• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Интересно, у кого какое в среднем количество просмотров лотов?
Выставляюсь на ибее уже больше месяца, есть несколько продаж, но как-то вяленько все движется. В продаже обычно у меня 8-11 айтемов, количество их просмотров за 7 дней (время выставления) в среднем набегает от 10 до 25. Был один лот, у которого было больше 150 просмотров и он, естественно ушел, хоть и не сразу. Вотчерсов обычно 1-3 и то, подозреваю, из числа соотечественников-конкурентов.

10-25 Views - это нормально или мало? Поделитесь опытом.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Chamaerops, Все зависит от спроса на лот. Сами понимаете сложно сказать о спросе не зная что вы продаете. Просмотров будет много если вы значительно выигрываете в цене или этот товар пользуется спросом и мало конкурентов. И мало просмотров у дорогого лота или при большой конкуренции. У меня количество просмотров колеблется от 3-5 до 70-100 в зависимости от того что выставлено и по какой цене. Посмотрите баеров продающих аналогичный товар, у которых стоит счетчик.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я так думаю, что кроме вышеуказанных факторов играет роль и место в результатах поиска. Если по ключевых фразам поиск выдает несколько десятков страниц и твой лот не на первых страницах, то и смотреть некому. Большинство потенциальных покупателей даже не узнают о существовании твоего лота.

Кстати, был у меня один лот с ценником в $99,99. 7-12 просмотров за неделю. Решил сделать по другому. Поставил его на аукцион со стартовой 0,99 и резервной ценой. Расчет был, что при отсортировке результатов поиска по цене, мой лот будет среди лидеров. Так и было, он в результатах был 3-4-й. Но просмотров больше от этого не стало.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Chamaerops, Значит товар не ходовой и не уникальный. Так же влияет Ваш рейтинг продавца. У новичков берут неохотно даже при низкой цене.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Про новичка - в курсе. Но в результатах поиска мой рейтинг то не видно. Его можно увидеть только если открыть мой листинг, а это уже +1 к view.
То, что у меня на старте плохо покупают - к этому я морально готов :) А вот количество просмотров хочется увеличить.
По большому счету, приведенные вами цифры меня "устраивают". Просто грыз мой мозг червячок, дескать, может у других, продвинутых продавцов, сотни просмотров и десятки вотчерсов, потому что они знают, как правильно Title составить. А так, в общем-то, моя статистика еще не такая уж и плохая как для начинающего.

Продаж, кстати, у меня уже 11 набралось, а селлерский фидбек пока только один и тот был получен за рефанд. Одна посылка уже 3 недели как у покупателя, но он решил отзыв не оставлять((. Остальные посылки либо еще в пути либо на днях отправятся к новым хозяевам.
В принципе, моя ибей-торговля на данный момент, пока идет с некоторым профитом (баксов 45-50 при объеме реализации в $158), но вот что напрягает, что вырученные средства пока недоступны, а на отправку и закупку лотов средства надо тратить из своего кармана пока. Жена уже косо посматривает))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
в результатах поиска мой рейтинг то не видно

Снимок1.jpg

Очень всё даже видно и без захода :)
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
caysa,
Спасибо!
Еще одна монетка в копилку опыта. :)
Ну и вам в репу + :Rose:
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Chamaerops, Торгуйте на английской площадке, средства сразу доступны. правда это будут фунты. От названия трека кстати очень многое зависит. Попробуйте туда добавить слова "оригинальный, уникальный, новый" и т.д, что может ввести баер в поиск помимо названия вашего товара.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Все придет со временем. И опыт и увеличение просмотров/продаж и фидбеки и средства будут доступны. ;)
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Docent,
Спасибо за поддержку.
Только я ж с Украины, средства-то у посредника на счету)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Chamaerops,
Да не за что.
Я не вывожу средства, накапливаю их на своем счете палки. Когда накапливается определенная сумма, закупаю на нее ходовой у нас товар на том же Ебэй и продаю с наваром на молотке. Спекуляция - это благо. ;)
 
E

el-zoo

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
UA
В первую неделю после регистрации выставил 10 лотов. Десятки просмотров, много watchers у каждого лота, 4 лота продал за нормальную цену.
7 дней закончилось, часть я перевыставил заново, добавил пару новых. И после этого просмотры закончились. Сейчас по сравнению с первой неделей просмотров меньше раз в 8, watchers - всего 2 на 6 лотов.
Может ebay как-то поднимает в поиске первые товары новичков? Иначе я не могу объяснить такую активность в первую неделю.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Итересная ситуация у меня. Имеется 2 аккаунта, один древний (лет 5-6) с кучей покупок и продаж всего в районе 500 (продажи последние 4 месяца) и другой новый акк трехмесячный на котором сразу начались продажи. Оба со 100% репутацией. Так вот когда на старом подошли 90 дней продаж в феврале, то лимиты не подняли!!! А на новом на прошлой неделе стукнуло 90 дней отроду и лимит подняли до 5000 тыщ сразу автоматом, даже не просил. Где логика?
Вот думаю просить поднять на древнем или нет? Есть подозрения, что это из-за имевшихся ранее диспутов..
 
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Ребята,подскажите что это за нововведение?
 

Вложения

  • 2013-03-27_164517.png
    2013-03-27_164517.png
    15.8 КБ · Просмотры: 50
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
S

saharas

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
C Марса
В первую неделю после регистрации выставил 10 лотов. Десятки просмотров, много watchers у каждого лота, 4 лота продал за нормальную цену.
7 дней закончилось, часть я перевыставил заново, добавил пару новых. И после этого просмотры закончились. Сейчас по сравнению с первой неделей просмотров меньше раз в 8, watchers - всего 2 на 6 лотов.
Может ebay как-то поднимает в поиске первые товары новичков? Иначе я не могу объяснить такую активность в первую неделю.

Тоже об этом думал. Первые дни и просмотры и продажи были как минимум в день по одной продаже делал. А вот последние дни что то глухо. И просмотров меньше стало. Может и правда они лоты новичков толкают на видное место или при поиске Best Math выдают их на первых страницах ? Пока не могу отгадать загадку.
 
S

SancheS!

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поди вопрос прозвучал не одну сотню раз, но как дела нонче обстоят с выводом денег с палки? Для России что-нибудь обновили?
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
завела недавно новый акк (Member since: in Ukraine)
давно с этим не сталкивалась - продавала себе успешно со старого
а теперь и не помню как я старый акк развивала...
подскажите
через сколько примерно времени и кол. фидов можно стучать им и открывать селлерский доступ?
 
S

SancheS!

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавцы, подскажите, как используете ява скрипты и ифрейм в описаниях?
В хелпе вроде написано запрещено, но у многих продавцов в описании есть и то и другое...
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
Прошу совета по Best Offer:
когда я получаю предложение от покупателя (А), но оно меня не устраивает и я делаю встречное предложение покупателю (А) и пока он думал у меня покупает покупатель (Б) или по цене выше которую я предложил покупателю (А) или же по Buy It Now, то моё предложение покупателю (А) автоматически обнуляется? Или я ошибаюсь?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не ошибаетесь.
Покупатель (А) в такой ситуации не может претендовать на этот лот.
Best Offers are good for 48 hours, or until the listing ends, whichever comes first.

Добавлено спустя 33 мин. 49 сек.
Пример :
Снимок1.jpg
Тем более, если кто-то по Buy It Now купит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live