• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2
massha, с последующим минимальным шагом, может быть только вторая ставка, после первой, равной стартовой ставке продавца. Если покупатель (биддер) только один и никто больше не перебивает его ставку, то он забирает лот по стартовой ставке продавца.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
По умолчанию не дольше 7 дней где это написано?

Там по идее можно выбирать время. Я на всякий случай поставил 15. (хотя отправлю завтра)
Ну а самое главное: как насчет писем "автоматом" покупателю при покупки лота?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
UA6ATG, Account -> Manage communication with buyers -> Buyer wins auction -> Add a message.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Объясните пожалуйста новичку и как блондинке алгоритм вычисления кол-ва лотов
вот начался новый месяц у меня сейчас в продаже 7 лотов из 10
вопросы
1) Если какой-то лот с прошлого месяца не продался а время его заканчивается завтра - он освобождает место для нового лота?
2) Если лот продался из этих 7 освобождается ли место для нового лота или нет?
3) Если сейчас отменить какой-то лот освободится ли место для нового или нет?
как вообще при минимальных пока продажах рассчитать на месяц 10 лотов?
какие есть интересные решения?
торгую пока полторы недели лотов у меня 5 есть разные размеры и кол-во одинаковых товаров
буду благодарна за ссылочки почитать про расчет выставления лотов
форум читаю постоянно
Спасибо
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Было у вас выставлено 3 лота 30 июня, заканчиваются они 4го июля. Эти 3 лота отнеслись к июньскому лимиту, а с 1го числа июля относятся уже к июльскому.
Если ничего не продали, 4го июля у вас возможность выставить 10 лотов.
При снятии лота с торгов +1 к количеству тех, что можно выставить.

Это ж самая обыденная и понятная система.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Было у вас выставлено 3 лота 30 июня, заканчиваются они 4го июля. Эти 3 лота отнеслись к июньскому лимиту, а с 1го числа июля относятся уже к июльскому. Если ничего не продали, 4го июля у вас возможность выставить 10 лотов. При снятии лота с торгов +1 к количеству тех, что можно выставить. Это ж самая обыденная и понятная система.
спасибо, а мне вот не все понятно поэтому и спрашиваю:)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
A business day is a normal weekday
Вы сами прочитали то что мне процитировали? :) похоже что не внимательно ;)

написано что к бизнес-дням не относятся суббота и воскресенье, бизнес-день это рабочие дни
ничего насчёт того что отправлять нужно в течении "недели по-умолчанию" такого не написано

потом дальше, то что Вы выделили в примечаниях, зашёл по ссылке и увидел что примечание относится к тем кто желает получить "automatically receive a 5-star shipping time" в DSR
и это одно из условий которые нужно выполнить чтобы получить автоматом 5 звёздочек
лично для нас, живущих не в странах где есть "US Postal Service, UPS, or FedEx" это не относится, поэтому автоматом мы не можем получить, но мы их можем получить вручную от довольных покупателей :)

Carwizard, читайте вначале сами то что цитируете ;)


а насчёт сроков отправки, где-то здесь на форуме писали что продавец имеет 30 дней чтобы отправить
искать в правилах лень, можете верить а можете не верить :)
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
где-то здесь на форуме писали что продавец имеет 30 дней чтобы отправить
В официальных рулесах там прям так и написано, что отправить желательно как можно быстрее, но не позже 30 дней с момента продажи. Но никто никогда не тянет до таких сроков по понятным причинам, по этому на англоязычных форумах (итут на форуме тоже) неоднократно натыкался на негласно принятый крайний срок для отправки - 7 суток. А по факту - от одного до трёх дней, абсолютное большинство нормальных селлеров шИпит после приёма оплаты.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
30 дней это как то жестоко...обычно стараюсь отправить в этот же день как деньги получил.один раз только задержал на 5 дней из за бабушек на почте

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
где-то здесь на форуме писали что продавец имеет 30 дней чтобы отправить
в итоге посылка просто не успевает дойти и покупатель возвращает свои деньги.В чём прикол?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Этикет продавца
Продался лот, на аукционе вчера ночью я сразу же выслала инвойс с поздравлениями, купила американка в ее штате было времени 5 вечера,
Ладно суббота- воскресенье - до сих пор не оплачено, сколько еще ждать оплаты и когда выслать письмо с напоминанием об не оплаченном лоте
Если она не оплатит - кстати в течении какого времени? как мне действовать? Как называется эта процедура в Ибей чтоб я могла поискать на форуме темы и помучат гугл
Спасибо
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
massha, ваше дело сколько ждать. С недельку можно потерпеть.
Можете отмену трансакции (cancel transaction case) сделать или открыть диспут о неуплате (unpaid item case).
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
ваше дело сколько ждать. С недельку можно потерпеть. Можете отмену трансакции (cancel transaction case) сделать или открыть диспут о неуплате (unpaid item case).
спасибо, пусть будет неделя максимум, а при отмене с меня не снимут % за сделку? а диспутом я добьюсь оплаты? мне важно чтоб покупатель оплатил и оставил хороший отзыв буду ждать....
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
спасибо, пусть будет неделя максимум, а при отмене с меня не снимут % за сделку? а диспутом я добьюсь оплаты? мне важно чтоб покупатель оплатил и оставил хороший отзыв буду ждать....

в настройках включите unpaid item assistent, пущай сам еБэй напоминает покупателю о неуплате, на них это быстрей действует чем ваши "слёзы" ..при отмене вернут ваши денежки на счёт и покупателю в личное дело пунктик о "неуплате", вернут и при обоюдной отмене транзакции(покупка по ошибке и т.д) .. хороший отзыв можете и не дождаться, разные они, покупатели, ну а уж если вы его запарите письмами, точно не поставит .. рассчитывайте, что из ста ожидаемых фида выставят 70-80(это очень гуд) и главное, что-бы положительные ..))
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
massha, account->Site Preferences.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Live

Similar threads




Вверх
Live