• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
я из красноярска, еще ни одна посылка не была в москве раньше чем через неделю, но у нас Транссиб проходит видимо поэтому экономят=) хотя все посылки отправляю авиа, разница в цене с наземной не такая уж большая (процентов 20-30) а в америке спасает. по европе не заметил разницы между авиа или наземной все одинаково быстро
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
У нас разница в 2 раза, то есть я заплатил 150 руб за наземку, а авиа сказали 300 стоила бы...
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
понятно, видимо у вас честное авиа, извините что влез %)
 
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
продавал если не уверены что товар продастся - не советую пользоваться резервной ценой, иначе - деньги на ветер
Да-а-а??
Можно пожалуйста поподробнее....не хочется платить <_< ...грабеж:)) получается.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Ребята доселе только покупал на ибей место регистрации сша дабы не возникало лишних вопросов у продов. Пришла пора продавать так как я из Украины обязательно ли сменит место регистрации на на украинское дабы не засуспедили или можно оставить американское.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Можно пожалуйста поподробнее
в правилах ибея всё подробно расписано, читали?
если коротко - ставите высокую резервную цену - платите 2 бакса - покупатели хотят экономить и поэтому делают ставки копеечные, в итоге - резерв не достигнут, 2 бакса не возвращают, снова перевыставляете и снова всё повторяется, итог - каждый раз 2 бакса на ветер
если ставите резервную цену очень низкой то она быстро достигается и с Вас 2 бакса не берут


обязательно ли сменит место регистрации на на украинское дабы не засуспедили или можно оставить американское.
ну если не хотите суспенда то обязательно, вернее даже не суспенд будет а блок
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Коллеги, подскажите:
Договорились с покупателем, что я ему дам скидку на три айтема( все три по одной цене). Айтемы стояли на аукционе с кнопкой "купить сейчас". Покупатиль шлёпнул по "купить сейчас" и теперь в инвойсе не могу никак сделать скидку и отправить инвойс уже со скидкой. Заполняю в окне Seller discounts (-) or charges (+): сумму скидки, а прога ругается и говорит вот что: Invalid discount amount. Please enter a discount less than US ... (просит что-бы я ввел сумму меньше чес сумма доставки.)
Как быть-то?? Пообещал, что выставлю новый инвойс, а выставить и не могу ....
Буду благодарен, коллеги.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Tokatak, ну так на сумму доставки и делай скидку, или скидка такая большая что она больше чем доставка?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига

Да, по такой схеме получается выставить оговорённую цену за три айтема подкорректировав общую сумму маленькой скидкой на доставке, но тогда получается сняв галку в одном из айтемов он как-бы не оплаченный висит .. Не нарушение-ли это политики бэйки ..? Потом, правда могу поставить, что этот лот чью галку я вынул из общего инвойса оплачен ...

мда. не сталкивался ранее с таким, а тут по радости послал письмо, да не проблема, сделаю скидка ты кликай на бай ит ноу ..

Делать нечего, пойду вашим путём.

Спасибки.
 
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Ежик.в.тумане,
Читала....через переводчик...коряво и не все понятно.. :(
Спасибо Вам!Не первый раз выручаете!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Tokatak, Пусть платит, вернешь ему скидку переводом pay-pal, правда придется комиссию заплатить.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
что-то не пойму, у меня во всех лотах которые висели год с интернешнл визбл при релисте поснимали эту функцию товары вообще, даже теоретически не могут нарушить чей-то закон так как обычный хлам что творится на ebay ? какая-то революция? почему всё подряд запрещают?

таже самая проблема. на самых нелепых лотах. 30 минут я общался с ибэй суппортом, 30 минут тип на той стороне нес **, после чего я сказал "попробуй сам включи эту функцию у меня в лотах" и он начал их включать одну за одной, а мне на мыло сыпаться письма про повторное отключение этой функции. После чего он выдал просто великолепную фразу "ой, я понял! извините, этот лот нельзя выставлять на европейскую площадку, он может противоречить законам некоторых стран".... При этом я понял. что ему абсолютно посараю, будет это матрёшка, поворёшка или ядерная боеголовка... "нет и всё"
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ну, не тупее, наверное, а "посараестее"... )
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Они мне продавцов в макдаке напоминают, самые настоящие роботы.:) На все один ответ - не положено, а почему не можем сказать - такова политика ebay.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
да ладно вам наговаривать :) это обычные индусы, приехали в новую страну, новый мир открывать, стараются как могут, может им на кусок хлеба не хватает, может у них 12 детей а Вы тут ... капризничаете :D

знаю из собственных источников, в тех. поддержке IBM работает 80% индусов :) думаю в ebay похожая картина :)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Весьма странно, имена мне всегда поддерживающих попадаются сплошь европейские и американские.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live