• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А кто ж вас гонит сразу? Не нужно на ибей с наскока прыгать, к нему нужно подползать не спеша и постепенно. Я тоже, помниццо, ворвалась такая дерзкая с шашкой наголо... Глядь - а на меня танки прут! А я с шашкой выперлась, дура. Еле успела удрать. Снесла все лоты, засела в засаду на полгода, набралась ума-разума-теории. И потихооонечку, осторооожненько стала делать робкие вылазки. Ну и гораздо лучше во второй раз получилось, честное слово - все тихо-спокойно-блаародно и очень легко.
И это ж времена-то какие были - не чета нынешним. Никаких лимитов - зарегистрировал акк - и выставляй хоть в первый день на сотню тысяч. Чтоб тебя заблокировали - это нужно было ооочень много народу кинуть, причем внаглую. Ну или VERO потревожить. Проверок документов, которые сейчас продыхнуть не дают - вообще не было, как класса. И то было тяжело вот так сразу в бой кидаться без разведки. Как сейчас, в нынешние сатрапные времена, народ осмеливается в продажи бросаться, не зная элементарного - для меня вообще загадка.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Хотя, может, потому и бросаются, что не знают, как все сложно и опасно. А потом, когда узнают, уже поздно - барыжный вирус поразил весь организм и не дает спрыгнуть - чуть приостановил продажи - сразу ломка :crazy:
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за предупреждения и напутствия! :Rose:
У меня всего пока два товара недорогих в продаже. Боязно... Пока с малого начала, чтоб отзывы потихоньку набрать, да и опробовать все.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Такой вопрос. Собираюсь свалить на пару недель, соответственно отправлять ничего не смогу. Пошукал по форуму, сделал "автоответчик" на письма, указал даты с какого по какое буду отсутствовать. Будет ли у моих лотов в это время висеть табличка вверху, что я отсутствую? (видел такую как-то). Или это только тем кто мне писать будет? Сейчас в лотах ничего не видать.
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
быть "своим", своих они любят, лелеют и повышают
ну эт наверное уже селлер 85 уровня как минимум ;) хотя есть к чему стремиться, конечно!
Helga, соглашусь. думаю долбить до посинения не стоит, хоть я и упертый до жути.. тем более перед глазами пример соло с шашкой против танков - есть о чем задуматься короче.. воспользуюсь советом, который дал Higem, за что ему спасибо!

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
хотя позвоню)) найду достойно англоговорящего транслейтора и позвоню!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Внучара, нет, это просто американец или канадец. Хоть нулевого уровня и позавчерашней регистрацией. Звонком можете довести до того, что с вас будут требовать доки на товары, и даже если по-вашему мнению у вас все есть и все ок, в финале может оказаться иначе.
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
американец или канадец. теперь понятно к чему Мария О. из службы поддержи писала что я не являюсь резидентом США.. у них что ли отсутствуют мошенники напрочь?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Внучара, нет, просто свои своим больше доверяют, да и судиться у них любят, когда имеют возможность, вот и вылизывают.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
внучара, а у их, как и во всём, всегда присутствует это - /topic/159230-%D0%B1...40#entry2498492
Прям кто-то из их президентов в своё время так и сказал: Да, Сомоса - сукин сын. Но это - наш сукин сын.
 
Д

Джексон22

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Скажите пожалуйста,
а можно ли продавать товары ручной работы на заказ?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
а можно ли продавать товары ручной работы на заказ?
На ебей нельзя, там можно продавать только тот товар который Вы имеете. Иными словами продавать любые услуги (по созданию товара пусть и из ваших материалов) запрещено.
Хотя, например, некоторые художники рисуют по фотографиям.
С хендмейдом наверное лучше пробовать на этси.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
и даже свои услуги
Услуги ? На заказ ? Это как - мне стихи сочинят, или песню напишут ? Или сантехника я на Ибее могу вызвать ? Что то не встречалось пока подобного. Хотя может я просто плохо ищу.
Про продажу товара (а не услуг), которого нет: ну например мягкая игрушка, сшитая по эскизу заказчика или что то подобное.
Вряд ли Ибей увидев такое объявление отнесётся к этому лояльно. Да и как им потом если что, по таким лотам споры разрешать ? Ну ничего в голову не приходит как то.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Эля Калуга, начиная с услуги замена дисплея на айфоне, заканчивая картиной из песка под заказ.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Higem, Допустим, но тут риски есть - а если мне не понравится результат работы, то какое решение в споре примет Ибей ?
Тут вон кто то жаловался, что торговля анлоками на телефон не подпадает под защиту Ибей . Ну а как же в случае с услугами ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live