• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
то есть другими словами мне нужно ждать с палки потверждение его оплаты? он то говорит что оплатил, правда не говорит номер транзакции....
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kapitosha, посмотрите в своем аккаунте Пейпала есть платёж или нет.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
нет платежа нет.уже и в службу поддержки написал, они то же говорят, что видят только одну платежку (по первой продаже)...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
да нет, не думаю, 884 фидов, видать с палкой замут какой нибудь, подожду.

чего вы паникуете, покупатель наверняка оплатил "чеком" и для зачисления на пп счёт требуется немного времени, обычно два-три дня проходит и деньги поступают .. иногда было 5-7 дней .. палка должна-была вам отписаться, что "платёж перечислен но не торопитесь отправлять, мы сообщим вам как только деньги поступят"., ну типо того ..
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
ну вот, а такого варианта я и не рассматривал, спасибо. Но покупатель то платил пай палом, а что значит чеком?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
вопрос
как сделать полосу прокрутки, с продаваемыми мной айтемами, в листинге. Видели наверно у многих продавцов такая есть в листинге. Тоже хочу :)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Tokatak, так трансакция должна сразу отобразиться в пейпале.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
как сделать полосу прокрутки, с продаваемыми мной айтемами, в листинге. Видели наверно у многих продавцов такая есть в листинге. Тоже хочу

велком то ауктива.ком

Добавлено спустя 56 сек.
так трансакция должна сразу отобразиться в пейпале.

бывало, что и не сразу и это я списываю на ночное время и профилактике на ресурсах ..
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ronna, спасибо, побрел читать.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
дубль получился :D .
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ronna, да, но мой то пишет что платил пай палом, а что такое чек и как он с палкой связан, я пока не знаю...
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
kapitosha, Да вот есть, получается, такая ерунда - чеком через РР.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
зашебись, а потом платеж отменяется. цирк. ладно, накатал продавцу на всякий случай письмецо о том что бы выслал номер транзакции, написал где его смотреть (я то все еще надеюсь на то, что он палкой оплатил), ну а там видно будет. Ну тогда еще вопрос, а где брать адрес куда отправлять товар? Я так понимаю с палки все же должно письмо прийти? там и адрес будет???
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
а где брать адрес куда отправлять товар
А хде для первой отправки брали? Сейчас увидите в shipping label, а потом в order details. Если я все правильно понимаю, при оплате покупатель может сменить адрес доставки, поэтому лучше дождаться оплаты. И именно в РР, потому как у меня в первый раз часики болтались дней 5 на ebay, а в палке платеж был, правда с вышеописанным холдом в 21 день, но был, и письмо от РР было - "отправляй товар".
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
ну так в прошлый раз с письма от палки... ладно, спасибо вам, жду письмо.
во блин, стал почту смотреть, с ебея опять письмо, покупатель прислал номер транзакции РР, но у меня эта хрень ни как не находится...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
во блин, стал почту смотреть, с ебея опять письмо, покупатель прислал номер транзакции РР, но у меня эта хрень ни как не находится...
дайте номер транзакции в ПП суппорт.
Я думаю, комрады правы, платеж был сделан через е-чек, 3-5 дней будет зачисляться.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а потом платеж отменяется
Именно. Была несколько раз в самом начале кинута именно через е-чеки по схеме - платеж вроде бы отправлен, я бегу отправляю товар, занимаюсь дальше продажами. А через неделю-полторы обнаруживаю, что нет не только платежа, но и песочных часов - отменен платеж, все дела. А товар уже в стране покупателя, сушите весла.
Так что сейчас - никаких отправок до полноценного поступления денег. Так и пишу покупателям - люблю, ценю и доверяю, но отправлю только когда деньги увижу, ибо была обманута несколько раз. И ничего - ждут себе спокойно, не шебуршат
 
A

aigars

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
perth uk
dobrij den ,ja v ebay.co.uk ,hochu vas predupredit,vasha lichnaja informacija v saitah ebay nebezapasnaste,v saite ebay.co.uk neskolka raz bilo shto zvonit i predstavljajetsa kak satrudniki kompanii IQOR katoraja zanimajetsa sborov dalgov,i govarjat shto vi dolzhni ebay fees ,hotja vi nechevo nedalzhni,predlagajet zaplatit srazu s kartachki ili vasha summa (zadolzhnaja) budet rasti kazhdij den.Nepokupaites na etom,sprasite podtverdit referens nomer zadolzhnasti na ebay,i svezhites s ebay komandoi,potamu shto po takoi sheme rabotajet mashenniki,neznaju atkuda utechka informacii,ili at komandi ebay,ili dati slaba zashisheni.no takoje preizhodit .ja stalknulsa dva raza s etim.abichna summi nebolshije trebujet shtob chelovek zaplatil i negruzilsa.budte bditelni.



добрий ден ,я в ebay.co.uk ,хочу вас предупредит,ваша личная информация в саитах ebay небезапаснасте,в саите ebay.co.uk несколка раз било што звонит и представляэтса как сатрудники компании IQOR каторая занимаэтса сборов далгов,и говарят што ви должни ебаы феес ,хотя ви нечево недалжни,предлагаэт заплатит сразу с картачки или ваша сумма (задолжная) будет расти каждий ден.Непокупаитес на етом,спрасите подтвердит референс номер задолжнасти на ebay,и свежитес с ebay командои,потаму што по такои шеме работаэт машенники,незнаю аткуда утечка информации,или ат команди ebay,или дати слаба зашишени.но такоэ преижодит .я сталкнулса два раза с етим.абична сумми неболшиэ требуэт штоб человек заплатил и негрузилса.будте бдителни.


Посты на транслите запрещены Правилами форума. Пользуйтесь http://www.translit.ru/ если уж в ваших краях никак русскую раскладку достать невозможно. Helga
 
Live

Similar threads




Вверх
Live