• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Dimonoff, в поддержку им еще вчера написал, тупят, пишут мол вы наверное не тот номер дали, не от своей транзакции...Блин, я им и номер лота купленного и номер транзакции отправил, а они не видят...
Helga, интересная ситуация, а как же тогда быть с отправкой, то есть у меня выставлено отправление через 3 дня, а платеж например не проходит (то бишь транзакции не видно), как быть?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kapitosha, ну так нет значит ничего. Пока товар не оплачен, "отсчёт" времени на отправку не пошёл. Пока всё только в вашу пользу, если покупатель будет выделываться.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Higem, спасибо, успокоили.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а как же тогда быть с отправкой, то есть у меня выставлено отправление через 3 дня, а платеж например не проходит (то бишь транзакции не видно), как быть?
После очередного кидка, баксов так на 400, пошла в чат и спросила - ребята, чего делать, если платеж на проверке или заплатили чеком? Напомнила им обо всех предыдущих кидках - по всем случаям им писала, жаловалась на покупателей. Сказали, что имею полное право не отправлять и были очень удивлены, что я вообще что-то отправляла, не увидев денег на счету. Самое главное - посоветовали хорошо работать с клиентом - вежливо ему все расписать и извиниться за задержку в отправке.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ждут себе спокойно, не шебуршат
Соврала - два раза покупатели поднимали скандал из-за задержки отправки. Вы уже догадались, да? Оба платежа не проявились.
Я вот вспомнила - относительно недавно была тема о покупателе-аферисте. Делал массовые покупки, отмечал платеж как оплаченный, появлялись песочные часы. Или делал платеж недействительным е-чеком. Опытные продавцы практически не велись, а вот продавцы-новички отметились у него в фидах десятками с воплями о мошенничестве.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Helga, не, ну мой имеет 100 процентов положительных фидбеков, 800с чем то покупок, смысл ему за копейки кидаловом заниматься, лоты у меня дешевые, по этому думается что на покупателя грешить не стоит...но опять же, все мои рассуждения можно отнести к неопытности в этом деле.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
100 процентов положительных фидбеков
эээ... Вы, похоже, не в курсе, что у покупателей других и не бывает - физически невозможно им поставить негатив или нейтрал. Так что 100% рейтинг у покупателя - вообще ни разу не показатель. Если есть хоть малейшие подозрения - нужно просматривать, есть ли у его позитивов Follow up - иногда кинутые продавцы от отчаяния уже после кидка делают приписки под своими позитивами. И, конечно же, нужно посмотреть оставленные фиды - иногда там такие красные поляны цветут, что страшно становится.
Я вас не призываю подозревать всех без исключения покупателей - в паранойку впадать не стоит. Но постоянная настороженность должна быть. Это у нас просто покупательский форум, и постоянно в топе висят темы о продавцах-кидалах. Темы об аферистах-покупателях просто теряются. Создается впечатление, что кидалы-продавцы - через одного, а вот кидки от покупателей - это какая-то экзотика, которая с тобой никогда не случится. А зря. Случится обязательно, рано или поздно. И лучше, благодаря настороженности, пару раз в год на несколько баксов, чем ежемесячно на пару тысяч из-за излишнего благодушия.
Это как нас всегда начальство жучило - работая с пациентами, постоянно держите в голове, что у абсолютно любого из них может быть ВИЧ, сифилис, гепатиты и еще куча интересненького. У любого, вне зависимости от возраста, пола, социального и семейного положения. И работайте соответственно, и защищайте себя, пациента и всех своих будущих пациентов так, как будто вы точно знаете, что у этого человека все инфекции вместе взятые. Вы бы знали, сколько нервов, здоровья и жизней сберег этот инструктаж. На ebay мы не рискуем ни жизнью, ни здоровьем, к счастью. Но вот нервы поначалу уходят километрами, пока все шишки набьешь. И лучше эти нервы превентивно поберечь и триста раз перестраховаться.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Helga, во как, век живи как говорится...честно говоря не знал про покупателей с отрицательными фидами. Спасибо.По поводу постоянных топов о продавцах кидалах, согласен. Буду бдить... Скажите пожалуйста, а если покупателю написать письмо о том что пока не отправляю товар в виду задержки денег и в письмо вложить обрезанный скрин со своей страницы на ебее (где видны часики), ни чего страшного не будет??? Может быть покупатель пнет как нибудь свой банк, да дело быстрее пойдет???
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да ничего страшного нет в такой ситуации. Скрин можете вложить, а вот пнуть банк никак не получится - есть определенный регламент, и никто его не станет нарушать из-за того, что продавец из далекой России шибко нервничает.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Helga, все понял, пошел сочинять письмо...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga, немного не по теме, какой срок на follow-up даётся? Или всё в пределах 2хмесячного срока на оставление фида?

Один покупатель "кинул", вернул деньги, надеюсь, фид не собирается плохой оставлять, потому что и так много на его совести, а я бы хотел оставить ему на 60ый день позитив и потом сразу после фоллоу-ап, поэтому и спрашиваю) Заранее спасибо за ответ
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У меня однажды и через 8 месяцев получилось и коммент к негативу написать, и follow-up добавить. Но уж 60 дней точно это можно сделать. Коммент и сам follow-up никак не привязаны друг к другу, так что вы сейчас можете оставить миленький позитивчик, а уж в самом конце срока, когда клиент расслабится - поговорить по душам в follow-up
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga, сейчас не буду ему напоминать о себе, а потом под завязочку откачу :D Спасибо
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Немного похвастаюсь. Пока было либо все ровно, либо негативно в плане "верните деньги, при пересылке разбили коробочку".
Сегодня мне написала письмо с благодарностью моя покупательница из Нью-Йорка, русская. получила от меня наверное четвертую или пятую посылку. И прислала 10$ просто бонуса в благодарность :)
Вот такие приятные моменты случаются помимо просто удовольствия от продаж.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Конечно случаются приятные моменты. Мне 3 раза такие бонусы присылали, два раза по $15 из Австралии и $20 - из Испании. И даже не постоянные клиенты, и не эмигранты. После получения товара товарищи были очень довольны своими покупками и с удовольствием отправляли капусту и милое письметсо, которое заканчивалось приблизительно так: "Я думаю, что на самом деле это стоит дороже, чем я заплатил. Ты не будешь против, если я дошлю чуток капусты? :)" Я, конечно же, говорил, что это совсем не обязательно, но так уж и быть - я согласен. От чистого сердца ведь ... Не так был приятен сам факт доплаты, как шквал позитивных эмоций. Хотя, первое тоже очень даже хорошо, приятно и полезно. :good:
С обоими австралийцами предварительно у нас состоялась долгая и приятная беседа, на интересующую нас обоих тему, где фигурировал наш Костя Дзю. Косте респект!
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Недавно получил сообщение, причем это даже не покупатель :)
"would you have any Russian Jokes to share? My father is getting old and could use a smile.

Thanks"
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Mantis
Так подгоните ребятам пару-тройку хороших наших анекдотов. Уважьте старика. :)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Всем доброго времени. Небольшое продолжение моей истории, итак, с палки письмо пришло о том что я получил денежки, но что либо сделать с ними я не могу, так как нет у меня положительной истории на ебее. То есть первый лот до покупателя еще не дошел и соответственно он не оставил фид. Посылочку вчера отправил. Теперь вот еще что, сегодня пришло письмо, якобы с USPS с кнопкой о распечатывании почтовой наклейки или чего то там... Уже читал вроде давненько о том, что это проделки нехороших людей, короче, нажимая на кнопочку переходим на вирусную страничку, мой касперыч это определил. Вобщем я смотался от туда, письмо удалил.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Kazak99, уважил :) Видимо с юмором там совсем туго :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live