• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
у меня в прошлом месяце к 10 числу были проданы все 20 возможных лотов, а в этом... уже 13 число и только 4 продажи. А ведь ничего не изменилось :) просто продажи волнообразны.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кто-то что-то скажет???
А чего говорить? Сами все знаете - надо терпеть и ждать, пока опять начнут выгребать этот товар пачками. У самой ящик одного товара лежит, который в средине зимы не успевала поставщику заказывать. На радостях взяла целый ящик, 50 штук - и усе, с конца февраля не достала оттуда для отправки ни одной штуки. Что делать? Сижу и жду.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
на ebay есть такая замечательная страничка http://pages.ebay.com/help/policies/items-ov.html
запрещенные к продаже товары.
я плохо понимать английский, кто может подсказать такое на русском? а то переводчик не есть хорошо
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Господа, подскажите...до сих пор торговать из России без посредников нельзя? Я имею ввиду продажу товара с выводом средств на карту открытую в России???
Как я понимаю, торговать можно, но деньги будут оставаться на счету палки, так это?
И тут же следующий вопрос... если деньги остаются на счёте палки, снять я их не могу. но могу пользоваться так же при онлайн покупках? Я правильно понимаю? Технически это выглядит как?? При нажатии (в каком либо магазине, ебее) кнопки "оплатить палкой" я так же перехожу в палку и там мне предоставляется на выбор либо картой оплатить либо налом который есть на счету в палке?? Я правильно понял?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
все так, при оплате он снимает деньги со счета и если не хватает то захватывает с карты
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Meg452, ну палка предоставит выбор, с карты или с внутреннего счёта???
И ещё вопрос.... ебей снимает 2 вида комиссии, комиссия за выставленный лот, и комиссия за саму продажу. т.е. лот выставил, заплатил комиссию в не зависимости от того продался ли лот или нет, и вторая комиссия уже непосредственно если лот продался? правильно!?
и так же, как рассчитывается "комиссия за лот, и как рассчитывается комиссия за проданный лот?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
ну вообще первые 50 выставлений в месяце бесплатно, если сделать их аукционом

нет, пайпал вроде не предоставляет выбора, сначала снимает со счета, потом с карты.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
ну вообще первые 50 выставлений в месяце бесплатно, если сделать их аукционом

нет, пайпал вроде не предоставляет выбора, сначала снимает со счета, потом с карты.
50 выставленный каждый месяц бесплатно? А всё что с выше уже, надо платить? Так вроде наоборот, аукционом бесплатно.
На счёт палки, очень конечно не удобно, это точно что, самому нельзя выбирать, чем платить?
С какой площадки удобней выставлять лот? Вчера посмотрел с США, неудобство в том, что нельзя убрать доставку по США, только указав её можно выставить лот, а это как я понимаю не совсем правильно. Если с нашей площадки, там нет второго варианта шаблона, да и в обще многово нет!
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
50 выставленный каждый месяц бесплатно? А всё что с выше уже, надо платить? Так вроде наоборот, аукционом бесплатно.
На счёт палки, очень конечно не удобно, это точно что, самому нельзя выбирать, чем платить?
С какой площадки удобней выставлять лот? Вчера посмотрел с США, неудобство в том, что нельзя убрать доставку по США, только указав её можно выставить лот, а это как я понимаю не совсем правильно. Если с нашей площадки, там нет второго варианта шаблона, да и в обще многово нет!

Уточнит кто?

так же, сейчас попытался выставить третий лот, в конце оформления листинга пишут. что лимит у меня. как так жеш!??! Ведь всего 3й лот!!!
 

Вложения

  • Снимокз.JPG
    Снимокз.JPG
    61.4 КБ · Просмотры: 44
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
лимит не только по количеству но и по стоимостью ведь

ааа..., да припоминаю, что-то было про 500 $.. это в месяц? А где-то можно посмотреть именно мой лимит?? И когда первые 2 лота истекут, заново можно? или ждать месяц?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
А где-то можно посмотреть именно мой лимит?
На вкладке selling вроде.

И когда первые 2 лота истекут, заново можно? или ждать месяц?
если не продастся, то сможешь выставить, если продастся то лимит обнулится первого числа.
и да, ограничение не на колво лотов а на колво продаваемых предметов
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
сколько предметов, единиц в 2-х предыдущих?

Две еденицы товара, по одной в каждом листенге.
Ребят поясните ещё вот это:
50 выставленный каждый месяц бесплатно? А всё что с выше уже, надо платить? Так вроде наоборот, аукционом бесплатно.
На счёт палки, очень конечно не удобно, это точно что, самому нельзя выбирать, чем платить?
С какой площадки удобней выставлять лот? Вчера посмотрел с США, неудобство в том, что нельзя убрать доставку по США, только указав её можно выставить лот, а это как я понимаю не совсем правильно. Если с нашей площадки, там нет второго варианта шаблона, да и в обще многово нет!

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
На вкладке selling вроде.
Что-то по лимиту, нет ни чего! Не подскажите где именно там?
За ранее спасибо за ответы.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
А всё что с выше уже, надо платить? Так вроде наоборот, аукционом бесплатно.
за первые 50 аукцион-лотов в месяц не берется фии за выставление. Если вы выставляете БайИтНау то с вас снимают полбакса.
С какой площадки удобней выставлять лот?
у некоторых площадок свои правила, например ebay.de раньше требовала подтверждения адреса высланным письмом (сейчас может убрали это)
С какой площадки удобней выставлять лот? Вчера посмотрел с США, неудобство в том, что нельзя убрать доставку по США, только указав её можно выставить лот, а это как я понимаю не совсем правильно.
На то он и com чтобы доставлять в сша.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
за первые 50 аукцион-лотов в месяц не берется фии за выставление. Если вы выставляете БайИтНау то с вас снимают полбакса
Всё предельно понятно. Что касается БайИтНау, как я понял сейчас какая-то акция и можно бесплатно к аукциону добавить эту функцию? так как, при выставлении лотов она была, и в конце где сумма итого за лот..был 0. я правильно всё понял?
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Что-то по лимиту, нет ни чего! Не подскажите где именно там?
у меня стоит selling manager такчто у меня немного по другому, ну а в принципе на вкладке selling в myebay должна быть вот такая примерно таблица
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
ну а на какую сумму то?
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
aps95, Всё понятно. У меня 500$ или 10 лотов.
Интересно, как рассчитывается лимит, как я понял, ни кто точно не знает.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Live

Similar threads




Вверх
Live