• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
caysa, огромное спасибо, изучаю далее ...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
если закрыта свою страна на шиппинг уже не показывает в поиске даже если жмакаешь галку "Title and description"
а ведь ещё неделю назад показывало свои лоты в поиске :(
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
kapitosha,
Не стоит думать о самом плохом с самого начала продаж. Всё нормально будет. Подождите денька 3, а потом письмо напишите покупателю, если не оплатит. Я обычно если неделю не платит и молчит открываю кейс.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Docent, Я просто готовлюсь к худшему, ну а придет лучшее буду рад. К стати покупатель уже оплатил, ура. Сегодня пойду отправлять.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Если можно, небольшой отчет и мои ошибки при отправке. Итак, у нас вечер, пошел с женой (ей то же очень любопытно) на почту. Народу нет (как ни странно), показал девушке оператору вещь которую нужно отправить, жена заполнила декларации, и опись вложения, все идет хорошо, даже попросили оператора когда она запечатала пакет его сфотографировать. Уходя с отделения, до меня дошло какую ошибку я допустил, я (лошара) отправил отправление наземной почтой (хотя буквально вчера читал на форуме, что нужно отправлять авиа)...Девушка оператор с зала ушла (да и поздно уже ее упрашивать). Короче вот так вот. Как быть? Писать человеку что бы не волновался или просто ждать его возмущений? И еще вопрос, на ебее я трек вбил, то же самое и на палке сделал, но на палке нужно было вбить и службу доставки, я честно написал ФГУП "Почта России". Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации???
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
у меня во всех лотах которые висели год с интернешнл визбл при релисте поснимали эту функцию товары вообще, даже теоретически не могут нарушить чей-то закон так как обычный хлам

Именно в день написания поста Вами получила письмо от customerhelp@ebay.com:
Тем не менее, мы были вынуждены удалить Международный Видимость сайта из Вашего списка. Конечно, мы не будем взимать плату вам за это.
Поскольку законы и политику eBay в зависимости от страны, иногда предметы, которые могут быть перечислены в вашей стране не могут быть перечислены на международном уровне. Это также возможно, что список сам нарушил политику eBay в другой стране. В подобных ситуациях, мы автоматически удалить Международной функция Видимость сайта из списка.
Приносим извинения за неудобства, которые оно вызывает.
Чтобы узнать о наших глобальных требований продаж, по адресу:
http://pages.ebay.co...quirements.html
Для получения дополнительной информации, свяжитесь со службой поддержки, нажав кнопку "Поддержка" ссылку в верхней части любой страницы eBay.Спасибо,

eBay
По ссылке у меня причина вроде как в количестве отзывов от покупателей (меньше 10-ти) или же дело в чем-то еще?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
По ссылке у меня причина вроде как в количестве отзывов от покупателей (меньше 10-ти) или же дело в чем-то еще?
та мне вообще не понятна причина, отзывов от покупателей у меня куча
может глюк какой был?
я на следующий день на некоторые вернул видимость и вроде как не снимали уже после этого
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
kapitosha, Доброй ночи. Отправка Вашей посылки из отделения происходит на следующий день. Придите с квитанцией об отправке в Ваше почтовое отделение с самого утра и просите найти Вашу посылку и изменить ее на Авиа. Так же хочу заметить, что в страны Европы наземная почта доходит не медленнее, чем при авиа отправлении. Долго будет идти в Англию, Америку, Австралию и другие страны не нашего континента. Достаточно в ebay кликнуть по "add" и вбить туда трек и службу "Ressian Post", в палке более ничего вбивать ненужно.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Docent, спасибо. Ну вот у нас утро, я на работе, попробую в обед съездить. Но мне и нужно в Англию этот пакетик доставить, тогда встал вопрос, а есть ли смысл переплачивать за авиа, если разницы нет??? Стоимость в 2 раза больше (уже узнал).
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Соотечественники, подскажите, кем сейчас модно принимать Пейпал? Ждал прихода ПП, но видать не скоро это светит нам.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
тут каждый сам выбирает.. лично пользуюсь WB , пока всё устраивает..
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
пользовался еОК когда-то, сервис на уровне, но цепь % - пока выведешь в человеческие деньги, без штанов останешься.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
kapitosha, Скорее всего Ваша посылка уже будет в сортировочном центре города. Всегда отправляю в ближайшие страны Европы наземной почтой, пока задержек не было. Главное, что бы не шло пароходом, т.е. мы со страной получателем не были разделены большой водой. :)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Docent, ха-ха-ха, блин я как раз в своей стране разделен большой водой (Сахалин все же), плюс ко всему пока это отправление дойдет до столицы (а это через всю страну, да еще и поездом), вобщем спасибо вам, все же как говорят, на ошибках учатся...
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
kapitosha, Да уж, вот это серьезный попадос. Ну думаю за пару месяцев доплывет. Пока покупатель не начнет беспокоится сами не дергайтесь. Чудеса ещё никто не отменял, вдруг дойдет. :)
 
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
С функфией reserve кто нибудь продавал?
Как ее можно поставить?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
LORA LARA, продавал
если не уверены что товар продастся - не советую пользоваться резервной ценой, иначе - деньги на ветер
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
kapitosha,
до москвы все отправления идут "землей", так что без разницы как вы там укажете авиа или не авиа (я не беру те города откуда необходим вылет самолета)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Sacrifice82, честно говоря я под сомнениями от ваших слов, месяц назад мать просила отправить диск (ДВД) в Крым (Украина), до нашей столицы очень быстро дошло, отправлял авиа. Вот к стати, на телефоне трек остался, итак сортировка в Южно-Сахалинске прошла 31.03.2012, обработка, прибыло в место международного обмена 03.04 2012, то есть грубо говоря 3 дня...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live