• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Hanty86,
Спасибо.
Я что то быстренько там пробежался, не увидел...

Добавлено спустя 58 сек.
Шустрый,
Если важен русский тетин треп, то ждать стоит, а если не важен, то...
Все равно кроме озвучки ничего там не изменится.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Вышла новая прошивка для CR-500HD v. 1.00.12

Содержание обновления прошивки:

1. Подкрутили чувствительность датчика G-сенсора
2. Что-то сделали с AE (Auto Exposure) и AWB (Auto White Balance)
3. Что то сделали с OSD
4. Уменьшили время загрузки
5. Улучшение энергии, когда вы удалите кадр километров явление
6. Исправлена ошибка времени

Подправьте если не так
Прошу прощения, а на английском нет описания?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Есть предположение что "пятый пункт" должен помочь моей проблеме... Прошился, будем посмотреть...

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 34 сек.
В новая прошивка проблему не решила... :(
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Утилита для настройки такая же осталась. Ни каких пунктов не добавилось. У всех так?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Я не шился пока.
Чуть попозже.
А что, что то должно было добавиться?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
6. Исправлена ошибка времени
Что за ошибка? -
Часовой пояс как сбивался при перепрошивке (на GMT+9), так и продолжает сбиваться.
А в английской прошивке - не сбивается.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Часовой пояс как сбивался при перепрошивке (на GMT+9), так и продолжает сбиваться. А в английской прошивке - не сбивается.
Вот, не пойму никак, как Вы умудряетесь прошиваться без сброса настроек на дефолтные?
Прошиваюсь хоть на какую версию (корейскую, русскую, английскую) и у меня всегда настройки в том числе и настройки часового пояса устанавливаются на дефолтные. Что я делаю не так?
 
RuView

RuView

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
RuView По поводу первого, длительного запуска GPS-модуля Цитата При первом включении модуль провисел более часа без всяких признаков наличия спутников. Выключил, отсоединил регистратор, включил - спутники нашлись моментально. Выключил, подсоединил регистратор, включил - спутники определились мухой.
Попробовал, не помогло.. порядок действий был следующий:
1. Подключил GPS модуль к зарядному устройству
2. Вставил зарядное устройство в прикуриватель
3. Включил GPS модуль
4. Дождался пока синий индикатор начнет мигать и подержал его включенным еще минуту-две
5. Выключил GPS модуль и выдернул зарядное устройство из прикуривателя
6. Подключил к GPS модулю видеорегистратор
7. Вставил зарядное устройство в прикуриватель и включил GPS модуль
Синий индикатор на GPS модуле мигает, видеорегистратор работает, на видео даже отображается "--- km/h" после "MIC ON" но данные о скорости не фиксируются. Однако, сейчас меня озарила мысль, что эти данные передаются из GPS модуля в регистратор по средствам второго провода, а его я не подключал :) Думаю с третьего раза разберусь :)

Кстати, попадалось ли кому-нибудь руководство пользователя (manual) для CR-500HD на русском или английском языке?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Часовой пояс как сбивался при перепрошивке (на GMT+9), так и продолжает сбиваться.
Он не сбивается, а устанавливается в значение по умолчанию.

Прошиваюсь хоть на какую версию (корейскую, русскую, английскую) и у меня всегда настройки в том числе и настройки часового пояса устанавливаются на дефолтные. Что я делаю не так?
Все так. 112Е не пробовал, а в остальных происходит установка значений по умолчанию. В прошивке сидит свой config.txt, который и применяется при обновлении (в 112E идентичный). Для восстановления держу свой config.txt на PC и просто подменяю после обновления. Намного быстрее, чем кнопки тыкать.

Однако, сейчас меня озарила мысль, что эти данные передаются из GPS модуля в регистратор по средствам второго провода
:crazy: Картинки... в инструкции на FG-100 есть картинки...

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
для CR-500HD на русском
От CR300 подходит.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Все так. 112Е не пробовал, а в остальных происходит установка значений по умолчанию. В прошивке сидит свой config.txt, который и применяется при обновлении (в 112E идентичный). Для восстановления держу свой config.txt на PC и просто подменяю после обновления. Намного быстрее, чем кнопки тыкать.
Да мне то все понятно, я делаю точно также, меняю конфиг и все дела.
А вопрос я задавал trash739, с иронией, подозревая, что он что-то путает. Специально сегодня пробовал 112Е - все по дефолту как и должно быть.
В предыдущее сообщение надо было вставить смайлики.
 
RuView

RuView

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote name=.#39;Feofan' timestamp=.#39;1355068003' post=.#39;1961862']
:crazy:&***** Картинки... в инструкции на FG-100 есть картинки...
&*****
Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
От CR300 подходит.[/quote]
Судя по картинкам из инструкции нужно подключать оба провода :)
&*****
От CR-300 я и использую, но думал есть какие-то отличия.
&*****
&*****
Кстати, замечал ли кто-нибудь подтормаживание видеоряда?
Иногда, при просмотре, поддергивает картинка (хотя звук в этих же моментах идет ровно).
Вначале думал, что причина в скорости чтения с карты, то она стабильно высокая (на уровне 10-11 мб/сек).
Пробовал перенести видео файл на жесткий диск компьютера - ситуация не меняется.
Сам комп вроде бы тоже не 406-й (Core 2 Due 2.1 Ггц, 4 Гб ОЗУ, 512+ Мб Видео), никаких мегажруших процессов в этот момент не работало.
&*****
Видео, к сожалению, выложить для оценки не могу, один мат :) Поезжу, посмотрю, думаю всё же проблема в компе, т.к. если несколько раз прокрутить один и тот же ролик тормоза обнаруживаются в разных местах.
 
VasaNich

VasaNich

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
296
Местоположение
Муром
Есть предположение что "пятый пункт" должен помочь моей проблеме... Прошился, будем посмотреть...Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 34 сек. В новая прошивка проблему не решила...
У меня такая же проблемма как у вас с загрузкой. Сейчас пользуюсь вот таким вот вариантом включения и выключения ВР:
1. Отключение: сначало выключаю зажигание, потом вытаскиваю из прикуривателя провод, а затем из ВР, зажимаем центральную кнопку.
2. Включение: сначало включаю зажигание, потом вставляю провод в ВР, ну и в прикуриватель, центральная кнопка.
Катаюсь уже 2 неделе, загружался через reset только 2 раза за это время (может с порядком действий что-то перепутал, торопился). А в общем работает. Раньше почти каждое включение через перезагрузку делал.
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Господа как вы вообще ездите с этим девайсом? номеров в 97% не видно в движении выше 50 км/ч!!! просмотрел почти все видео здесь и на YouTube...

Вот видео вчерашние http://webfile.ru/6258616 номера прекрасно читаются на скорости, чотка даже на встречке
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
VasaNich,
Как то сложно всё...
Через кнопку...
А что нельзя провод сразу подключить к ВР и просто втыкать его в прикуриватель? Без кнопки не включается?

Кстати теория про автовключение регистратора от напряжения выше 12,7 вольта (я кстати так и не нашел про это в мануале) подтвердилась.
Дома, на блоке питания поставил 12,8 вольта, регистратор включается автоматом при подключении питания.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Macsi,
Вы даже не представляете, как мы рады за Вас :rolleyes:
Катайтесь на здоровье, а Ваше сообщение, я советую продублировать в темах про ВСЕ остальные ВР.
Все же лохи, так пусть знают! :evil:
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Господа как вы вообще ездите с этим девайсом? номеров в 97% не видно в движении выше 50 км/ч!!! просмотрел почти все видео здесь и на YouTube...

Вот видео вчерашние http://webfile.ru/6258616 номера прекрасно читаются на скорости, чотка даже на встречке

А что ж он, бедный, в землю смотрит? Там, где важная информация - дорога, обочина, на Вашем видео уже откровенная бочка
Да и видео, мягко говоря, ничем не примечательное.. вы в сумерки выложите.. или в дождь.. или вечером..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live