• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
Насколько я помню, если покупатель покупает товар по Buy It Now, то он и оплачивает его сразу (по крайней мере так делал я), мне не нужно ему слать никаких дополнительных инвойсов. Если да, то где видно, что он оплатил, т.е. мне нужно ему выслать товар, там где указал красной стрелкой в низу и вверху исчезнет надпись "I am awaiting payment for 1 item"
Untitled-1.jpg

Или послать ему инвойс?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
то он и оплачивает его сразу
Это не совсем так. Он может его совсем не оплатить . :)
Если хотите оплаты сразу, можно включить фунцию немедленной оплаты.
Когда оплатит надпись "I am awaiting payment for 1 item" исчезнет и появится другая
Снимок1.jpg
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
включить фунцию немедленной оплаты
Простите за наглость, а где она включается. Включается на все лоты Buy It Now или можно выбирать на какие включить на какие нет. И если она выключена (в моём случае) мне нужно ему высылать инвойс ли он получает его автоматически от Ebay.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Requiring immediate payment
Немедленную оплату с бест оффером мне не приходилось использовать . :)
Инвойс - по желанию, ему его в течении нескольких дней и так вышлют, если все настройки по умолчанию.
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
На первую часть нашел ответ.
Если кому интересно меняется это в листинге пункт Decide how you'd like to be paid>Add or remove options и ставим галачку напротив Require immediate payment through PayPal when a buyer uses Buy It Now.
Осталось пока неизвестным нужно проду выслать инвойс или он получил от Ebay автоматически.


Пока писАл мне ответили, Спасибо!
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
Прошу прощения за ошибку.
Ну у товарища почти 1000 сделок и имеет 100%, так что думаю все будет нормально.

Это моя первая продажа (время прошедшее от выставления лота до продажи около 8 часов). :D
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Require immediate payment through PayPal when a buyer uses Buy It Now.
Осталось пока неизвестным нужно проду выслать инвойс ...
В этом варианте, покупка по самому факту оплаты. То есть, инвойс отправлять некуда.
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
Ещё вопрос если я сейчас включу "программу-помощник по неоплаченным товарам" она сработает на этот товар или только на следующие после её активизации?

Добавлено спустя 1 ч. 57 мин. 39 сек.
Не могу понять смысл этого Automatically request for my eBay Giving Works donation refund, прошу помощи.
Untitled-1.jpg
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
через сколько примерно времени и кол. фидов можно стучать им и открывать селлерский доступ?
Стучать можно сразу, с момента открытия, с 0 фидов. Только стучать не нужно, нужно сразу начинать выставлять. Какой-то специальной процедуры превращения покупательского акка в продажный не существует.
Один нюанс - выставить сразу не дадут - нужно будет пройти процедуру подтверждения личности. Как ее проходить - вы уже в курсе. Если забыли - все написано в соответствующем разделе форума.
 
В

Васяныч

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый вечер уважаемые!
Хочу попробовать выставить 4 лота по мелочевке - оформил пока один, точнее - недооформил, т.к. надо связать акк с Paypal-ом (сознательно не делаю, т.к. уеду на 12 дней), т.к. после окончания этих формальностей мой лот будет выставлен на продажу как я понимаю, а сделать ему Placing your Store on vacation я не могу, т.к. это не магазин - правильно?
Цену указываю фиксированную.
Доставка в США 100гр. - 1530рэ :shock: у ЕМСа - при цене товара 20$ - 50 за пересылку заплатит ли кто-то?
Или Почтой России надо отправлять?
Не совсем понятно как приостанавливать продажи и какую цену на доставку указать или может пока США бойкотировать?
И как создать лоты, но пока их не публиковать (типо редактирование идет) - можно так?
Всем сенкс!
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
на сегодня ситуация такая что с начала года Почту России лиХорадит не по детски. есть риск что продавая и отправляя ваш пункт покупателю почтой - он зависнет в "ммпо" на месяц в очереди на таможенное оформление. А время идет. есть риск что в итоге пункт так и не дойдет до покупателя за 45 дней, далее кейс, потом скорее всего возврат денег.
перед тем как что то продавать сейчас посмотрите соседнюю ветку про "застрявшие посылки в ммпо"
:-(
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
Скажите почему так получилось

Untitled-1.jpg

До этих двух продаж была одна и деньги заблокировали на 21 день (это понятно), затем случились эти две, за одну из (которая случилась раньше) деньги стали доступны сразу после оплаты, за вторую (которая случилась позже соответствено) деньги были опять заблокированы. Меня не смущает, что деньги заблокировали т.к. я только начал выставлять товар и продавать, я не понимаю как случилось что по одной из продаж деньги не блокировались.

В обоих случаях был продан один и тот же вид товара, оба покупатели из Америки, была только одна разница между ними, что у того чьи деньги не блокировали было 0 репутация, а у второго около 800 сделок и 100% репутация.

Может это у ебея политика такая относительно новичков покупателей?

PS Я могу напрямую принимать платежи на PayPal.
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
Так и есть опять купил покупатель с рейтингом 0 и деньги сразу доступны.
 
B

Bumerok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Riga
Копался в своём сторе. Чёт там переставлял из категории в категорию и тут вижу:

We're sorry for the inconvenience, but in order to maintain a safe trading environment, there's a limit on the number of times individual sellers can list certain items in a period of 30 consecutive days.

You've reached the 30-day selling limit for the type of item you're trying to list. This isn't a reflection on your account or selling activity. These limits apply to all accounts. But it does mean you won't be able to complete this listing right now. (You can still list other kinds of items, though.)

Items that are subject to selling limits can change, so we can’t be specific about which listings fall under these protective limits.

Long-time sellers with proven track records and other positive account attributes may be eligible for higher selling limits. If you believe that you would qualify, please review our selling limits page for more information.

You may be able to list this item in 30 days.


Попробовал выставить лот через Sell similary, предупреждение не пишет! Порой я этот иБэй не понимаю


П.С. Мож я конечно не верно перевел, но я так понял что лимит на 30 дней на выставления БОЛЬШЕГО кол-ва лотов!

как решить эту проблему? проста сейчас начало месяца и всеравно пишет такое же сообщение
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Bumerok, лимит на выставление лотов в одной и той же категории. Такое есть, и "решать" это только естественным способом - постепенно вам будут позволять выкладывать всё больше и больше таких товаров.
Кстати, звонок в eBay может решить ситуацию - они повысят вам количество лотов этого типажа (т.е. количество вещей, которые вы можете за 30 дней выкладывать в одну и ту же категорию на продажу). У себя вы этого не увидите, но главное, что работает.

Начало месяца или нет - не влияет. "30 consecutive days" - 30 "последовательных" дней, т.е. начиная ото дня, когда вы первый раз разместили там свой лот.
 
B

Bumerok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Riga
Bumerok, лимит на выставление лотов в одной и той же категории. Такое есть, и "решать" это только естественным способом - постепенно вам будут позволять выкладывать всё больше и больше таких товаров.
Кстати, звонок в eBay может решить ситуацию - они повысят вам количество лотов этого типажа (т.е. количество вещей, которые вы можете за 30 дней выкладывать в одну и ту же категорию на продажу). У себя вы этого не увидите, но главное, что работает.

Начало месяца или нет - не влияет. "30 consecutive days" - 30 "последовательных" дней, т.е. начиная ото дня, когда вы первый раз разместили там свой лот.

понял спасибо
 
nekit0lexx

nekit0lexx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
Народ такой вопрос выставил фотоаппарат на продажу (зеркалка), до этого продажами не занимался на ебее, вопрос в том деньги за камеру мне придут сначала на pay pal, а потом на карту?
И еще кто то есть с Украины, как у нас вообще с отправкой посылок зарубеж?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
nekit0lexx, На карту не придёт это точно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live