• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
не знаю где вы свою выкопали, а мне только сегодня пришла.
Я свою с видеорегистратором вместе выкопал, а вам видимо не повезло. Как впрочем и уважаемомуRuView.

Страницы 10-11 и 34-обложка http://i51.fastpic.r...dd7cd490673.jpg http://i54.fastpic.r...fbd94753010.jpg Приехало вместе с ВР пару недель назад.

Но он сумел сам найти то, что нужно, а вам видимо лень. А зафлудить тему вы не поленились почему-то.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Инструкции есть на сайте производителя в pdf-файлах. Из pdf-ки можно сделать copy-paste в online-переводчик и знание заморских языков уже и не нужно. По FG-100 описание всего-то на страницу, половина которой занята картинками. По рисункам вполне можно понять назначение разъемов/проводов, если есть желание разобраться. И в упаковку с gps-модулем такая бумажка вложена, только мелковатая...
P.S.
А инструкции они (корейцы), по всей видимости, временами меняют.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Похоже что мой 500-й отправился в страну вечной охоты... Я обнаружил что если его включить без подключения внешнего питания, то он загружается нормально, после чего подключив USB-кабель он весело сообщал о установленном USB-подключении. Решил проверить данный способ в машине. Включил рег без подключения питания, рег загрузился. Воткнул кабель питания, рег заморгал зеленым, но о начале записи не сообщил... Выключил питание и включил снова. Висяк... Больше рег не загрузился... Не через 1 перезагрузка, ни через 10....
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я обнаружил что если его включить без подключения внешнего питания, то он загружается нормально, после чего подключив USB-кабель он весело сообщал о установленном USB-подключении.
у меня без этой процедуры к ПК не подключается
Но для этого его надо хорошенько "зарядить" автомобильным источником питания, иначе никак
 
P

Pavrzn

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Рязань
ALWagner, заметьте флуд с картинками развели вы, это именно вам было не лень сходить сфоткать книгу и дальше показать какой вы умный.
А я лишь задал вопрос, уважаемый savrasovm мне ответил, за что я ему очень благодарен.
За сим откланиваюсь, больше с вами общаться не собираюсь
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
я оплатил 02.11, продаван ответил 04.12 и дал трек 05.12
посмотрим как придет...
Сегодня 10.12 принесли домой без предварительного звонка и передали посыль супруге )
в общем что могу сказать. ПрОшивка 012 eng стоит. Балакает на инглише. Думал будет на корейском, но видимо повезло.
Кстати, судя по всему завод производитель прислушался к юзерам и сделал вокруг объектива подложку черного цвета вместо бросающегося в глаза бежевого. По крайней мере у меня так. На левак никак не смахивает. Все в идеальном состоянии включая брошюру. Упаковка как в первом посте. Из изменений еще отсутствие после слова Exmor значка R tm. Все остальное такое же. Включил дома записал пару роликов. Завтра тест в авто.

Добавлено спустя 13 мин. 9 сек.
Но вы почитайте ветку про блек-400 откуда явился товарищь.
Там танцев с бубном не меньше.
А ещё у них товарищь выкладывал ссылку с компиляцией всех багов их рега.
У меня его нет, но прочитав эту выжимку, я заработал рубец на сердце.
Висит у меня 400-й с весны этого года. Работает себе и кушать не просит. Ночует в автмобиле в бардачке. Проблем обнаружено не было. Сейчас он переедет на заднее стекло а 500 на лобовое. Кому интересно завтра сниму двумя для сравнения вперед.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Может на фоне всех косяков нашего ВР и 400го, стоит посмотреть в сторону Каркам Q2
Там своих танцев с бубном хватает )))
Был у меня каркам правда ку4лайт. И мышь была. Имхо китай нужно допиливать. С кореей попроще.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Господа!
Смею сообщить вам пренеприятнейшее известие. Кто прошил 012К (предполагаю и 112Е), похоже, на 005 возврата нет. После 012 решил вернуть 005 - получил "кирпич" с огоньками. На елку. И очень похоже я не одинок. Подарочек... Буду пытаться что-то сделать.
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Какое счастье,что я не стал спешить с прошивкой)))
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Господа!
Смею сообщить вам пренеприятнейшее известие. Кто прошил 012К (предполагаю и 112Е), похоже, на 005 возврата нет. После 012 решил вернуть 005 - получил "кирпич" с огоньками. На елку. И очень похоже я не одинок. Подарочек... Буду пытаться что-то сделать.

а чем 012 не понравилась?
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Нет повести печальнее на свете... Полежал мой рег с разряженной батарейкой и завелся. Т.К. на прошлых прошивках у меня таких глобальных зависонов не было я решил что дело в 12-й корейской прошивке. После чего мне показалось логичным откатится на 05-ю прошивку... А дальше все как описал уважаемый Feofan. Новогодняя игрушка в виде кирпича с лампочками...
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а гирлянда только от юсб питания? в авто тоже гирлянда? или не пробовали?
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
И очень похоже я не одинок.
Нас минимум двое.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
а гирлянда только от юсб питания? в авто тоже гирлянда? или не пробовали?
До авто только завтра могу добраться, но уже предвижу результат... Скорее всего капец загрузчику, а без него прошивку с флешки вряд ли удастся залить.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Нас минимум двое.
Ох беда, беда! Я несколько раз перешивался на 112 (с корейской на английскую и обратно) и в какой-то раз ВР не прошился, тогда я отформатировал карточку SD форматтером через кардридер (full + format size adjustment on) и ВР прошился. Возвращаться на 005 не пробовал и теперь не буду даже пытаться.
Может и вам попробовать полный формат?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Нас минимум двое.
Трое... было... Мне удалось вернуться на 012K. Подробности процесса не запомнились. Потерпите. Завтра вечером, надеюсь, повторю 012->005->012 и опишу алгоритм, если регистратор не умрет окончательно. Вернулся через USB. При 12v только огоньки.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Будет больше, если будет как "про лесорубов и японскую бензопилу" )
Не теребите вы пипиську. Купил, установил, посмотрел что получилось.
Понравилось - оставил, не понравилось - продал. Что проще может быть? )))

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Возвращаться на 005 не пробовал и теперь не буду даже пытаться.
И это - правильно!
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Я тоже в числе счастливчиков
Насчет не теребить...
Даже ничего говорить не хочу. Ну не нужно вам, не теребите.
Есть ведь еще спортивный интерес.
Это нельзя понять. Я это давно знаю. Либо он есть у человека, либо его нет.
Те, у кого нет, никогда его не поймут.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Подробности процесса не запомнились.
Ну а что хоть делали? У меня он замечательно включается, замечательно выключается... Вот только загрузчик отсутствует или поврежден... Соответственно девайс не определяется компом и, вроде как, не пытается ничего читать с карты...

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Не теребите вы пипиську. Купил, установил, посмотрел что получилось.
Понравилось - оставил, не понравилось - продал. Что проще может быть? )))
Вот мне как то совесть не позволяет продать явно глючный девайс, а продавец крутит жопой, и изображает из себя идиота... Приходится самому искать выход.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
iiiSharkiii
см. личку
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ресет должен помочь - пробовали? при даунгрейде
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live