• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
в адресном ярлыке где-нибудь снизу пишу под адресом получателя , в таможенной декларации слева, где пустое место.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Здравствуйте
Интересует вопрос: могу ли я высылать из России аэрозольные баллончики объемом 250мл?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Здравствуйте Интересует вопрос: могу ли я высылать из России аэрозольные баллончики объемом 250мл?
поищите тут и тут, но это не полный список, - полный список у тетенек на почте в толстой книжке, если баллончик взрывоопасен, то думаю не сможете, мне зажигалки без газа все приходили.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
xazergus, спасибо. из приведенных списков в великобританию нельзя слать. Завтра пойду тётенек на почте пытать.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветствую, вопросик пионера-
купили у меня лот, мне надо отправлять покупателю инвойс или пусть сам жмякает на кнопку "Pay now"?
Как до Китая долетают ваши посылки, проблемная страна?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
iamforest, как хотите. Если новичек, то лучше отправить.
Дней за 10 долетает и трекается хорошо.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
iamforest, как хотите. Если новичек, то лучше отправить. Дней за 10 долетает и трекается хорошо.
до китая, за 10 дней? чото читал что наоборот ползет еле-еле.
Приветствую, вопросик пионера- купили у меня лот, мне надо отправлять покупателю инвойс или пусть сам жмякает на кнопку "Pay now"? Как до Китая долетают ваши посылки, проблемная страна?
у меня не было покупателей из китая еще...хотя наверно надо для этого из исключений азию убрать :D
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
iamforest, Привет! Последняя дошла за 15 дней. Весь путь отлично трекится на почте России: RA109106559RU. Никогда не выставляю дополнительно инвойс, если цена товара по каким-либо причинам не поменялась.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
iamforest, долетает то нормально, от 15 дней до 30 дней
но дело не в сроках а в упаковке, на упаковке не экономьте, пакуйте лучше чем в Европу потому как очень мнут посылки, советую слать по принципу - коробка в коробке

у меня другой вопрос к народу:
сегодня очень странная ситуация произошла
купили у меня лот в ибее, но сразу не платили, я выслал счёт и ждал несколько дней, я торгую через посредника, сегодня вижу странность - посреднику пришли деньги по этому лоту но на аукционе значёк "оплачено" не появилось, что это значит? и чем мне это грозит в случае сложностей каких?
я ему не давал никаких данных посредника, как могла произойти данная ситуация?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Docent, а при чём здесь Россия?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ежик.в.тумане, ну бывает. При оплате выбирается два способа оплаты - напрямую пайпал, и пайпал через ебей, вот он выбрал первый. Там в описании должен быть ваш лот. Если все есть - ставьте пометку уплачено на ебее и отправляйте :rolleyes:
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
xazergus, просто такое вижу первый раз и потому опасаюсь
странно что когда я покупаю на ибее ничего подобного не видел типа "напрямую пайпал" :unsure:
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Ежик.в.тумане, Сори, сразу не посмотрел на страну проживания iamforest.
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
xazergus, просто такое вижу первый раз и потому опасаюсь
странно что когда я покупаю на ибее ничего подобного не видел типа "напрямую пайпал" :unsure:
Видимо xazergus имел ввиду,что челу нех делать и на сайте РР он сам вбил электронный адрес(хотя откуда он может его знать). Ну сморозил ерунду - бывает.
В вашем случае может быть несколько ситуаций.
Например,оплата чеком но через РР. Для обналичивания чека РР нужно до двух недель ( у меня был случай- чуть больше). При этом вы можете сделать указание,что деньги получены. Но значёк не появится до тех пор,пока РР не зачислит деньги на счёт.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Видимо xazergus имел ввиду,что челу нех делать и на сайте РР он сам вбил электронный адрес(хотя откуда он может его знать). Ну сморозил ерунду - бывает. В вашем случае может быть несколько ситуаций. Например,оплата чеков но через РР. Для обналичивания чека РР нужно до двух недель ( у меня был случай- чуть больше). При этом вы можете сделать указание,что деньги получены. Но значёк не появится до тех пор,пока РР не зачислит деньги на счёт.
я вот про это
00000.JPG

в итоге имеем


может глюк конечно..но пару раз такое замечал у себя...но на палке деньги снялись

еще если в последнем пункте, после нажатия кнопки confirm payment, прервать загрузку (например закрыть страницу раньше времени), то деньги с палки уйдут, а статус на ебее не обновится. в общем есть способы накосячить :D
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Видимо я недопонял.
Есть возможность прийти на РР вбить ID eBay и заплатить.... Но это извращение...
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
xazergus, это одно и тоже
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
до китая, за 10 дней? чото читал что наоборот ползет еле-еле.
спасибо отозвавшимся)
инвойс не отправлял, через день китаец сам оплатил,
рекомендации по упаковке учел,
по поводу срока доставки в Китай - отчитаюсь здесь по факту.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
народ, нужны ваши советы

решил расширить способы получения денег
как вы поступаете в данном случае? что ставили кроме paypal и что и где прописываете?
можно разжевать подробно как для чайника?
спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live