• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Ребята, есть российская монета 1865 года (дырка в ней есть небольшая, видимо как украшение носили). Можно ли ее продать на ибее и за какую цену (хотя бы примерно)?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Нужно проверить монету по каталогам.
Они же очень по- разному ценятся: один и тот же номинал разного года выпуска может или ничего не стоить, или стоить ого- го...

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
шуба цигейка середины 50-х годов, новая, ни разу не одетая, в отличном состоянии(

Простите, если брякну глупость по неопытности, но разве шуба не старится просто оттого, что висит столько лет?
Мне кажется, однозначно- да... Или это от обработки зависит?

В любом случае- удачи в начинаниях!
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
разве шуба не старится просто оттого, что висит столько лет?
я сам не супер мастер по шубам. но она не лезет, цвет черный, как писал выше аж горит.. никто её не кушал... выглядит очень богато. я не знаю почем сейчас современные шубы из ягнят но одна модница несколько лет назад просила чтобы ей продали))) Правда не из легких. 3 кг весит .
 
E

eer

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Сколько времени покупателю отводиться на оплату купленного лота?
есть подозрение что покупатель не хочет оплачивать
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
У многих продавцов автоматически открывается дело по неуплате через 3 или 5 дней кажется...
А вообще, по моему опыту- если сразу или в течение трех дней не оплатил и ничего не написал, то 100% уже не оплатит.

Спросите у него почему медлит, например, так: не могли бы вы оплатить свою покупку, чтобы я имела возможность скорее вам ее отослать.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Сколько времени покупателю отводиться на оплату купленного лота?
Дык, это вы у себя спросите, сколько вы отводите на эту процедуру времени. Откуда тут кто-то может знать ваши условия продажи, если таковые вообще есть. Некоторые продавцы требуют немедленную оплату, а кто-то отводит на этот процесс неделю, например. В листинге-то хоть указываете в какие сроки нужно произвести расчет за купленный товар? Если нет, то и не удивительно почему покупатель не хочет вам ничего оплачивать.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сколько времени покупателю отводиться на оплату купленного лота?
есть подозрение что покупатель не хочет оплачивать

У меня был такой покупатель как-то. На стандартное письмо, которое я отсылаю покупателю сразу после того, как вижу продажу, он не ответил. На четвертый день я открыл кейс о неуплате, в течение суток он оплатил и кейс закрылся. В редких случаях покупателей надо попинать. Кстати, так иногда подтормаживать могут покупателю новички, смотрите что по фидам у него там.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Обычно через неделю открываю кейс. И еще через неделю его закрываю при неоплате. Процентов 80% просыпаются, остальные 20% не платят - fee возвращаются, а покупателю взыскание.
 
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Начал продавать на ebay, продаю только онлайн услуги.Подскажи,когда пайпал разрешит нормально снимать деньги а не через 21 день?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Olegadm,
обычно после 10 успешно завершенных сделок.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Сколько времени покупателю отводиться на оплату купленного лота?
есть подозрение что покупатель не хочет оплачивать
Через 2 дня можно уже открывать кейс. А еще через 4 его закрыть и получить Fee.
Я обычно смотрю, что за покупатель. Если с более-менее нормальным рейтингом, жду подольше, недельку. Инвойсы отправляю, письма. Если нулевой товарищ, то сразу через двое суток. А бывает, товар и раньше выставляю, чем кейс закрою.

У меня тоже вопрос есть.
Дама купила товар. Пишет, что не приходит, это ее старый адрес. И говорит, что в базе ЕБея и Палки все поменяла. Я посмотрел, а на Ебее все тот же старый адрес указан. FeDex может сделать доставку на другой адрес? Город один, улицы разные. Она должна звонить? Или Я?
 
E

eer

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Всем спасибо. Оплатил он. Рейтинг у него 108, отрицпловок нет.С Пай Палом у него что-то. Посылал инвойс вручную.

mariusz, у Федекса должен быть ее телефон
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
isellwhatihave,
ну, это - высший класс!.. я так не умею, у меня через месяц-два раскрутки снимается холд... %) :unknown:
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
На странице товара отображается надпись "Закрытое объявление..." Подскажите, пожалуйста, что это означает?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
То, что написано - что это объявление закрыто и недоступно к покупке.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
То, что написано - что это объявление закрыто и недоступно к покупке.
Точнее, когда выхожу из системы пишет: Это закрытое объявление. Войдите в систему, чтобы просмотреть свой статус, или узнайте подробности о закрытых объявлениях.
Объявление-то новое, я только разместила товар. Что это значит?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Листинг в Active listings висит?

Слушайте, а чем вы страницы переводите и, главное, зачем? Непонятно же, в чем проблема и чего вы хотите. На английском тут принято цитировать надписи и предупреждения, чтоб сразу можно было понять, о чем вообще речь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live