• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Эля Калуга, зачем столько вопросов, ты сказала что нельзя, подтврди свои слова соответствующей ссылкой на правила
а ты вопросы задаешь
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Эля Калуга, не понравится = несоответствие описанию, показываешь дефекты - выигрываешь.
Не понравится самой идеей - негатив с комментом "нет вкуса" или полюбовное решение, тем более идейные проекты могут ведь и переделываться, если клиент так желает.

С такими опасениями туда лучше вообще не соваться - за любое как накажут.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
не понравится = несоответствие описанию
Ну в случае с материальными товарами это ещё как то можно понять. Да и то - критерии вкуса спорные. Недостаточно выразительные глаза у сшитого на заказ плюшевого медведя - повод для спора ? Да мало ли бредовых причин можно придумать, чтобы по таким товарам споры открывать.
А если я и правда стихи написать на Ибее закажу ? Кто и как будет оценивать несоответствие ? При этом при любом исходе спора стихи то у меня останутся, так что тут совсем непонятно.
Я вполне соглашусь, что выставить то на Ибее можно всё что угодно - от почки до ужина с известным политиком.
Но не всё что многие выставляют, разрешено и не всё попадает под защиту.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
все лоты попадают под защиту покупателя
Пруф?.. не думаю, что у вас получится его предоставить...
А вот пруф на то, что Эля Калуга права - http://pages.ebay.com/help/policies/buyer-protection.html
Обратите внимание на 2 вещи:
эту цитату -
Most transactions on eBay.com are covered by the eBay Money Back Guarantee.
и содержимое раздела Not covered
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мы говорим с вами на разных языках, несмотря на то, что буквы совпадают...
Я вам говорю, что НЕ ВСЕ лоты подпадают под защиту, как вы утверждаете, а вы предлагаете изучить мне список запрещенных и ограниченно-разрешенных к продаже товаров.
Или, вы просто тролите?..
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
вы предлагаете изучить мне список запрещенных и ограниченно-разрешенных к продаже товаров.
я кажется обращался не в вам конкретно
скорее к Джексон22, и Эле из Калуги
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я кажется обращался не в вам конкретно
Когда обращаются к кому-то конкретно, приводят цитату оппонента или его ник, перед тем как сообщить ему что-то важное. Но, если дело обстоит так -
скорее к Джексон22, и Эле из Калуги
то уже очевидно, что вы и сами не до конца уверены, к кому обращались. А потому я ответил на ваше неверное утверждение и посчитал ваш безадресный пост, следующий за миом, как ответ на него.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А если я и правда стихи написать на Ибее закажу ? Кто и как будет оценивать несоответствие ?
Привет )
Меня удивляет другое в вашем рассуждении. Почему зациклились на защите покупателя? Тут же дело совсем в другом, в том что можно враз потерять аккаунт навсегда.

Несколько аксиом:

1. Не стоит равнять себя и граждан Америки. Для них и саппорта ебей мы есть и остаемся жителями страны третьего мира. Иначе, сказать прямо, что дозволено им - не дозволено нам. Тут много факторов, и не только правила. Вплоть до их конституции разрешающей каждому гражданину носить огнестрельное оружие. Любой американец, доведенный до истерики, может прийти и вышибить мозги (в прямом смысле) работничкам из саппорта. А юзера из России можно смело посылать.

2. Америка - единственная страна, просто помешанная на защите авторских и прочих прав.

3. В случае суспенда в правилах по восстановлению четко написано, что продавец должен предоставить доказательство владения товаром и доказательство права продажи этого товара. Ни авторское право на только что из под пера стихи, ни тем более право их продажи продавец доказать не сможет.

4. Правила + Суспенд = фильтр отсеивания неугодных. И если правила, что-то запрещают, то фильтр рано или поздно продавца отсеит.

начиная с услуги замена дисплея на айфоне, заканчивая картиной из песка под заказ
Вы можете в личку кинуть хоть одну ссылку на такой лот российского продавца?
При этом чтоб продавец был продавцом более года (наверняка такой прошел процедуру суспенда).
Если такая ссылка будет, то я отпишусь здесь, что не прав. Иначе всё это фантазии. Им можно, а нам - нельзя.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Ни авторское право на только что из под пера стихи, ни тем более право их продажи продавец доказать не сможет.
для того чтобы начать доказывать авторское право, нужно чтоб кто то обратился с жалобой в ебей, или с иском в суд что эти стихи принадлежат ему!! Доказательства еще проще. под чьим авторством они впервые будут опубликованы, тот и выиграет. Доказательством может служить как местная газета так и сообщение в переписке, с какого акка оно впервые было отправлено. Там и дата отправки как раз будет
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
нужно чтоб кто то обратился с жалобой в ебей, или с иском в суд что эти стихи принадлежат ему!!
Что Вы так возбудились? :)
Какой суд, какие жалобы? Мне первый суспенд выписали за выставление старой советской линейки.

Доказательством может служить как местная газета так и сообщение в переписке
Доказательство авторского права, согласен.
А что с доказательством права продажи? Я вот посчитаю, что право продавать ваши стихи Вы уже продали этой газетенке.

с какого акка оно впервые было отправлено
Куда отправлено??? Приводите уж ссылки тогда.
В сети такие сервисы-доказательств авторства только начинают работать. Вроде сейчас их три. И вроде уже сейчас их слово признается в американском суде.
Опять же это только авторство, а не право продажи. Кто гарантирует, что через пару дней не появиться чел с договором, где будет стоять ваша подпись о передаче прав на продажу?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Lazarus, нет, и даже не представлял в голове продавца из СНГ в этой роли. Да и откуда нам знать, не СНГ'шный ли скрывается за зарегенным в US аккаунтом.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Что Вы так возбудились? :)

это вы к чему??

А что с доказательством права продажи? Я вот посчитаю,
а право продажи это договор. в письменной форме. то что вы посчитаете мало кого волновать будет, предоставите доказательства, что право продажи принадлежит Вам или той газетёнке, выиграете дело.

но есть одно, я совсем не вижу ебей, как площадку для такого вида товара, как продажа стихов.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
К серии восклицательных знаков в вашем предложении.

то что вы посчитаете мало кого волновать будет
Но я тут как бы представил себя на месте саппорта ебей, который как бы вам выписал суспенд. Мне не надо выигрывать какие-то дела у вас, Вас уже как бы выгнали с ебея, и вы как бы сами пришли в саппорт доказывать, что Вы не верблюд. И в этом ключе веду беседу.
На ебее презупмция виновности. Там честный юзер должен доказать, что он прав, а не наоборот.
И с вашей позицией Вы проститесь с аккаунтом навсегда.

я совсем не вижу ебей, как площадку для такого вида товара, как продажа стихов
Вот именно :)

А то тут mimimi фантазировал, что продавать можно всё. Может и можно, но не всем и не отовсюду. Обнадеживать новичка неправильно, который задал вопрос о продаже услуг. Медвежья услуга.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
ну можно еще создать лот, что за 100 баксов , я за ваше здравие свечку в церкви поставлю)) блин, бизнес идею за бесплатно выкладываю. это проще доказать, чем стихи продавать. тут прав собственности не надо :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live