• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Листинг в Active listings висит?
Да.
Слушайте, а чем вы страницы переводите и, главное, зачем? Непонятно же, в чем проблема и чего вы хотите. На английском тут принято цитировать надписи и предупреждения, чтоб сразу можно было понять, о чем вообще речь.
У меня все на русском.
Просто при просмотре товаров других продавцов, этой надписи нет, а у меня есть.
Это закрытое объявление. Войдите в систему, чтобы просмотреть свой статус, или узнайте подробности о закрытых объявлениях.
Может, я его неверно оформила?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
такой вопрос в декабре выставлял лот на ебае(выставил четыре продажи) за каждый 200$ один и тот же покупатель купил два раза за один он заплатил а за второй я сделал отмену сделки. потом еще купили два разных покупателя оба заплатили одному я сделал полный возврат денег и получаеться у меня купили два покупателя ебай мне выставляет счет за продажи почти 60$ не много ли они хотят?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Zzlata, оригинал на английском и скрин выручили бы вас в этом положении.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У меня все на русском
Ну, сами извращайтесь как вам хочется. А вот если действительно хотите советов - нужно все же на английском цитировать сообщения и предупреждения, просто потому что подавляющее большинство присутствующих тут продавцов используют родные страницы на английском/немецком, а не странные русские версии, на которых полно глюков и странностей.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
brya, Account - Seller Account - Fees
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS

Вложения

  • Снимок экрана 2014-01-06 в 22.56.32.png
    Снимок экрана 2014-01-06 в 22.56.32.png
    65.8 КБ · Просмотры: 64
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
brya, справа Select Invoice - возьмите за декабрь.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
brya, справа Select Invoice - возьмите за декабрь.

вот вижу мне не вернули fee за тот лот где я сделал полный возврат средств покупателю назад может мне где то что то надо нажать или fee не положено мне за это?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
brya, Фии возвращают не когда вы деньги возвращаете покупателю, а когда вы высылаете запрос об отмене сделки и он (покупатель) его подтверждает.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
brya, видят по скринам. Я лично ничего не вижу.
Если сделка отменена (отменена ли?), то эта комиссия "вычтется" из общей суммы к уплате в конце месяца. Т.е. образно говоря, под конец месяца вы будете должны не $0.00, а -$9.00, но не ожидайте, что их вам вернут. Они так и будут висеть со знаком минус, обозначая, что вам должен ебей, и как только дело дойдет опять до продажи и выставления счета как комиссионных ебея, вам эти $9 зачтутся.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
brya, Фии возвращают не когда вы деньги возвращаете покупателю, а когда вы высылаете запрос об отмене сделки и он (покупатель) его подтверждает.

там покупатель мошеник был и платил с чужого аккаунта пайпал

Добавлено спустя 51 сек.
brya, видят по скринам. Я лично ничего не вижу.
Снимок экрана 2014-01-06 в 23.17.52.png
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
brya, делайте запрос на закрытие сделки, ровно через 7 дней без обратной связи от покупателя сможете закрыть эту сделку сами.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы сделали приватный (анонимный) аукцион. Никто покупателей не увидит, даже пары букв из ника и количества отзывов, в отзывах не будет названия товара и цены.
при просмотре товаров других продавцов, этой надписи нет, а у меня есть.
Другие продавцы не использовали эту опцию, а вы использовали


В чем у вас, собственно, проблема?
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы сделали приватный (анонимный) аукцион. Никто покупателей не увидит, даже пары букв из ника и количества отзывов, в отзывах не будет названия товара и цены.
Спасибо огромное, теперь все понятно, где я лишнюю галочку поставила.
В чем у вас, собственно, проблема?
Просто разобраться хотела.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну почему ж лишнюю? Очень полезная функция на самом деле. Хотя да - вам она пока не нужна, у вас в начале продаж каждый фидбек на вес золота, нужно чтобы покупатели видели, чем торгуете
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очень полезная функция на самом деле.
Возьму в перспективе на вооружение.
Хотя да - вам она пока не нужна, у вас в начале продаж каждый фидбек на вес золота, нужно чтобы покупатели видели, чем торгуете
Это точно. Helga, спасибо за помощь!
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
покупатель купил товар. хочу разместить повторно, но изменить листинг(цену, фото и т.д). вопрос:
у покупателя в купленных, а у меня в проданных будет первичный вид объявления или уже измененный???

и еще вопрос: у покупателя в палке и ебей адрес один. небольшая разница: в ебей после штата и 5-ти значного цифрового номера еще 4 цифры через дефис. и думаю каокй распечатывать, с ними или без?? Вы номер телефона пользователя печатаете на коробке??
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
В проданных будет тот, что вы продали. Индекс можете писать с 4 доп.цифрами, это скорее даже может ускорить доставку.

Друзья, такой вопрос - у кого как с фидами от североамериканских покупателей? У меня прямо беда с этим. Покупатели из других стран (австралия, европейцы) отзыв оставляют где-то в 80%. Покупатели из США оставили всего два фида и оба - наши бывшие соотечественники. Трое канадцев тоже промолчали. Обидно, так как выставляюсь на .com, основная аудитория как раз таки североамериканцы. А рейтинг надо растить. И получается, что больше половины продаж прошло мимо рейтинга. При этом понимаю, что лучше отсутствие отзыва, чем нег за назойливость (или + с порезаным DSR).
С покупателями всегда стараюсь держать связь - письмо после покупки пишу, если посылка уже на почте - тоже пишу, мол, можете пойти забрать. Если посылка вручена, пишу, довольны ли покупкой? И ненавязчиво пишу, что буду признателен за фид, дескать, я начинающий селлер и вы мне очень поможете отзывом. Но в большинство случаев эти письма - как записка в бутылке, реакции ноль. Уж не знаю, как их простимулировать. Не частичные же рефанды делать за фидбеки?))
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Chamaerops, Мне как-то продавец из США чуть ли не каждые 3 дня писал с просьой поставить фидбек)) Хотя посылка ещё шла с сортировки в отделение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live