• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Feofan, На одной из первых записей было видно отражение пачки сигарет, лежащей на торпедо, но оно появлялось в краткие моменты проезда под яркими фонарями в подземном паркинге. Видео не сохранилось.
Так что для окончательного вывода придется ждать солнца. Если темная панель не будет мешать, то просто поищу другое место для сигарет (бросить курить не предлагать! :evil: ).
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Shark XL

Shark XL

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Odessa
Хочется услышать мнение продвинутых. Нарыл такое видео, тоже корейского рега, с матрицей соньки.
На видео, на 41 секунде, появляется прикольный эффект.
Есть ли подобное на Fine Vu, и не фейк ли это?
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
у всех мерцает видео при ночном освещении?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
На одной из первых записей было видно отражение пачки сигарет, лежащей на торпедо, но оно появлялось в краткие моменты проезда под яркими фонарями в подземном паркинге.
Сигареты перепрячете, а я решетки уже никак. Вот моя "красота" (ebay). Нормально у Вас с отражениями.

Добавлено спустя 30 мин.
у всех мерцает видео при ночном освещении?
Да
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
На видео, на 41 секунде, появляется прикольный эффект.
Не увидел прикольного эффекта. Или глаза у меня кривые? Вроде никто ничего не говорил по этому поводу и в зеркале не замечал...
На 41 секунде видно, как выключаются фары, исчезает ярчайшее пятно, которое к тому же ещё постоянно отражается от рядом расположенных машин, и в результате исчезновения этого яркого пятна, рег меняет экспозицию и становится видно всё вокруг. Абсолютно нормальное явление.
Почему то все хотят видеть на регистраторе то же самое что видит человеческий глаз. Не будет такого ещё долго.
И кстати, глаз ведь тоже меняет размер зрачка (диафрагму) и к тому же, писали же недавно, динамический диапазон глаза намного шире чему у любой самой распрекрасной матрицы. И при этом ещё есть диафрагма (зрачек) которой нет у рега. Поэтому, глаз в такой ситуации нормально переносит яркое пятно от фар, и при этом неплохо видит и всё вокруг. Рег в этом случае всегда будет вести себя хуже. Исходя из того что у него мало возможностей по тому, как реагировать на изменение освещения, и динамический диапазон и рядом не валялся с глазом, получаем то что получаем.
Понятно, что в определенных пределах всё это можно подстраивать на уровне драйверов. Но тогда, либо мы видим разборчиво то, что в свете фар (как раз на примере это так) и почти не видим остальное, либо мы не видим то что в свете фар, а видим просто яркий комок без деталей, но лучше видим что вокруг.
А что лучше? Вопрос риторический....


Продавец apple-ct. Очень не рекомендую данного продавца. Аналогичные моим проблемы были еще у нескольких пользователей данного форума, купивших рег у этого продавца.
Я у него покупал, проблем нет.
А точно проблема в реге? Вы пробовали подключать его в другой машине, либо от блока питания?
У меня например, рег абсолютно без нареканий работает в машине (правда никак не соберусь с ленью подключить GPS который валяется уже скоро месяц как....
Так вот в машине, он стартует при включении зажигания, стабильно, каждый раз. Причем, сейчас машина ночует на улице (правда холоднее -12 пока не было). А вот дома, от компьютерного блока питания, он почему то не желает стартовать категорически.
При подключении его к БП, просто ничего не происходит. Вообще...
Нажимаю кнопку питания, начинает грузиться. Но после загрузки, корейская тетя уходит в игнор, и ничего не говорит, и рег включается в режим, типа USB, верхняя и нижняя кнопки мигают зеленым, он ничего не пишет и ничего не говорит. И тетя про USB тоже конечно ничего не говорит. Она вообще игнорит... Я вообще не понимаю, что это за режим такой...
Вот в чем проблема, а? Вроде бы, те же 12 вольт... Ну и чего ему надо? Я предполагаю лишь наличие какой то помехи по питанию, которая регу решительно не нравится.
Так что всё возможно.
Нужно проверить рег в разных условиях, разных машинах, от блока питания, или скажем просто от аккумулятора, не заводя машину, а просто подоткнув рег к аккуму.

Кстати про капоты, про отражения и про слишком большой угол обзора по вертикали.
2012-11-23-13h47m15s_normal.avi_20121207_101446.984.jpg
У меня получается оптимальное положение вот такое, иначе в кадре одно небо, а всё остальное темно...
Вот и любуюсь капотом, торпедой, антирадаром...
 
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Вот в чем проблема, а? Вроде бы, те же 12 вольт...
Во первых 5V, во вторых действительно режим USB, в котором ему лень писать.
А вот если подключить USB к батарее (5V) - то будет писать, причем всегда.
Ражим парковки доступен лишь от батареи 12V, и если она подключена к коаксиальному входу регистратора.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Во первых 5V, во вторых действительно режим USB, в котором ему лень писать.
trash739,
Я подключаю НЕ к USB, а к 12 вольтам с компьютерного блока питания. Причем, блок питания отдельный, а не тот, который в компьютере.
Когда подключаю к USB, там всё путем. И тётя говорит про монтирование карточки и карточка понятное дело видится.
А вот в случае подключения просто к блоку питания, происходит вот такая шняга.

и если она подключена к коаксиальному входу регистратора.
Вы точно себе представляете значение слова "коаксиальный"?
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Я у него покупал, проблем нет.
У вас нет проблем потому что с регом все в порядке. Я же не писал что он все убитое шлет... Вот вам еще подтверждение моих слов:
[post='791']непонятная особенность в cr500: при включении и по usb к PC и к прикуривателю в машине - приходится передернуть питание (ждал 5 мин), чтобы девайс завелся.
довольно противная фича. как сие победить?[/post]
[post='1211'] для тех кто будет покупать у apple-ct - учтите, что он берет 25$ за обмен устройства на новое.[/post]
[post='1193'] Доброе время суток! Пользуюсь этим видеорегистратором около 2-х недель. Качество видео вполне меня устраивает. Но есть некоторая проблемма: сейчас на улице прохладно и если оставидь ВР в машине больше чем на 3 часа (не подключенным к сети) то он загружается только через reset, а если принести его из дома (из тепла) то никаких проблемм с загрузкой не возникает. Прошивку пробовал и русскую с (led-car) и корейскую. Сейчас корейская с оф. сайта. Как думаете это брак? Стоит его отсылать обратно?
И еще GPS нашел спутники только один раз, потом умер (постоянно горит синяя эмблема, а с противоположной стороны мигает красный светодиод)[/post]
Вроде у кого то еще была проблема, но сразу не нашел у кого.
А точно проблема в реге? Вы пробовали подключать его в другой машине, либо от блока питания?
Пробовал. И от USB, и от блока питания, включал и на заведенной машине и на заглушенной...
На другой машине не пробовал, каюсь... Кстати, только сегодня думал проверить на другой машине. Дело в том что у меня (судя по "напряжометру" в регитраторе) питание редко поднимается выше 12.5 вольт, а в инструкции написано что он при отключении питания должен включатся при появлении 12.7 В. Возможно проблема именно в этом, но есть одно но... Если питание выключить, выключить рег, а потом в течении получаса его включить, то рег запускается без проблем. Если он в выключенном состоянии дольше, рег не стартует. Напряжение питания в машине за это время не меняется! Можно тоже самое сделать при заведенном двигателе и двигатель в эти полчаса не глушить, аккумулятор в машине за это время даже подзарядится...
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
iiiSharkiii,
У меня нет цели защищать какого то конкретного продавца. Ни один из них мне не друг и не родственник.
Вы написали что не рекомендуете, я написал что у меня нет проблем.
Просто констатация факта, не более.
Вот про 12,7 вольта, идея интересная.
С одной стороны, она объясняет почему у меня рег не стартует от БП дома. Получается потому, что там 12 вольт достаточно точно, но никак не 12,7
Но тогда почему он стартует в машине?
Прикол в том, что у меня свет стоит в "Авто", и при включении зажигания (генератор не работает) с утра, включаются фары, ибо темно ещё. И генератор не работает. То есть, при условии что аккумулятор в машине исправный, его напряжение 12 с небольшим вольт, то при включении зажигания, с включенными фарами, оно вряд ли сильно больше 12 вольт, если даже и не чуть меньше. Ведь кроме фар, включается ещё и куча мозгов в машине.
Но однако, регистратор стартует...
Мдя...
Интересно.

А Вы всеже дайте кому нибудь регистратор на пару деньков напрокат, в другую машину, или во вторую машину поставьте, если в семье больше одной машины.
Это может многое прояснить.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Не вариант. Не люблю когда что то загораживает обзор. А у зеркала он будет его загораживать.
Регистратор поместился ЗА зеркало, и я его не вижу и он не мешает. Антирадар за зеркало не поместится.
Да и его вообще то видеть желательно.
Да меня вобще то он не парит в кадре, как и капот.
Это я к тому что угол по вертикали такой ни к чему, да и по горизонтали, не уверен что такой так уж прямо необходим. А при меньших углах, качество записи выросло бы, и лишнего в кадре небыло бы.
Но надо сказать, что для каждой машины, эти углы должны бы быть разными.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Но надо сказать, что для каждой машины, эти углы должны бы быть разными.
Согласен полностью. На моей горизонтальный угол только-только.

Добавлено спустя 43 мин. 44 сек.
Просматривая записи с установкой ВР, заметил скачки цветопередачи:
Вот на 55-й сек все посинело, за 2 сек до конца ролика восстановилось.
А здесь наоборот на 15-й сек синева ушла. Пароль ebay.
Что это может быть?

Прошу прощения за большие файлы, с редактированием видео никогда не имел дела,а Virtualdub с наскока не освоил. В дальнейшем постараюсь исправиться.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
ALWagner
Как порезать видео ВиртуальнымДубом:
Запускаем Дуб.
Обращаем внимание на 2 кнопки.
1.png
Это кнопки маркеров, для выделения нужного куска видео, с которым, мы впоследствии хотим что то сделать.
Наша задача простА, кусок удалить.
Дальше, как и везде, Файл-Открыть-Выбираем наш файл, он открывается.
2.png
Далее, нам, например, нужен лишь небольшой кусок в середине ролика, а начало и конец, нужно отрезать.
Смотрим, на первом ли кадре стоит у нас движок таймлайна.
Если на первом, то нажимаем маркер начала.
4.jpg
Перетаскиваем движок на нужное нам место (ну или скажем, на пару секунд ДО события, которое нам нужно).
Нажимаем маркер конца.
3.jpg
В результате, мы видим, что у нас этот кусок выделился.
( я делал наоборот, сначала выделял конец фрагмента, поэтому у меня выделение видно уже на первом скриншоте. В пинципе, без разницы что выделять сначала, начало или конец фрагмента, и понятно, что сам этот фрагмент, может быть не только в начале или конце ролика, а в любом его месте. Например, можно вырезать середину или пять разных кусков в разных местах)
Нажимаем Delete, и привет, кусок удалился.
Так же поступаем и с куском в конце. Фиксируем его начало и конец, и удаляем.
В итоге, мы имеем короткий ролик, только с нашим событием.
Затем, в меню нажимаем Video>Direct Stream Copy
5.jpg
Это мы сказали программе, что не надо тратить наше драгоценное время и перекодировать видео.
Затем сохраняем наше кино.
Как обычно, File>Save As...
6.jpg
Проверяем что в настройках внизу, стоит Direct Stream Copy, даем имя нашему файлу, и нажимаем Save.
7.png
Всё, готово!
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Затем, в меню нажимаем Video>Direct Stream Copy
Ну, человечище! Ну, спасибо! Обо всем сразу догадался, а этого не догадался сделать и у меня он как пошел перекодировать...
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Ну не то чтоб сразу догадался...
Просто было время когда я этим занимался немного.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вышла новая прошивка для CR-500HD v. 1.00.12

Содержание обновления прошивки:

1. Подкрутили чувствительность датчика G-сенсора
2. Что-то сделали с AE (Auto Exposure) и AWB (Auto White Balance)
3. Что то сделали с OSD
4. Уменьшили время загрузки
5. Улучшение энергии, когда вы удалите кадр километров явление
6. Исправлена ошибка времени

Подправьте если не так
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
А где прошивка? Что то не гуглится...
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Live

Similar threads




Вверх
Live