• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

G

gore4life

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ещё не выставлял, вот по тому и нет. Новая фишка - надо звонить и получать.

Интересно. А что это за новая фишка, где можно почитать подробнее?

Добавлено спустя 2 ч. 15 мин. 32 сек.
А можно не звонить а написать им, чтобы лимит новичку увеличили?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
А можно не звонить а написать им, чтобы лимит новичку увеличили?
Давно нет такой возможности. Последние года три только звонить и клянчить эти лимиты, доказывая и обосновывая им причины такой необходимости. Попутно они ещё просят доказать и истчочник происхождения и наличия вашего товара...
 
S

Serg-09

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник вопрос-можно ли в листинге кроме описания товара размещать аналогичные товары, но с другими параметрами с указанием цены? Где то мелькало на форуме, что это запрещено правилами ебея, но я не нашел такого запрета, может плохо искал. Не посчитайте за труд, ткните носом в это правило, если оно есть.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ну это понятное дело))) зато ты со своим ником такую длинную жизнь прожил, молодец!!! )))

Дык, может я 1999 года рождения, если уже отталкиваться от твоей логики, что цифры в нике - это возраст. :) А есть тут и такие, кому уже тогда по несколько сотен лет. Горцы, блин.
 
V

vitalik-f

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
vologda
Появился ещё один вопрос: fee снимут не зависимо бы ли продан лот, или только когда есть продажа?
 
S

Serg-09

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
vitalik-f,
При выставлении лота в конце есть раздел: "Review your fees" в нем пункт "Total", если в нем стоит "0", то ничего не снимут, если продажи не было.
 
V

vitalik-f

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
vologda
что-то меня пугает эта надпись
Currentaccount balance before adding this item: £21.69
 
S

Serg-09

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это сумма fee, которые начислены за выставление и продажу предыдущих лотов.

А на мой вопрос (пост №5903) кто нибудь ответит? Или он настолько глуп, что даже не заслуживает внимания?
 
G

gore4life

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
То есть получается, если нет необходимой статистики у новичка, он не сможет выставлять товар на продажу?
У меня вот 2 положительных фидбека за покупки, но я не могу выставить товар((
 
V

vitalik-f

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
vologda
S

Serg-09

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Значит ты пользовался дополнительными платными опциями при выставлении предыдущих лотов и набежала эта сумма. Ее снимают раз в месяц.
 
V

vitalik-f

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
vologda
спасибо, нужно отказываться тогда от .co.uk , за выставление лотов деньги берут(
 
S

Serg-09

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Деньги берут и на сом., смотри внимательно какие опции платные, какие бесплатно.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А на мой вопрос (пост №5903) кто нибудь ответит? Или он настолько глуп, что даже не заслуживает внимания?
Да, нормальный вопрос. Надо ещё раз перечитать полиси, там были ограничения по этому поводу.
У меня больше года стояло несколько подобных листов, ни один не сняли. Формат bin + best offer, цена по самому дорогому предмету, в описании список изменяемых параметров +$ по убывающей. Ну и предложение пользоваться бестофером с указанием параметра.
 
S

Serg-09

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
BaBaH,
Спасибо. Пытался читать я этот полиси с помощю переводчика, вразумительного так ничего и не обнаружил. Или переводчик гугловский бестолковый или я...
Не хочется нарываться на неприятности в самом начале своей ебеевской деятельности.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
можно ли в листинге кроме описания товара размещать аналогичные товары, но с другими параметрами с указанием цены?
Это могут посчитать попыткой неуплаты соответствующих ибеевых комиссионных. По ссылке: Avoiding eBay fees

Запрещенно (Not allowed):
Using a single item listing but offering more than one of the same item for sale in that listing.

Хотя, я подобное встречаю на ибее достаточно часто. Сказать точно, возникнут ли проблемы, или нет - трудно, но правилами это запрещенно. Вы можете воспользоватся сервисом: listing with variations. Данная опция созданна специально по запросу как ваш.

Прочесть об этом можно тут:
Creating a listing with variations
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Мульти-вариант доступен далеко не во всех категориях и совсем не вариант при малых лимитах. Если цена на товар одинаковая - вообще без проблем. Если разная, делал как писал выше.

Пробежал по полиси - на мой взгляд, нарушений нет. FVF собирается в полном объёме как по бестоффер. Инсершн, как бин с несколькими предметами. Дубликаты не плодим, к покупке за приделами еВау не призываем.
Маленько обходятся лимиты, но только косвенно - больше положенного не продашь.
 
S

Serg-09

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
plmokn,
Большое спасибо за очень конкретный ответ. Буду исправлять листинги, правила лучше не нарушать. Я и не вписывал бы другие товары, но лимиты очень сдерживают. Три месяца уже прошло, а изменений по лимитам пока нет. 10 лотов в месяц маловато будет...

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
BaBaH,
На мой взгляд тоже нарушений как бы и нет, однако вот эта фраза довольно-таки прямая: "Using a single item listing but offering more than one of the same item for sale in that listing.
В любом случае спасибо за участие!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ага. Но чуть выше, под зелёной галкой и словом allowed:


  • Using a multi-quantity listing to offer more than one of the same item in a single listing


  • For example, it's okay to offer buyers a shirt in 3 sizes and 2 colors as a listing with variations


  • Listing multiple identical items in a fixed-price listing that offers an auction format (Best Price)


  • Listing multiple identical items in a fixed-price listing that doesn't offer an auction format (Buy It Now)


  • Listing multiple identical items separately
 
S

Serg-09

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я думаю, что это относится к тем категориям, в которых можно пользоваться listing with variations. Хотя, если бы это жестко каралось ебеем, то, наверное, ответная реакция на такое оформление листингов следовала бы незамедлительно. Поживем-увидим, один листинг с мульти вариантом я все таки оставил...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live