• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Подскажите странная ситуация:продал лот 18 числа.Покупатель в Бразилии лот пока не оплатил,вчера прислал мне вопрос сколько будет стоить доставка моего лота в Нидерланды.К чему бы это?

Добавлено спустя 45 сек.
доставка указана 9.50$ worldwide

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Hi friend, the shipping to Netherlands have the same value of shipping to Brasil?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
diman58, Ну укажи, что в Нидерланды на порядок дороже, что бы снять все вопросы и трудности. ;)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неплохо бы, чтобы этот адрес был в eBay Order details page or the PayPal Transaction details page ... Посмотрите аналогичные темы про отправку на другой адрес.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Неплохо бы, чтобы этот адрес был в eBay Order details page or the PayPal Transaction details page
так он еще не оплатил

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
и как бы не просил отправить на другой адрес просто пока спросил...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Правильно. Вот пускай добавит новый адрес как примари на ebay или в РР меняет. Тогда после оплаты в Order details будет новый адрес. Как то покупатель, при этом сам является продавцом с рейтингом больше моего , просил отправить на другой адрес в связи с переездом. После цитирования выдержек из правил, что
"It's the seller's responsibility to ship the item to the address on the eBay Order details page or the PayPal Transaction Details page. It's the buyer's responsibility to have the correct address on his or her transaction. "
покупатель, переехав в течении двух недель на новый адрес , сделал необходимые изменения и после оплаты в Order details был новый адрес, на который и была отправка.
и как бы не просил отправить на другой адрес просто пока спросил...
Неплохо бы , чтобы он сделал всё правильно , чтобы не было мучительно больно .. :)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да я всё понимаю у меня был один покупатель из США.сразу после покупки оплатил и прислал письмо что переехал на новый адрес и указал его .Не дожидаясь моего ответа написал ещё одно что решил проблему c PayPal по телефону и мне прислали новый адрес уже оттуда.А здесь что из Бразилии уехал в Нидерланды чтоль?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Следующий вариант- Нигерия :) . На РР страну не поменять , по-моему. В случае диспута на РР может получиться всё плохо.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да лот недорогой вот в чем всё дело .Пересылка дороже стоит.Я просто понять хочу в чём дело

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
кстати у покупателя рейтинг больше 1000 и 100%
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Напишите, что стоимость доставки не зависит от расстояния, только от веса. Если мелким пакетом будете отправлять.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
спасибо так и напишу.посмотрим что дальше будет
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
diman58, это может быть просто подарок другу или родственнику. Предложите за доплату упаковать товар в нарядную упаковку и приложить открытку с поздравлениями.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
да так и есть
пожалуйста, пошлите мне счет. Я получу адрес Netherland своего друга и сообщу в шаге оплаты.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Предложите за доплату упаковать товар в нарядную упаковку и приложить открытку с поздравлениями.
Интересный ход надо попробовать
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это еще и очень выгодный ход - на открытке и подарочной упаковке очень неплохо можно накрутить. Я когда-то на одном из акков развлекалась - была приписка, что за дополнительные деньги я положу товар в красивую коробку, напишу поздравление на красивой открытке и пошлю его в любую страну мира вашим друзьям и родственникам. Перед Рождеством особенно активно услугу заказывали.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga, Так и запишем... ;)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Весьма странно, имена мне всегда поддерживающих попадаются сплошь европейские и американские.
смешно читать от Вас такое :D особенно после того как мне Китайцы пишут - "здравствуйте, меня зовут Ирина" и при этом имейл и скайп с мужскими именами английскими :)
теперь насчёт колл-центром расскажу как принято делать: когда в колл-центр нанимается мужчина то ему в отделе кадров говорят, теперь Вас зовут Николай (например) если приходит женщина - ей дают имя - Ирина
это делается специально, из психологических соображений и маркетинга, пользователям нужно слышать одних и тех же людей и с теми именами которые им приятнее услышать
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Ежик.в.тумане, Черт побери, да это же мировой заговор!!!
 
Dozr

Dozr

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
Хочу начать продавать на Ebay.
Сам нахожусь в Украине, товар тоже.
Имеется карта и счет Bank Of America, PayPal тоже американский есть, но не знаю что указать в одном из полей в пейпал аккаунте, вот в этом: Tax Id Number - он светится красным. Так как я там не живу, номера такого у меня нет, что делать, продавать так?
В банковских документах нашел номер, но он не подходит.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
народ! нужен ваш совет
решил немного расширять ассортимент, продал новую рубашку, но не знаю как правильно её упаковать?
насколько я понимаю, главное чтобы не намокло? то есть нужно в непромокаемый пакет? а сверху что? обёрточная бумага?
или, как вариант, две картонки плотные по обе стороны, между ними рубашка в пакете и всё это скотчем обматать и упаковочная бумага?
как будет лучше и чтобы не дорого?
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
народ! нужен ваш совет
решил немного расширять ассортимент, продал новую рубашку, но не знаю как правильно её упаковать?
насколько я понимаю, главное чтобы не намокло? то есть нужно в непромокаемый пакет? а сверху что? обёрточная бумага?
или, как вариант, две картонки плотные по обе стороны, между ними рубашка в пакете и всё это скотчем обматать и упаковочная бумага?
как будет лучше и чтобы не дорого?
на почте есть конверты полиителеновые за 3,2 грн, можно туда запоковать.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Кто подскажет как правильно писать адрес Голландия или Нидерланды?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live