• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
а что тут непонятного. Сначала дают 10 и р.15,000 ($500), потом постепенно повышают

Это-то и понятно. а вод какие сроки/требования, тю.е сколько чегол надо продать, получить отзывов, чтоб дали больше..ну и т.д

Так же назрел вопрос. Я выставил лот, была борьба, его купили...но крайняя предложенная цена, меня не устраивает. могу я отказать покупателю и выставить лот заново? Или всё же это против правил?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Я выставил лот, была борьба, его купили...но крайняя предложенная цена, меня не устраивает. могу я отказать покупателю и выставить лот заново?
Ага, и ваше знакомство с аукционом на этом закончится.
Конечно же так нельзя делать. Был бы беспредел...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
у меня вопрос по стратегиям продаж
кто как поступает?
к примеру, выставляете вы новый товар первый раз, смотрите - не продался, что вы делаете в этом случае? выставляете снова или забываете о нём? а если перевыставляете то сколько раз и с какой периодичностью? и меняете ли что-то или нет? если меняете то снижаете ли цену до уровня ниже рентабельности?

в общем нужны ваши соображения по стратегии продаж
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Если не продался, но просмотров было много - перевыставлю, если просмотров не было, не буду.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Всем привет. Не осилил 200 с чем-то страниц.
Пишу суть вопроса:
Впервые хочу продать то, что мне не нужно:)а именно: КПК HP iPAQ 214. (и даже два)
Деньги на Палке выводить не собираюсь, готов их потратить на приобретение иных вещей с ибэя.

Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начать?
На что стоит обратить внимание?
Какую комиссию изымает сам ибэй?

Что происходит когда срок действия лота заканчивается?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
at1antis, поиском google по сайту пользуйтесь. Вверху в правом верхнем углу g
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
at1antis вроде на Украине Вы и принимать не сможете деньги, а не только выводить.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
ещё такой вопрос, по скидкам
хочу сделать скидку на общую сумму а не уменьшение цены после определённого кол-ва
это можно делать только вручную при выставлении счёта или можно как-то в листинге настроить?
а то я нашёл только уменьшение цены, но это совсем не то что нужно
 
V

V.Rednaja

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Riga
Плата с продажи, как избежать её? Или всё равно придется платить?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Плата с продажи, как избежать её? Или всё равно придется платить?

Избежать очень просто - регистируйтесь каждый раз на другое лицо, мошенничайте на всю катушку, а потом всех кидайте.
И тогда наверное в Риге eBay Вас никогда не найдет...

А если серьезно - способ избежать этого есть, только я не приемлю людей, которые это используют, поскольку все должно быть честно.
Используя "дыры в системе" мы лишь усугубляем имеющуюся ситуацию.
Так что чем меньше людей знают об этом, тем медленнее растут цены убея и тем меньше он закручивает гайки.
Ничего личного, разумеется.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68

Вижу, с последней моей активной жизни на этом форуме, вы порядком набрались знаний в вопросах убейных... :)
Ну а раз знаете ответ - молчите.
Меньше люди знают - мы лучше спим. (с)
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Привет всем. У меня такой вопрос. Покупатель попросил удалить товар (листинг - item number?)с продажи (продавал два одинаковых товара) Что бы в архиве не видно было поиском по item number суммы его покупки "by it now" Я как понял, он не хочет чтобы поиском по номеру проданного лота, его покупка светилась в архиве ebay для просмотра вообще всем (может у них таможня смотрит купленные лоты, или жена :) фиг его знает), но просьбу я понял вроде правильно (чертов французкий ).. Я так могу удалить лот из поиска или ebay все равно будет показывать ее в архиве? спасибо (посылку он получил, отзыв оставил)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Samohod1,
Думаю он хочет перевыставить товар дороже и по этой причине ему не нужно, что бы товар светился по более низкой цене. Не думаю, что удаление товара из вашего архива уберет его с ебая, будет висеть положенные 2 месяца. Могу ошибаться.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пааашла жара! Они поменяли место расположения локейшн товара и теперь нас ждет много увлекательной переписки с новичками, которые и раньше-то не сильно интересовались страной продавца, а теперь-то и подавно ее не увидят. Сегодня уже получила письмо "кааак Европа?! кааак 14-21 день на доставку?!" Первый пошел! :D
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
Так там же есть Shipping and payments где есть локейшн продавца. Или теперь нужно будет в листинг писать что товар не в той стране где товар выставлен, во избежание понижения рейтинга DRS :) С одной стороны хорошо, а вот с другой плохо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live