• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Account > Site Preferences > вниз колесом до > Unpaid Item Assistant: там выставляем Yes
спасибо уже сделала, буду теперь изучать этот раздел может еще что полезного найду

а скажите стоит ли новичку сделать (вроде такое есть) функцию немедленной оплаты, чтоб вот такие случаи не оплаты после окончания торгов или после нажатия купить сейчас не повторялись?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
а скажите стоит ли новичку сделать (вроде такое есть) функцию немедленной оплаты

слишком по моему ...
ну если вы не торгуете "тем" за "чем" у вас выстраивается очередь из покупателей и идёт не шуточная борьба за товар .... B)
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
ну если вы не торгуете "тем" за "чем" у вас выстраивается очередь из покупателей и идёт не шуточная борьба за товар
да как вам сказать то что я продаю нет на ибей, очереди пока нет но за полторы недели 2 продажи для для меня нормально, просто получается второй покупатель выиграл аукцион и молчок:( по этому уже приходят разные мысли в голову что может стоит сделать и написать в описании чтоб платили сразу
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
стоит ли новичку сделать (вроде такое есть) функцию немедленной оплаты
Если по BIN-у, то можете поставить там птичку. А вот если же по аукциону выставляетесь, то птичка немедленной оплаты не возможна.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Если по BIN-у, то можете поставить там птичку. А вот если же по аукциону выставляетесь, то птичка немедленной оплаты не возможна.
спасибо а где именно птичку ставить и как она называется?
спасибо большое!
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
massha, вот меня тоже раздражают покупатели которые не платят :(
ну я понимаю если он не молчит и отвечает на письма, ну типа - нет денег, абаждите чуть-чуть
я всегда иду на встречу и жду если просят, но когда молчит и на письма не отвечает это уже наглость, таких я не жду
выжидаю минимальный срок, потом делаю одно предупреждение, если нет реакции - кейс открываю

одно обидно что в основном это новички которые не по злому умыслу не понимают как работает система :)

спасибо а где именно птичку ставить и как она называется? спасибо большое!
птичка ставится в листинге, там сразу под БИНом, когда Вы устанавливаете цену
там типа - иммидиетли пеймент, но это только если Вы в листинге нажали БИН или аукцион + БИН, если только аукцион то эта галка будет недоступна


а ещё я Вам советую чтобы в будущем было поменьше таких "забывчивых" выставлять в настройках блок для тех у кого скажем в истории покупок более - 4-х кейсов о неуплате за товар
выставляется это здесь:

My eBay \ Account \ Site Preferences \ Buyer requirements \ Show \ Edit

http://offer.ebay.co...lockPreferences

там ищете строчку:
Buyers with Unpaid Item strikes

ставите галку и выбираете сколько

опытным путём пришёл к выводу что 5 кейсов за 6 месяцев это слишком много, при таких условиях снова попадаются неплательщики
а если ставишь 2 кейса за 6 месяцев то получается слишком жёстко, и попадается много нормальных людей которые по молодости не уследили а потом исправились :)

в общем выбирайте какое-то среднее значение, потом жмёте кнопку Submit и оно ещё спросит - внести ли изменения для всех листингов выставленных сейчас - жмакаете ДА
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята, такой вопрос. Продал лот, покупатель говорит что оплатил, с ебея письмо пришло, а вот с палки нет, так же на палке нет перевода. Но тут еще вот в чем дело, моя карта до 07.12, в банке меня уверили что в течении месяца я ею могу пользоваться, но что то мне подсказывает, что это не так, и ввиду этого я не вижу перевода, прав ли я??? или перевод все же должен быть? банк ВТБ24
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
что-то я не понял, при чём здесь Ваша карта?
деньги от продаж приходят в палку, если нет в пайпале - значит нет оплаты
а то что пришло с ибея - это значит что товар куплен, но не оплачен, в закладке Sold смотрите, если появился синий знак доллара - значит оплачено, а если нет значит никто не платил
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Карта не причем - оплата на баланс ПП. Если там денег нет, надо проверить адрес ПП в листинге
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ежик.в.тумане, BaBaH, Ребята, карту приплел на всякий случай. Сейчас часики висят, то есть я так понял в ожидании. Покупатель написал что первый платеж аннулировал и оплатил второй раз. Спасибо вам.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
да нет, не думаю, 884 фидов, видать с палкой замут какой нибудь, подожду.

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
к стати, а вот эта надпись в графе Sold что обозначает Estimated funds availability*:
Unavailable ???
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
то что платёж пока недоступен

Добавлено спустя 3 мин.
в смысле информации о нём просто нет
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
diman58, то есть нужно подождать?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kapitosha, аж 21 день.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Higem, не понял? это за что так??? у меня вторая продажа, вроде не косячил, правда первая еще не дошла до покупателя...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kapitosha, за 1ую уже получили деньги что ли? Pending был 21 день. За то, что вам пока что ебей не доверят.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Higem, давайте я вам опишу свою ситуацию по подробней, итак, вчерась поставили ставку на мой лот, ну и соответственно выиграли. Затем приходит письмо с ебея о том что такой то такой то выиграл. Я счастлив и жду письма с палки. Его нет. Пишу покупателю, мол бонжур, денег не вижу, как увижу отправлю, не переживайте. Ответ быстро пришел, покупатель пишет: первый платеж я аннулировал и отправил повторно мерси. И теперь еще одно письмо с вот такого адреса service@paypal.fr то есть с французкой палки мол платеж такой то такой то аннулировал, ну и бла бла бла. Вот теперь не знаю что и делать. В принципе адрес покупателя есть, могу и отправить, лот не дорогой.
Теперь по первой продаже, на следующий день мне пришло письмо с палки о том что мне перечислили денежки за такой то лот. Я их и не трогал, опять же товар копеечный, я ведь учусь так сказать... Вот пока так. Посылка по первому проданному лоту еще не получена покупателем, может из за этого не проходит платеж (фидбека нет).
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kapitosha, оплатит - вышлите.
Средства доступны после 21го дня со дня продажи, не зависит от наличия оставленного отзыва (почти никогда).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live