• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
а как в штатах выбрать банковский перевод? я что то найти не могу)

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Nurtay, ну как? я как писал что отправляю товар почтой России так и пишу)сразу должно быть понятно где находится товар
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Каким образом получать деньги, если я нахожусь на Украине? (без посредников)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Local pick up...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
жжош, brother :good:
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
нет, пайпал вроде не предоставляет выбора, сначала снимает со счета, потом с
карты.
Народ, ну кто точно знает, как палка снимает деньги с внутреннего счёта, распишите. Выбор не предоставляется, точно?
И подскажите, где именно смотреть сколько я должен оплатить налога (Fee)?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Дамы и господа, подскажите - первый раз такая ситуация.

продал лот - а вместо значка доллара, часы висят уже 2 суток почти

покурил форум - но так и не понял из-за чего это возникает. деньги на счет посредника не поступили. у покупателя рейтинг почти 900 - вроде нормальный чел.
что дальше делать - просто ждать? может кто-то по опыту знает сколько это займет времени?

заранее признателен за любые советы.
 

Вложения

  • payment.jpg
    payment.jpg
    12.7 КБ · Просмотры: 34
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
thevova, У меня такая ситуация была только один раз. Зашел на свой аккаунт paypal, там данный платеж был невостребованным и напротив него была кнопка принять. Нажал на нее и всё стало гуд. Хотя у вас думаю другая ситуация.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Хотя у вас думаю другая ситуация.
Конечно другая. У него попросту даже такой кнопочки "принять" нет. На форуме песочные часы уже обсуждались десятки раз - инфы море.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Перерыл форум, пользовался поиском внутренним и поисковиков, но не нашел ответ на свой вопрос. Я пока сижу на ограничении 10 лотов в месяц. Сейчас проданы 10 из 10 и хочется знать когда мне дадут снова продать новые 10 товаров. Понимаю, что от этого знания быстрее я не продам, но хочется знать и не дергаться проверяя каждый день не начался ли новый учетный период. Заранее спасибо за ответы по теме. ;)
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
thevova, У меня такая ситуация была только один раз. Зашел на свой аккаунт paypal, там данный платеж был невостребованным и напротив него была кнопка принять. Нажал на нее и всё стало гуд. Хотя у вас думаю другая ситуация.

я ж посредником пользуюсь...нет у меня такой кнопочки

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Конечно другая. У него попросту даже такой кнопочки "принять" нет. На форуме песочные часы уже обсуждались десятки раз - инфы море.

и как же тогда принять платеж?

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
Перерыл форум, пользовался поиском внутренним и поисковиков, но не нашел ответ на свой вопрос. Я пока сижу на ограничении 10 лотов в месяц. Сейчас проданы 10 из 10 и хочется знать когда мне дадут снова продать новые 10 товаров. Понимаю, что от этого знания быстрее я не продам, но хочется знать и не дергаться проверяя каждый день не начался ли новый учетный период. Заранее спасибо за ответы по теме.

с началом нового месяца
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
thevova,
Ждать или спросить у баера #PayPal транзакции (или его PayPal мыло) пускай посредник пробьёт состояние платежа. Аж целых 2 дня - это фигня, а не срок. Иногда по пара-тройку недель часы могут висеть.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Всем привет. Задолбали меня покупатели с рейтингом ниже 10-и. Ставят сразу негатив черти, даже на связь не выходят. То стоимость доставки в 5 баксов, когда уже получили покупку оказывается им дорогой, другой в негативе пишет размер изделия мал и нигде мой не указан, хотя в описании он написан большими буквами. В общем видел где-то на форуме, что есть возможность ограничить покупателей по рейтингу, а сейчас сунулся и никак не могу найти как это сделать. Подскажите пожалуйста как это сделать!

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 6 сек.
Одному из Израиля пришлось вернуть полностью деньги и он поменял отзыв. По поводу второго из Англии общался в чате ebay, они приняли решение в мою пользу и удалили негативный feedback.
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
в данное время только покупал на ebay и других китай-магазинах в течении 2 лет. но настал момент когда и самому начать продавать.
у двоюродного брата есть своя швейная фабрика по производству женской одежды (платья, водолазки, юбки, блузки, джемпера... и даже постельное белье). цены не большие до 1 килорубля в среднем. есть свой интернет магазин в россии и 4 магазина в городе.
ну так вот вопросы:
1. какие подводные камни при продаже на ebay
2. принимают ли paypal в россии?
3. есть ли программа какая для выкладывания лотов на ebay? к примеру как на молотке.

если не сложно по пунктам или хотя бы выдержанные ссылки чтобы понятно. спасибо
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
1. какие подводные камни при продаже на ebay
ну готовьтесь к сильной конкуренции с китайцами...они весь ебей шмотками закидали
комиссий ебей + пайпал + посредники+ издержки в виде возвратов..гдето в лучшем случае 15-20% от оборота, в худшем до 50%. Что в начале работы, первые месяца 2-3 и до пол года будет стоят дебильное ограничение в 10 лотов в месяц...
2. принимают ли paypal в россии?
ога, но вывести только в банки сша
3. есть ли программа какая для выкладывания лотов на ebay? к примеру как на молотке.
есть готовые шаблоны, стоят не дорого
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
есть возможность ограничить покупателей по рейтингу
Нет такой возможности, к сожалению. Можно ограничить по количеству страйков, по отсутствию РР, по минусовому рейтингу (бесполезная функция). По рейтингу - никак, увы.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
это какое-то нововведение что мои лоты не видны в поиске в последние 12 часов?
вначале думал глюк на одном лоте, но теперь через несколько дней смотрю - и на других тоже самое :(
это что же получается, теперь нет смысла подстраивать окончание торгов под выгодное время для покупателей?
у всех так или только у меня?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
.
 

Вложения

  • Screenshot 01.04.2012.jpg
    Screenshot 01.04.2012.jpg
    34 КБ · Просмотры: 43
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
народ, подскажите как вы поступаете с номером телефона который покупатели пишут в своём адресе?
указываете его отдельной строкой в адресе получателя? или удаляете ?

если указываете то какой строкой? сразу после названия страны на инглише но перед строкой названия страны на местном языке?
или где-то в другом месте пишете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live