• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

E

el-zoo

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
UA
Хочу спросить насчет адреса при регистрации на ибей.
Я часто бываю в Москве и открыл Росийский Paypal и привязал к нему Payoneer карту. На всякий случай даже взял московский VPN чтобы айпи был всегда русским.
Но какой адрес мне указывать при регистрации на ebay: московский, или родной харьковский (где я обычно и нахожусь)? По логике московский надежней, чтобы совпадал с Paypal, но отправлять то я буду отсюда, из Украины.
 
Alexvip

Alexvip

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
126
Баллы
211
Местоположение
Украина
Однозначно украинский, адреса Ebay и Paypal не обязательно должны совпадать (ты ведь можешь принимать оплату и через посредника). Вдруг у тебя Ebay попросит выслать документы с потверждением адреса, зачем лишние проблемы. Paypal, понятно, там без вариантов только Россия.
 
J

JLxo

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Люди подскажите! Первый раз продал на ebay.co.uk... и вот после продажи случайно заметил, что сумма которая пойдет за услуги "аукциона" примерно 5 фунтов (за продажу на 40 GBP), т.е. 40 центов за ebay fee + 15% luxembourg VAT (4.60) (!!!).

Что это за 15% luxembourg VAT который нужно будет оплатить?? Сам я с Эстонии (EU), продал вещь в UK.

Возможно как-то обойти этот налог? Может на ebay.com его нет?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
не +15% VAT, а включая 15% VAT
В каком формате выставляли? Какие доп.функции использовали?
0,4 gbp - это только за сам листинг + fvf 10% за продажу + походу ещё что то, вот 5 фунтов и набежало.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
JLxo, про VAT очень хорошо пишут на сайте ибея, ссылки привел внизу. Подобного налога на ebay.com площадке конечно же нет.

Ccылки:
About VAT
VAT: Frequently Asked Questions
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Вопрос не совсем по теме продаж на eBay, но все же задам этот вопрос в любимой теме, так как каждый здесь имеет дело с отправкой посылок за пределы своей страны.
Итак, нужно отправить товарищу в Москву маленький флакончик 150 ml со специальной синтетической смазкой для дорогого высокоточного оборудования. Смазка имеет консистенцию жидкого сиропа, практически без запаха и не горюча. Созвонился с товарищем, пообещал ему, что сегодня отправлю это дело самолетом. Но вот попандос, заехал сегодня на почту, спросил у девчонок, как обстоят дела с отправкой таких вещей авиапочтой. Чтобы долго не рыться в толстом талмуде, был сделан звонок куда-то, где сообщили, что подобные вещи запрещены для ввоза на территорию России и российская таможня завернет это дело обратно, если проверит посыль. На вопрос отправить это наземным видом доставки, ответ был тот же самый - нельзя! :twisted: Но что-то мне чуйка подсказывает, что либо они дали не совсем компетентный ответ(например, насчет наземки), либо все-таки есть какой-то вариант, как это можно доставить в Москву с минимальным риском на таможне. Неужели такая блокада?! Может все-таки наземкой можно?

Товарищи, кто может посоветовать что-нибудь толковое по этому вопросу? Хочу сказать сразу, что такой вариант, как отправить все это дело с проводником на поезде, не подходит. Это действительно был бы очень классный и самый быстрый вариант, но, к сожалению, ближайший поезд на Москву отправляется почти за 200 км. EMS или что-то подобное тоже не желательно. Блин, хоть почтовым голубем отправляй. :crazy:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если негорюча, невонюча, отправляй авиа. Таможне России по барабану чем доедет - ограничения у перевозчиков, а их СБ, не будет вскрывать все пакеты.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Да, я вот тоже так думаю. Китайцы же шлют в Россию всякие там жидкости для е-сигарет. Эта смазка внешне похожа на жидкость для е-сигарет и по консистенции тоже. Только не воняет, как эта фигня. Думаю, а как лучше обозначить это в CN?
 
Alexvip

Alexvip

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
126
Баллы
211
Местоположение
Украина
Напишите "Смазка для смазки" :) , никто не подкопается
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
упакуйте ее в коробочку от куружки или чего-то такого, от объектива, не знаю, еще какой фигни поройтесь, какие у вас есть коробочки дома и отправляйте. Мелкие пакеты все равно таможня не досматривает.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Meg452,
Ок, спасибо, уже два дня в пути. :)
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Вдогонку к этой теме.
Решил проверить ради интереса свои выставленные лоты - так добрых процентов 30-40 просто не находится, это просто жесть какая-то, а я-то думаю чего так мало просмотров?
Выставляюсь на uk площадке, деньгу за видимось на .ком и .ка заплатил, а его там не видать вообще.
У всех так?Сделайте ради себе интереса выборку.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Demeo, Мои находятся нормально, на .com площадке выставлял
 
T

tank007tank

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Посылку нужно отправить по России. Подскажите, пожалуйста, нужно какую-нибудь опись составлять, ценность посылки точную писать? Или это всё по сути особой роли не играет?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
tank007tank, Всё зависит от Ваших желаний. Можете простой посылкой без описи. Можете объявить ее ценность, а можете не объявлять - поставить 1 рубль. Всё в ваших руках.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Продал несколько «цифровых» лотов. Выслал все необходимое через e-mail. Вопрос в следующем – что делать с трек номером? Насколько я понимаю деньги на paypal станут доступны быстрее, если ввести трек номер. Но при дистрибуции по e-mail откуда взяться треку?
Спасибо
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Друзья подскажите выставил лот но у меня его раньше купили как удалить его с ебей?

Сильно не пинайте.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
More actions - End item - The item is no longer available for sale.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если купили, то по хорошему нужно отослать покупателю. Даже если и в убыток себе. У меня вон ночью тоже купили лот, а я, по ходу, продешевил с шипингом. Отправка в Австралию обойдется, подозреваю, дороже чем price+shipping. Но пофиг, позитивный фид для новичка на вес золота.

А снять с продажи лот - идете в My eBay->Listings, напротив лота ставите галочку и чуть нижу жмакаете кнопку End.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live