? я тут накурившись форумом вроде понял что четверо суток это уже ого-го сколько!))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А ситуация такая: 4 декабрякупили мой товар, но до сих пор оплаты нет.
так уже вроде 4-е сутки пошли. или ещё может оплата поступить?
Чёт непонятно - чего вы там курили :crazy:
Ежли не указано конкретное время для оплаты покупки - то срок этот может составлять 7 дней.
Так 4-го декабря 2013г или 4-го января 2014г была совершена покупка?
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
оу сори.. января конечно! говорю же каша в голове :crazy:

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
а ещё подскажите пожалуйста, как понимать надпись Покупатель отметил этот товар как «Платеж отправлен» 04.01.2014. , когда нажимаешь на название моего товара?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
внучара, Ну он отметил что якобы оплатил ваш товар. Что здесь может быть не ясно? :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А так и понимать: Mark as payment sent.
Это мог и сам покупатель отметить в купленном лоте через More actions - Mark as payment sent/Отметить как оплата отправлена.

А мог и сам ибей такую отметку сделать после того, как покупатель провёл оплату покупки.
Но ток тогда вопрос - риторический - где деньги, Зин? (с)
Тогда б песочные часы иль что ещё - поскоку и прод и покупец новички оба, надо полагать, на ибее ...
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
теперь поняна) спасибо, BadWolf! а можно я еще немного наберусь немного наглости и спрошу у Вас о процессе отправки запроса об отмене сделки? :) хотя бы в двух словах, если можно)

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
и прод и покупец новички оба
да уж.. столкнулись носами))
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
BadWolf, респект!

Добавлено спустя 43 сек.
теперь после рассмотрения этого диспута, у меня появится возможность вновь вернуть товар в раздел продаваемых, верно?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
внучара, Сейчас тоже можете, если вы не превысили лимит продаж (по кол-ву / сумме)
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
внучара, Сейчас тоже можете, если вы не превысили лимит продаж (по кол-ву / сумме)
сейчас пробовал выставить повторно - не пускает, говорит лимит превышен. я публиковал в конце декабря всего 2 товара на общую сумму 500 долл. один из них купил этот м... горе-покупатель! а теперь получается, что я заново не могу его выставить из-за превышения лимита, так что ли?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
внучара, Я не превышал ранее лимит, но откройте дело по неуплате и когда оно закроется попробуйте заново релистнуть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live