• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
@ndy$, автоответ на мессаги я имел ввиду. нашел. спасибо
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Доброго времени суток. Недавно вспомнил, что дома стоит коробка со старыми лицензионными игрушками (1С, Акелла, Русобит-М). Их рельно на ебэй выставить, никто не начнет про авторские права загонять и т.д.? Также, если книги бумажные выставить, к ним какие-то определенные требования есть (тут имею в виду художественную/научную литературу)? Книги, как правило, классика. Спасибо.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
figiiin, Я свои давно по продал.
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Venom71, т.е. с дисками никаких проблем не будет? Главное, чтобы не болванки переписанные были, верно? А по поводу книг что скажете?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
figiiin, Главное чтоб не пиратка. Хотя когда я Нокия 81ю продавал, приложил болванку с кучей пиратского софта для Нокии. Амер был восторге. Приятно когда покупатель от тебя в восторге :)
А ты свои диски честно купил, можешь честно продать. Английских интерфейс есть на всех играх и фильмах выходивших в РФ.

Продал я так же несколько ключей от программ. покупаемых в инете без физического носителя. Попользовался, удалил и продал. Главное чтоб не было обмана покупателя. было подробное описание и инструкции.
И Ебай сразу не банит. максимум удалит твою позицию с объяснением на имейл. У меня недавно англичане родной. официальный блюрей удалили.Причем новый и запечатанный. Одной фирме показалось что я пираткой торгую. А я просто лишний купил и решил продать :)

А дрова могут быть и на болванке. Вообще бесплатные проги могут быть на чем угодно ;)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
с дисками никаких проблем не будет?
Все нормуль. У меня тамошняя таможня один раз вскрывала пакет на досмотр. Но там же не эксперты, чтоб прочитать на русском "только для продажи на территории России..." :)

А по поводу книг что скажете?
Как бы это сказать. Книги сейчас нааааааааааааааааафиг никому не нужны. А наша классика разве что на растопку пойдет. Они тяжелые - это их главный минус. А кроме того они большие и с углами, которые нужно сберечь.

з.ы. А вот, кстати, никто не подскажет: где достать коробки для книг как в OZON-е?
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Venom71, Lazarus, понял, спасибо! Надо будет попробовать избавиться от этого CD/DVD-шного хлама после нг :)
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
хм...
а как на Ибее сделать скидку на определенный период времени? На праздники например?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Только через сторе

Добавлено спустя 10 мин. 4 сек.
В панели управления магазином, слева, найти в разделе Item Promotion подраздел Markdown Manager и войти в него
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Helga, Спасибо. магазин я пока не потяну.
..для простого селлера на Амазоне становится лучше торговать чем на Ибее.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Продаю-продаю на Ebay.com В конце месяца всегда глухо, места мало для продажи. Стоит на продаже всякая фигня. Скучно.
Продаю как частник, без всяких там открытий магазинов и т.п Если я ставлю доставку по всему миру, значит, товар видет и на немецкой, и на англ, и на других площадках. Правильно?
А где еще можно частнику поторговать? Слышал про Молоток в России. Открыл-клон Ебея просто. Как там?
А на Амазоне вот частнику открыта дорога для продаж? Или только магазинам можно?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
mariusz, На Молотке совсем глухо. Полный "0"

На Амазоне я торгую как обычный частник

пысы: хотя все зависит от чего чем торговать и по какой цене.
Айфоны по демпинговым ценам идут на любой площадке. :)
Расходники для принтеров и т.д 8)
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Спасибо. Сейчас сделаю там аккаунт. А то мой старый аккаунт на Ебее почикали. На новом только 30 товаров в месяц можно продать. Буду и там, и там. Сильные отличия Амазона от Ебея? Амазон.com правильно?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
mariusz, Отличия есть. Все счас не смогу отписать. Для своего товара. котрого нет на Амазоне, надо коды UPC or EAN покупать. На ибее продаются http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40
Проф.акк стоит 40 баксов в месяц. Обычный бесплатно. На бесплатном на все категории дает товар выставить. и ограничение 40 товаров
Вход через https://sellercentra.../homepage.html?
Могу ошибаться, год назад регился.

Есть тема здесь https://www.taker.im/phpBB2/topic/87175-продажа-на-amazon-из-россии/
правда шапка не оформлена.
Надо будет карту открывать Payoneer (СШа). Это не сложно. Тема тоже есть на форуме https://www.taker.im/phpBB2/topic/129587-payoneer-шаг-за-шагом/page__fromsearch__1
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Сделал аккаунт. Привязал американскую карточку (вроде как и не нужен этот "Пионер"). Попробовал выставить. Который с бар-кодами и новый понятно: находишь такой-же товар и вперед. Поставил чуть дешевле, чем там. Посмотрим, когда продастся.
А вот товар без опознавательных знаков выставить на продажу пока не знаю как. Неужели, правда, покупать надо эти коды? И пока про fee не нашел(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Venom71, mariusz,
я не говорю, что вы пишете фигню, но продажи на Амазоне лучше обсудить в предназначенном для этого топике... )
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
вчера выставил свой первый лот.
есть еще товары подобные которым так и не нашел, редкие, интересные коллекционерам ретро. и очень интересно какое к таким ценообразование применить..

фиксированная цена, аукцион??

как опытные поступают??

один из лотов: шуба цигейка середины 50-х годов, новая, ни разу не одетая, в отличном состоянии( в шкафу все эти годы висела. цвет черныйкрасивый, при свете аж горит. велика ли вероятность что такую могут купить дороже 500 баксов, может стоит подождать пока лимит увеличат??
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
  • Venom71
Ничего покупать не надо, у меня весь товар выставлен "свой", ничего из каталога амазона не продаю.
ограничений на 40 продаж нет, в ноябре и декабре продавала по 70-80 на обычном экаунте

 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
raiser, на редкие, штучные лоты- аукцион однозначно

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
наберись опыта на мелочах прежде чем дорогие вещи продавать
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Meg452, значит правила улучшились. я ж говорю - все лучше и лучше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live