• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ух ты, какой наказыватель!

Завышая стоимость отправки вы умышленно нарушаете правила аукциона.
Парочка жалоб от ваших покупателей и вы будете иметь бледный вид.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Добавлено: 11 Января 2008 - 03:34

#9


Не может быть завышенного шиппинга если вы знаете его стоимость до бида. Например, если вы спросили продавца, "сколько стоит S&H в Россию?" и он вам ответил "100 баксов", то вы просто не делаете ставку. А если забыли спросить, то это ваша проблема.

После того как fee стали брать с общей стоимости лота, что есть "завышенная" стоимость?
2 Толян
Можете столь же безапелляционно прокомментировать стоимость и доставку этих лотов, таких примеров у меня "вагон с тележкой":
http://stores.ebay.c...=p2047675.l2563
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Завышая стоимость отправки вы умышленно нарушаете правила аукциона.
А где на Еbay регламентирована стоимость доставки? Ebay имеет фии с шиппинга. Поэтому никто ничего запрещать и ограничивать не будет. Не нравится не покупай. нажимая кнопку buy it now или делая ставку на аукционе подразумевается автоматическое согласие с условиями торгов обозначенными продавцом. Вот если прод выставит в инвойсе другую цену доставки, тогда да, получит по щам если настучат на него.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
gennady, не стоит завышать шипинг, будете иметь постоянные проблемы с покупателями. По первой тоже делал как вы, изза лимитов и неопытности, но чуть ли не каждый второй покупатель "взывал к логике и справедливости", плюнул я на это дело, выставил символическую доставку 5долл (хотя обычно она ближе к 10 в реальности), но зато нету проблем с покупателями, и на комбинированную отправку скидку делаю символическую, пару баксов.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Я не злоупотребил и по простоте душевной продал первый товар за начальную цену, хотя имел гипотетическую возможность этого не делать и снять с торгов лот. Но использовать этот случай для прецедентного права не собираюсь.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
gennady,
Поймите одну простую вещь.
На Ebay не нужны продавцы и покупатели которые создают проблемы окружающим и самому аукциону.
Вы еще толком торговать не начали а уже какие-то бредовые идеи - наказать и пр.
Один покупатель пожалуется-возможно проблем и не будет, но когда поступит несколько жалоб, как я уже писал выше вы будете иметь бледный вид.
Могут например в очередной раз не поднять лимиты или вообще кнопка запроса на повышение лимита станет не активной.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Так Вы согласны , что требовать сейчас "правильную доставку" не законно и нет такого в правилах ebay ( не рассматриваем открытки книги и диски)?
Часто и густо у тех же американцев стоит worldwide доставка с шипингом в тысячи долларов, такая себе "защита от дурака", иностранцев.
2 Толян

OFF
MDS плохо продаются с любой ценой и доставкой... или я ошибся?

Добавлено спустя 13 мин. 21 сек.
OFF
Продаю online более 6-ти лет, есть два сайта и неконкурентная на exUSSR ниша. На Ebay решил попробовать слить неликвиды, пока успешно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
gennady, от одной жалобы вам может ничего не будет, но если их будет несколько, вам могут ограничить продажи, лишить возможности продавать. Вы нарушаете как минимум два правила ибея. Стараетесь обойти выданные вам лимиты и завышаете отправочную стоимость. Пробуя "наказать" покупателей, не желающих платить завышенную отправочную стоимость, накажут вас, так как конфликт скорее всего привлечет внимание службы поддержки ибея.

На досуге, рекомендую почитать данные статьи:

Selling practices policy
Providing shipping options and details in your listing
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Почитал, это рекомендации и не более.
Логичней было бы, чтобы система позволяла мне выставлять в пределах установленного лимита с учетом доставки, не пришлось бы "завышать" шипинг.
Все доводы в пользу "справедливости" были бы понятны до /topic/77679-190411-бесплатное-выставление-fee-с-доставки

http://pages.ebay.co...alculator.html# поигрался - разницы нет хоть $90+S&H $0.99 хоть $0.99+S&H $90
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
(W/O United States; W/O prejudice/recourse;@arms length;CAFV)

Вот такая штука в адресе покупателя. Лозунг? Инструкция из местных ориентиров для почтальона? Хорошая трава?
Всё - фиг влезет на бланк. Или не писать, как думаете?
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
plmokn, спасибо, я нашел эту аббревиатуру. Правда, учитывая, что после имени у товарища написано "Executor", спрашивать ни о чем не хочется, да и продолжать сделку особого желания нет. Но, однако придётся... :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
BaBaH, я вас понимаю. Конечно, куда приятнее отправлять посылки получателям с такими именами как - Pleasure O'Reilly. Кстати, весьма реальное женское имя, правда из одной локальной киноповести.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
gennady,

Того, чем вы торгуете я продал несколько тысяч
Цены пусть буду ориентиром для вас (если посудные и новые в коробках и промыть обязательно!)
Это стартовые цены на аукцион
10 - 64.00 + 34,00 доставка
6,5 -44,00 + 34,00
3,5 29,00 + 24,00 (хуже всего продаются)

И если отправляете не ЕМСом то поменяйте доставку на Economy
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
После того как fee стали брать с общей стоимости лота, что есть "завышенная" стоимость?
Вы и правы, и неправы одновременно. Почему неправы Вам уже объяснили, а вот скрыть некоторую сумму в доставке, прямо оговорив её в разделе Handling можно. Правда, речь в этом случае всё равно не сможет идти о суммах порядка пяти сотен... Это выгодно использовать на малоценных лотах, где стоимость хэндлинга можно варьировать от 200 до 50 процентов от стоимости шиппинга.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Украина, кто-нибудь слышал чего-нибудь про изменение тарифов на Укрпочте? Сегодня приезжал на почту с посылками, так девчёнки сказали, что им говорили про поднятие тарифов. Только я провтыкал и не спросил откуда инфа. То ли это у них слухи были, то ли - "вказивка"... :crazy:
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Kazak99, бог знает, мне ничего не сказали. На двух отделениях.

Добавлено спустя 17 мин. 37 сек.
Толян, gennady, палитесь :D
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Я с Главпочтамта отправлял. Будем надеяться, что слухи.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
слухи ходят, но точно пока не известно...только слухи
 
Live

Similar threads




Вверх
Live