• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Подожду чуток, может кто перебьеть ставку ...
Для подобных случаев существует негласный "шиллбиддинг", с сотоварищами из сопредельных государств. Это что-бы иБэйный злостный робот безопасности не хлопнул, всё разнюхав. И минимально-проходимый свой ценник сохраните, и от биддеров-нулевиков избавитесь. Плюсов много, но нужно соблюдать и предельную осторожность. Был наказан уже за такое, а по сему приобрёл лоцию форватеров промеж подводных камней.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Для подобных случаев существует негласный "шиллбиддинг", с сотоварищами из сопредельных государств. Это что-бы иБэйный злостный робот безопасности не хлопнул, всё разнюхав. И минимально-проходимый свой ценник сохраните, и от биддеров-нулевиков избавитесь. Плюсов много, но нужно соблюдать и предельную осторожность. Был наказан уже за такое, а по сему приобрёл лоцию форватеров промеж подводных камней.

неа, сэнкую, но такие фиртепсы не буду использовать .. торгую мало, редко, с одного акка. посему рисковать не хоцца .. в течении пару дней обдумаю. как поступить ..
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Когда выстаивте дорогой лот, тысячи хотя бы за 3 который должен уйти и не меньше, вот тогда и вспомните про данную технологию, что бы не пролететь по сумме, или не попасть на покупашку-кидалу.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
в течении пару дней обдумаю. как поступить ..
уже не один раз замечал что с биддерами у которых нулевой рейтинг самые большие проблемы, причём не из-за их злого умысла а по не понимаю что и как работает, пока они новенькие они страшно дикие :)

лично я бы поступал так - если сумма большая и жалко то ставку удалить, если сумма маленькая и её не жалко то можно всё оставить как есть
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
уже не один раз замечал что с биддерами у которых нулевой рейтинг самые большие проблемы, причём не из-за их злого умысла а по не понимаю что и как работает, пока они новенькие они страшно дикие :)
покупатель из турции с нулевым рейтингом купил айтем и неплатит. через 3 дня спросил почему не платит? пришел ответ - 1000 извинений, типа ошибся и не может отменить сделку, и просит помощи у меня по отмене этой покупки.
А я и сам не знаю! :D
Подскажите как отменить?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Когда выстаивте дорогой лот, тысячи хотя бы за 3 который должен уйти и не меньше, вот тогда и вспомните про данную технологию, что бы не пролететь по сумме, или не попасть на покупашку-кидалу.

;) хорошо, вспомню.

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
Подскажите как отменить?

дык в своих листингах в том самом айтеме в правом углу кликаете на: more actions > resolve a problem > и там ищите отменить транзакцию. В окошке обязательно напишите что по взаимному согласию вас и покупателя. Перед этим действием напишите во внутренней почте письмо покупателю, что отменяете сделку по его просьбе.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Tokatak, спасибо
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сейчас открыл посмотреть свой лот 3 часа до окончания аукциона а там Sorry, this page is not available at this time<p style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial; font-size: 16px; ">
    • Please refresh this page on your browser or try again later.
[/left]
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Да, иногда так бывает, наверное по причине перегрузки их сервака.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Сейчас открыл посмотреть свой лот 3 часа до окончания аукциона а там Sorry, this page is not available at this time

каждую неделю в ночь с четверга на пятницу у ебэя профилактические работы ... может насчёт каждой недели погорячился но то что с четверга на пятницу это точно ..
включаем часики американские, смотрим тайм, видим ночь с четверга на пятницу, значит будьте готовы к глюкам .. ))
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Пару вопросов от новичка
1) А как Ибей считает лимит 10 выставленных лотов с начала календарного месяца (1 числа каждого месяца) или с дня выставки первого лота?
2) При каких условиях (сколько надо иметь фидбеков и продаж) можно поднять лимит 10 продаж 500 дол?

Спасибо
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
1) с начала месяца календарного;
2) если ебей увидит, что вы хороший продавец и вам не хватает этих лимитов, то поднимает, многого до 90 дней с первой продажи не ждите.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
1) с начала месяца календарного;
значит если у меня выставлены лоты были 23.06 ТО 01.07 я смогу опять выставить 10 лотов исключая те что еще выставлены?

если ебей увидит, что вы хороший продавец и вам не хватает этих лимитов, то поднимает, многого до 90 дней с первой продажи не ждите

спасибо понятно
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
massha, именно. 10 минус те, что перенеслись на новый месяц.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Купили мой первый лот. Так вроде пока все понятно. В понедельник пойду отправлю. Кстати, тут есть какие нормы? К примеру в описание товара я сказал, что вышлю лот в течение 15 дней....

И еще... Можно ли настроить автоматическую отправку email покупателю при покупки товара. Типа там...дорогой друг, спасибо за покупку и так далее?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Кстати, тут есть какие нормы? К примеру в описание товара я сказал, что вышлю лот в течение 15 дней
По умолчанию не дольше 7 дней. Но оптимально указать в листинге что отправите в течении 3-х дней. Извините, но 15 - это шипкий перебор, мало кто согласиться столько ждать только отправки, после оплаты.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
[attachment=p:147407:fc49931de4f3]
Первый раз на торгах сделали ставку , никак не могу понять какую цену поставил покупатель где это точно посмотреть?
Не может же быть что он поставил 20.99 мою же стартовую цену или мне как продавцу это не показывают?
Спасибо
 

Вложения

  • fc49931de4f3.jpg
    fc49931de4f3.jpg
    16.1 КБ · Просмотры: 17
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
massha, с чего он не мог поставить ставку, равную вашей стартовой цене? Всегда было такое возможно.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
с чего он не мог поставить ставку, равную вашей стартовой цене? Всегда было такое возможно.
вот этого не знала, почему-то мне казалось что следующая ставка уже с минимальным шагом должна быть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live