• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
VasaNich

VasaNich

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
296
Местоположение
Муром
Как то сложно всё... Через кнопку... А что нельзя провод сразу подключить к ВР и просто втыкать его в прикуриватель? Без кнопки не включается?
Да напутал, после втыкания в прикуриватель он включаеться. Прошу прощения)))
Господа как вы вообще ездите с этим девайсом? номеров в 97% не видно в движении выше 50 км/ч!!! просмотрел почти все видео здесь и на YouTube... Вот видео вчерашние http://webfile.ru/6258616 номера прекрасно читаются на скорости, чотка даже на встречке
Посмотрите со 2-ой минуты (вырезать лень было). Моя скорость около 100 км\ч + скорость встречке и еще у меня грязное лобовое стекло было. http://webfile.ru/6258683
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Кстати теория про автовключение регистратора от напряжения выше 12,7 вольта (я кстати так и не нашел про это в мануале) подтвердилась. Дома, на блоке питания поставил 12,8 вольта, регистратор включается автоматом при подключении питания.
Не внимательно читаете).
Я ранее проводил "эксперимент", выкладывал фото.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Господа как вы вообще ездите с этим девайсом? номеров в 97% не видно в движении выше 50 км/ч!!! просмотрел почти все видео здесь и на YouTube... Вот видео вчерашние http://webfile.ru/6258616 номера прекрасно читаются на скорости, чотка даже на встречке
Идите вы, туда, откуда пришли.
Здесь мы обсуждаем видеорегистратор FineVu CR-500HD.
 
Z

ZhoraMiloslavsky

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Посмотрите со 2-ой минуты (вырезать лень было). Моя скорость около 100 км\ч + скорость встречке и еще у меня грязное лобовое стекло было. http://webfile.ru/6258683

Будьте так добры, скажите пожалуйста, какие у вас установленны настройки?
Спасибо!
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
C

colsam38

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Хочу спросить.
Купил регистратор, прошил русской прошивкой, повесил в машину. Некоторое время регистратор ночевал в машине, было холодно, -30 -35 и вдруг заговорил по корейски. Шо это было и где он хранит прошивку ?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Тоже выявлена бяка с питанием... ВР постоянно ночует в машине на стоянке и постоянно включен в цепь питания в прикуриватель через штатный штекер. Проблем нет. Вчера авто ночевало в другом месте, ВР ночевал в бардачке. Повесил, включил, загорелись все светодиоды и не тухли. Отключал питание, жал на кнопочки - не помогло.. скрепки не было под рукой, резет сделать не мог. Не первый раз такое
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Купил регистратор, прошил русской прошивкой, повесил в машину. Некоторое время регистратор ночевал в машине, было холодно, -30 -35 и вдруг заговорил по корейски. Шо это было и где он хранит прошивку ?

Он чутка подзамерз... в прошивке на русском мата нет, только на корейском.

Добавлено спустя 26 мин. 27 сек.
Идите вы, туда, откуда пришли. Здесь мы обсуждаем видеорегистратор FineVu CR-500HD.

Хоть сколько будем мы обсуждать FineVu CR-500HD.
А парень правильно ткнул носом.
Жуткий рыбий глаз чуть коленки водителя с рулем не видно.
Отражение на лобовом панели приборов, но это индивидуальность, от машинки зависит под каким углом стоит лобовое стекло.
Номера не читаются, даже на не большой скорости.
Глюков по самые помидоры в том числе включение и GPS.
И стоит 350 баксоф.

Есть конечно и плюсы, днем картинка очень приятная без шумов.
В сумерках тоже ничего как и ночью.

Как вы видите плюсов ребята меньше чем минусов.
Я очень внимательно прочитал каждую страницу этой ветки и сделал для себя вывод который написал выше.

Помидоры оставьте для салата.
Витамины пригодятся в организме и нервы поберегите.

Даже не знаю какой ВР теперь покупать......
Рассматривал этот ВР так как пользуюсь видеокамерой SONY HDR-XR500
Как она снимает... это просто блеск!!!!
В ней стоит та самая матрица что и FineVu CR-500HD.
Всем желаю разобраться с Глюками своих девайсов.
Также корейцам допилить FineVu CR-500HD или выпустить следующую модель более достойную.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Поддержу. Просто многих ломает признаться, что втюхались на 350 баксов )) Или реально повезло и всех этих глюков нет
Меня же не ломает.. Я с первого дня покупки писал, что ВР - кака. Стоил бы он 100 долларов - вопросов бы не было.
Имеются проблемы с шумами в вечернее время, с резкостью/фокусом, с питанием (один раз из ста подключается к ПК через УСБ, после ночевки в машине не запускается, видимо батарея дохлая).
Прост я перестал гундеть на форуме и загоняться с претензиями продавцам. Влетел так влетел, что поделаешь.. Игрушка висит теперь на лобовом.. Может потом разорюсь на что-нибудь еще более достойное
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Попробовал в другой машине. Такая же ерунда... Включается через ресет, а иногда даже через два. При включении внутренний вольтметр показывал 14В. Так что виснет не из за низкой напруги.
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
не ведитесь на тролля.
ни один регистратор не обеспечит читаемость номеров на встречке даже при 50кмч даже днем при пасмурной погоде (при солнце - вероятность 10-15%).

если хочется читать номера на скорости 100кмч нужно:
- купить slowmo камеру, выдающую >1000fps за много тысяч нерусских денег и умеющую снимать в инфракрасном диапазоне.
- поставить внеший инфракрасный фонарь
- купить хранилку на пару ТБ.

p.s. кстати с фонарем можно встрять на первом же посту, т.к. он будет слепить гайцовую технику.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Попробовал в другой машине. Такая же ерунда... Включается через ресет, а иногда даже через два. При включении внутренний вольтметр показывал 14В. Так что виснет не из за низкой напруги.

у меня с питанием в машине полный порядок..
Тем более этот косяк был и на предыдущей. Пользуюсь родным проводом, ничего не резал. Менял прошивки рус-корея, не помогает.
Глюк появился через пару недель после покупки. Вот как выражался:
при подключении к ПК через USB перестал определяться, загорались все светодиоды. Мог так пролежать весь день... Пробовал подключить к внешнему питанию USB с нормальным выходным током в надежде, что внутренняя батарее зарядится - болт. Иногда помогает манипуляция: подключаю внешнее питание, удерживаю кнопку включения 5-7 секунд, рег запускается. Тут же переподключаю провод USB от ПК - тогда есть контакт.

По всей видимости сдох родной аккум..
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Похоже на врожденную болезнь 500-го... Вчера отписал производителю, жду что ответят.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
П.С. в режиме работы 24/7 с автоматическим переходом в паркинг моде проблем с питанием нет. Морозов сильных пока не было, -5 только .. всё ОК.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Да кто говорит что нет недостатков в 500-м?
По моему, все признают что есть.
Но вы почитайте ветку про блек-400 откуда явился товарищь.
Там танцев с бубном не меньше.
А ещё у них товарищь выкладывал ссылку с компиляцией всех багов их рега.
У меня его нет, но прочитав эту выжимку, я заработал рубец на сердце.
Если бы каждый из нас сохранял бы все видео с рега, думаю можно было б найти видео идеальное, и сказать, типа вот смотрите, у меня всегда так снимает.
Троллить можно сколько угодно, но от этого ни наш ни их реги лучше не станут.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Может на фоне всех косяков нашего ВР и 400го, стоит посмотреть в сторону Каркам Q2
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
savrasovm,
я так и не понял - по тому тесту, что описывал можно легко определить сдохла батарея или нет. Вы его делали?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
savrasovm,
я так и не понял - по тому тесту, что описывал можно легко определить сдохла батарея или нет. Вы его делали?

я, если честно, выпал из темы последние страниц 10.. посмотрю, сделаю..
Если не сложно, ткните носом :)
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
при подключении к ПК через USB перестал определяться, загорались все светодиоды. Мог так пролежать весь день...

у меня была похожая проблема, но сразу после извлечения из коробки: девайс не стартовал при подключении любого внешнего питания. при этом он нормально работал в автономном режиме - включался и видео записывал. т.е. аккум был живой.
можно предположить что глюк где-то в другом месте, скорей всего в железе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live