• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
имхо - не имеет значения. Я и так и так писал, доходило.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Кто подскажет как правильно писать адрес Голландия или Нидерланды?
правильно - Нидерланды

Нидерланды - это государство
Голландия - это одна из провинций Нидерландов
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Товарищи, такой возник вопрос\ситуация:
По правилам ибэй надо вводить трэки после отправки. только так он считает когда был отправлен лот, а не после пометки про отправку. Так вот я ввожу трэки, и как правило у меня мало кто их спрашивает. Тут попался покупатель, который очень хотел трек, покупатель нормальный, не паникёр, просто хочет трек. я его добавил к отправленному лоту и пишу ему "ну так всё есть в твоём лоте" он говорит следующее:
when I click on the button "trace item" in my purchase history, ebay opens an empty web-page. so, I don't know the tracking number ;)
Вот такие вот дела. получается баеры не видят эти номера?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Dimonoff, Через сервис Ибей трекинг украинских отправлений не работает. По местным почтовым сервисам где-то видят, где-то - нет (если вы ссылку дадите, или покупец сам догадается). В Британии мой трек бился аж 1 раз из 10. Тоже самое с Украиной - только если ссылку на сервис Укрпочты в сообщении дадите.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Просто покупатель прислал адрес куда слать Голландия а гугл по индексу пишет Нидерланды
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Dimonoff, Через сервис Ибей трекинг украинских отправлений не работает. По местным почтовым сервисам где-то видят, где-то - нет (если вы ссылку дадите, или покупец сам догадается). В Британии мой трек бился аж 1 раз из 10. Тоже самое с Украиной - только если ссылку на сервис Укрпочты в сообщении дадите

Просто я думал что он видит его как трек номер, а он мне пишет, что он видит кнопку "трек". получается что баеры не видят трек номер, когда я его вписываю в лот?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Dimonoff, номер должно быть видно. Но он не трекается на странице Ибей
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Дим, предложи ему поменять браузер или почистить куки. Я много раз баеров из разных стран пытала - говорят, что треки видно, даже тех стран, где никогда не отслеживаются. Просто всплывает неактивное окно, если слежения нет. Но сам трек видят.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Dimonoff, он видит трек-номер, но когда нажимает на его появляется пустое окно, т.к. на ebay нет такой возможности отслеживать номера из России, в отличие от USPS. Дайте ему ссылку на сайт Почты России, где он может отследить посылку.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Dimonoff, номер должно быть видно. Но он не трекается на странице Ибей
спасибо, буду знать

Дим, предложи ему поменять браузер или почистить куки. Я много раз баеров из разных стран пытала - говорят, что треки видно, даже тех стран, где никогда не отслеживаются. Просто всплывает неактивное окно, если слежения нет. Но сам трек видят.
Оль, спасибо, скажу ему чтоб почистил или сменил браузер.



Dimonoff, он видит трек-номер, но когда нажимает на его появляется пустое окно, т.к. на ebay нет такой возможности отслеживать номера из России, в отличие от USPS. Дайте ему ссылку на сайт Почты России, где он может отследить посылку.
Спасибо за помощь.
Ок, дам ему сайт почты России, скажу что с Украины там тоже можно трекать, пусть помучается, гад :lol: :crazy:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
он видит трек-номер, но когда нажимает на его появляется пустое окно
Чтобы окно было не пустое, в окошко "Carrier" (это там где сам трек-номер вводите) пишите USPS. Это работает только для США, когда посылка уже в штатах, то одним кликом вся инфа. Но иногда сбоит и отстает от инфы, которую можно напрямую на usps.com посмотреть.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Dimonoff, все покупатели видят все треки
Вы что никогда ничего не покупали на ebay ??? :blink:

если трек ввели этот номер появляется у него в покупках
если покупатель хочет именно трекать а не просто номер то дайте ему ссылку на странице и расскажите как трекать, только страницу на инглише


сайт почты России, скажу что с Украины там тоже можно трекать
треки идущие из Украины в США не будут трекаться на сайте Росии

лично я всегда пишу Ukrposhta, кстати покупатели не все глупые, один сам нашёл сайт Укрпошты и трекал там, только он не нашёл английского варианта и жаловался что там всё на украинском написано :D хотя английская версия тоже есть ;)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Привет, коллеги. Впервые такое:
Покупатель с нулевым рейтингом из Шри-Ланка поставил ставку на айтем. Зарегестрирован на еБэй аж в июле 2011. Если выигрывает, есть-ли тут "подводный камень" .. (начальная цена около 70долларов) ..
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Покупатель ... из Шри-Ланка ...есть-ли тут "подводный камень"
Да, есть. Ланкийцы предпочитают натуральный обмен. Стандартный вид оплаты - брилики по весу товара.
Но загвоздка в том, что взвешивают уже полученную посылку и если качество не подойдёт, то ни бриликов, ни айтема.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да, есть. Ланкийцы предпочитают натуральный обмен. Стандартный вид оплаты - брилики по весу товара. Но загвоздка в том, что взвешивают уже полученную посылку и если качество не подойдёт, то ни бриликов, ни айтема.
:D
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Вы что никогда ничего не покупали на ebay ???
Покупал, но никогда не обращал на это внимание. Я терпеливый покупатель :))

треки идущие из Украины в США не будут трекаться на сайте Росии
:D :lol: Это был добрый сарказм относительно поста Mantis`a
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Да, есть. Ланкийцы предпочитают натуральный обмен. Стандартный вид оплаты - брилики по весу товара. Но загвоздка в том, что взвешивают уже полученную посылку и если качество не подойдёт, то ни бриликов, ни айтема.
посмеялся как и некоторые .. ;)

а если серьёзно, как себя обезопасить в такой ситуации? Вован, раз уж ответили так красиво с юмором, можно более серъезный ответ, пожалуйста .. Не хоцца попасть впросак ... :blink:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Tokatak, была одна тема, как выносили мозг нашему продавцу.
Но, если не ошибаюсь, посылка в итоге трекалась и претензии закончились ничем.

Если голос подсказывает неладное, проще удалить ставку (аукцион), а покупателя в блок.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Если голос подсказывает неладное, проще удалить ставку (аукцион), а покупателя в блок.

а фиг знает, что подсказывает мой голос ... но чую, что покупатель "непонятный".. одна покупка за полтора года .. Подожду чуток, может кто перебьеть ставку ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live