• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Хм.. лежит он сейчас передо мной.. отказывается коннектиться и запускаться..
При отключенных источниках питания нажимаю кнопку питание. Загораются все светодиоды. Держу 5 сек (и более), он должен запуститься по инструкции от внутренней батареи. АН НЕТ!! Не хочет. Кнопку отпускаю - тухнет. Подключаю к внешнему USB питанию, сразу загораются все светодиоды и не тухнут. Нажатие кнопок игнорируется
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
savrasovm,
аккум живой значит, раз индикация есть. Далее 2 варианта, помимо неизвестных:
1) аккум поврежден и ему нехватает напряжения для запуска???(ммм не знаю, насколько это реально может быть)
2) проблема не в аккуме

При первом варианте тогда бы глюка с запуском не было - есть питание - нормальный запуск.
3) Совокупность проблем, а не 1.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Сейчас уезжал из офиса, прицепил ВР к питанию авто. Проблема та же - всё светится, а толку ноль - не стартует :(
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Сейчас уезжал из офис, прицепил ВР к питанию авто. Проблема та же - всё светится, а толку ноль - не стартует :(
Пишите производителю. Чем больше обращений, тем больше шансов что производитель обратит на проблему внимание.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Пишите производителю. Чем больше обращений, тем больше шансов что производитель обратит на проблему внимание.

Если честно, то мне лень.. Будет коллективное письмо - подпишусь..
Порой сам себя не понимаю.. Иной раз могу воробья в поле за полтинник загонять, а тут как-то неохота
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Выскажу предположение - может с карточкой не дружит?
Такие проблемы как с родной картой из комплекта, так и с другими картами. И более того, даже без карты рег не доходит до фразы "Вставьте карту памяти".
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вставил ток что карту из телефона - тож самое.
Кстати, вспомнил.. эта ботва началась сразу после того, как я залил оригинальную прошивку с 6 файлами (с загрузчиком), после того как я это тут описал еще на лед кар обновили файлы прошивки :) После этого как я ни шился, 4 или 6 файлов пихал - толку ноль
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
У меня такая ботва была "из коробки".
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
P

Pavrzn

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Сейчас только получил посылку
Подскажите куда жпс втыкать?
Каким образом народ подрубает Ipad? у него только выход под наушники и вход питания?

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
также не въехал как фильтр крепится? на регистраторе нет даже защелки...
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Напомню, последний раз он себя начал так вести после ночевки в машине в ОТКЛЮЧЕННОМ от сети состоянии.
Всё-таки мне кажется, что дело в аккуме.. Сейчас вон стоит заряжается от внешнего ЮСБ
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Да, проблемы с питанием (аккумом?) множатся.
Я кстати вспомнил, сразу после покупки, у меня один раз точно (а может и не один, но один раз я точно помню, и всетаки кажется что он был один), он завис.
Поначалу, я постоянно включал на голове в авто картинку с него. Он у меня подключен к ней через Media-IN постоянно. Так вот, как то раз, причем не в первый день после установки, а гдето в пределах недели, я также включил видеовход на голове, а там тишина. Регистратор у меня за зеркалом я его не вижу, а сообщение о том что он стартанул, я практически всегда пропускаю, закрывая в это время либо гараж, либо наружные ворота...
Так вот, узрев на дисплее темноту, я извернулся и заглянул за зеркало. Ага, светится весь, типа грузится... Только вот времени прошло слишком много. Тогда я выдернул из него питание и когда он погас, снова вставил. Он стартанул уже нормально. Вот это был единственный раз, больше я подобного не припоминаю.
То есть у меня обошлось без ресета, просто передергиванием питания.
До сих пор, он у меня работает без нареканий. Подключен в машине к блоку предохранителей на пропадающее, при засыпании машины, питание. То есть ночью, он точно обесточен.
Машина большую часть времени стоит в гараже, правда в неотапливаемом, но последние пару недель, на улице, ибо гараж занят другой машиной.
В выходные, зачастую я могу вообще никуда не ездить и в субботу и в воскресенье, то есть 2 дня он не получает подпитки. Ну, на неделе, стабильно каждый день получает, ибо езжу на работу.
Да, интересная ситуация...
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
Каким образом народ подрубает Ipad? у него только выход под наушники и вход питания?

подрубить в реалтайме нельзя. можно только при соблюдении определенных условий обеспечить оперативный просмотр отснятого:
Код:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/135601-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-finevu-cr-500hd/page__st__1360#entry1952403

4ALL:
новую прошивку рискнул уже кто залить?
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
P

Pavrzn

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Рязань
подрубить в реалтайме нельзя. можно только при соблюдении определенных условий обеспечить оперативный просмотр отснятого: /topic/135601-регистратор-finevu-cr-500hd/...
джайлбрейк меня совершенно не устраивает...
Как жпс включать?)))
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
Скачать MOV0007A.3gp с WebFile.RU полюбуйтесь на его поведение

у меня иначе себя вел. при подключении к usb мигал красным и зеленым размеренно и как диск не определялся (также и в машине - не начинал запись).

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
джайлбрейк меня совершенно не устраивает... Как жпс включать?)))

иначе ipad и рег не подружить.
можете попробовать поискать выходы на разработчиков (лучше конечно на маркетологов) и рассказать им что если они сменят контейнер с avi на mov (кодек у них правильный и так - h.264) и будут кидать видео в папку 'DCIM' - то видео можно будет смотреть штатными средствами IOS, без джейла.

про GPS не понял - не можете найти мануал или что-то не получается при подключении?
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
у меня иначе себя вел. при подключении к usb мигал красным и зеленым размеренно и как диск не определялся (также и в машине - не начинал запись).
Простите, но это не мой ролик. :) Хотя мой рег ведет себя похоже, только после отключения внешнего питания не сразу тухнет, а висит еще пару минут до полного разряда аккумулятора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live