• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
UPS и FedEx поднимают тарифы. И это, к сожалению, точно не слухи.
 
A

atk12

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Крещатик
Подскажите, если выставить лот на продажу. Но я его не продам или отменю ставки которые не устроят меня по цене. Буду ли я при этом платить комиссию за выставленный лот. Спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
atk12, в случае, если будут отменены все ставки, до завершения аукциона, то c продавца взымается только номинальные - insertion fees. В настоящее время, ибей предоставляет скидку продавцам и 50 аукционов в месяц вы можете выставлять без оплаты insertion fees. Тоесть, если аукцион о котором вы говорите будет в числе первых 50-ти и он завершиться без ставок, либо со всеми отмененными ставками, то платить ничего не придется.

Но если вы планируете собственноручно отменять ставки, то существует достаточно большой риск,
что один из потенциальных покупателей планиурет поставить ставку в последние 2-3 секунды до завершения аукциона. Отменить такую ставку, продавцу, практически невозможно и ваш аукцион будет продан данному покупателю.

В вашем случае, лучше закрывать аукцион до завершения, если вас по какой либо причине не устраивают ставки и сам процес. Называется это Ending a listing early.

Об этом можно прочесть тут:
Ending a listing early
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
По доброте душевной отправил ему товар до оплаты, товарищ товар уже получил и доволен, на многочисленные послания от меня не отвечает. Статистика получается такая, что почти 7% покупателей кидают, енто нормально или я просто такой невезучий?
складывается впечатление, что есть некая категория якобы забывчивых байеров, которые не оплачивают, пока им не напишешь. А на письмо либо отвечают, мол сорри, я забыл и оплачивают или вообще не платят и спокойно получают страйк. Видимо надеются попасть на таких как мы торопыг=) Один раз чуть не отправил до оплаты, хотел взять и отправить заодно с другим пакетом, но в ПО была огромная очередь, это меня и спасло, теперь точно и не подумаю отправлять до оплаты. В итоге тот крендель так и не оплатил и на связь не вышел.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
К тому же, адрес покупателя может измениться при оплате. Поэтому, конечно не стоит до оплаты отправлять, только проверенным покупателям.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Пару-тройку раз отправлял до оплаты.
Ничего, оплатили чуть позже, всё закончилось нормуль, хотя выше повествуют что бывали и траблы.
Отсюда вывод - байер байеру рознь.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
У меня в месяц по 5-10 не выкупленных лотов. Как можно отправить до прихода денег?!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Постоянным клиентам, кто зарекомендовал себя как добропорядочный покупатель изредка делаются исключения.
На свой страх и риск :) .
Опять-таки , смена адреса доставки после оплаты говорит о том, что до оплаты - не надо отправлять . Да и правилами ebay/PP это не рекомендуется .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отправлять до оплаты не рекомендуется по целому перечню причин. Одна из них - покупатель переехал и изменил свой адрес только в пейпале. После отправки, покупатель выходит на связь, оплачивает лот и просит отправить заказ уже на обновленный пейпаловый адрес.
 
V

vitalik-f

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
vologda
Добрый день увожаемые форумчане. Подскажите как увеличить посещаемость лотов
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Добрый день увожаемые форумчане. Подскажите как увеличить посещаемость лотов
думаю всех больше волнует другой вопрос - как увеличить продаваемость лотов? А в общем для себя понял - интересный товар всегда найдет покупателя. А шлаком можно торговать до бесконечности и никто его не купит.
 
G

gore4life

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот у меня такой вопрос. Могу ли я из России продать товар на Ebay, и получить оплату на счет в PayPal, если у меня к PayPal привязана виртуальная карта.
 
V

vitalik-f

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
vologda
А вот у меня такой вопрос. Могу ли я из России продать товар на Ebay, и получить оплату на счет в PayPal, если у меня к PayPal привязана виртуальная карта.
Вы получите деньги на счёт PayPal, но не сможите их скинуть на вашу карту, а так пожалуйста можите продавать и там же их тратить)

Добавлено спустя 10 мин. 40 сек.
думаю всех больше волнует другой вопрос - как увеличить продаваемость лотов? А в общем для себя понял - интересный товар всегда найдет покупателя. А шлаком можно торговать до бесконечности и никто его не купит.


Вот как раз как увеличить продаваемость "шлака" вопрос сложный.
Хороший лот найдёт своего покупателя - тут согласен.
Но нужно помочь лоту быстрее и больше найти таких покупателей.
Я хотел узнать:
Что влияет на положение лота на первых страницах, ведь редко кто начинает смотреть с конца. (есть ли какие-то платные фишки, но только полезные, натыкайте носом пока сам не разобрался)
Хотел узнать, как выставить лот, чтоб был виден на многих площадках, а не только на той где зарегистрировался. ( или это зависит от рейтинга читал, что на великобританском нужно набрать 10 отзывов тогда будет виден и на других площадках) Или сразу скажите, где регистрироваться:) Я так понял что .com самый популярный, а где выставляться, например германия, франция в общем, на европу.
 
G

gore4life

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите, почему у меня в аккаунте на Ebay во вкладке Продажи написано: Вы достигли лимита продаж за текущий месяц. Запросите увеличение лимита или вернитесь в следующем месяце, чтобы узнать, когда вы сможете разместить новые товары.
Хотя я ни разу не выставлял лоты на продажу. Я пытался выставить лот, прошел верификацию, но сразу выдалось сообщение про лимиты.
 
V

vitalik-f

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
vologda
Скажите, почему у меня в аккаунте на Ebay во вкладке Продажи написано: Вы достигли лимита продаж за текущий месяц. Запросите увеличение лимита или вернитесь в следующем месяце, чтобы узнать, когда вы сможете разместить новые товары.
Хотя я ни разу не выставлял лоты на продажу. Я пытался выставить лот, прошел верификацию, но сразу выдалось сообщение про лимиты.
Может лот который вы хотели выставить привышает лимит?
У меня такого не было, других вариантов не знаю.
 
G

gore4life

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может лот который вы хотели выставить привышает лимит?

Не должно, один лот хотел выставить со стартовой цена 10 баксов. Может это из за того, что на карте недостаточно средств (там всего 2.5 бакса отсавалось), но я подумал, что за выставление лота больше этой суммы не возьмут, доп. платных опций не отмечал, вернее до них еще не дошел.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Может это из за того, что на карте недостаточно средств (там всего 2.5 бакса отсавалось),
При чем здесь это? Счет за Fees раз в месяц выставляется.
P.S.

Может в вашем нике дело? :) С таким ником далеко по жизни не уедешь. :crazy: ИМХО
Хотя, дело хозяйское...
 
G

gore4life

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может в вашем нике дело? :) С таким ником далеко по жизни не уедешь. :crazy:ИМХО

Ну это понятное дело))) зато ты со своим ником такую длинную жизнь прожил, молодец!!! )))

А если по теме, то всё равно не понятно, откуда у меня закончилиь лимиты, если я ничего не выставлял на продажу.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ещё не выставлял, вот по тому и нет. Новая фишка - надо звонить и получать.
 
V

vitalik-f

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
vologda
Я хотел узнать:
Что влияет на положение лота на первых страницах, ведь редко кто начинает смотреть с конца. (есть ли какие-то платные фишки, но только полезные, натыкайте носом пока сам не разобрался)
Хотел узнать, как выставить лот, чтоб был виден на многих площадках, а не только на той где зарегистрировался. ( или это зависит от рейтинга читал, что на великобританском нужно набрать 10 отзывов тогда будет виден и на других площадках) Или сразу скажите, где регистрироваться Я так понял что .com самый популярный, а где выставляться, например германия, франция в общем, на европу.

Мои вопросы прокоментируйте, пожалуйста:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live