• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

massa03

massa03

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Orsk
Не не, я всё понял, просто в стойках у меня идут провода аккустические, поэтому прокладывать кабель мне необходимо к плафону, да и вообще не люблю когда на проводе без необходимости дополнительный коннектор ...
Тогда на мой взгляд лучше купить те провода которые вы ссылку скидывали а родной кабель сохранить целости.(мали что)
 
L

LeXcite

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Астана.KZ
Уже купил :) жаль что ждать месяц ( но думаю это будет стоить того ...
 
massa03

massa03

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Orsk
Вытаскиваете аккуратно потроха (схема и предохранитель) и отпаиваете от схемы два провода - черный и красный.
Я не электронщик но думаю без платы подключать регистратор не стоит,вдруг что нибудь с регистратором случиться.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Я не электронщик но думаю без платы подключать регистратор не стоит,вдруг что нибудь с регистратором случиться.
ничего не случится! подцепил в блок предохранителей через предохранитель. Всё работает пучком!
 
R

Rossi

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не электронщик но думаю без платы подключать регистратор не стоит,вдруг что нибудь с регистратором случиться.

Там входное и выходное 12v, кроме держателя предохранителя на 3А этот прикуриватель больше никакой функции не несет,
уже не первый день работает без него и никаких проблем.
Нафиг эти колхозные провода на панели приборов и лишнюю розетку занимать, когда в самом регистраторе
уже придумали защиту от просадки аккумулятора.
Подключил к постоянному "+" в авто через плафон водителя, провода аккуратно убрал под общивку крыши и никаких проблем.
Когда надо просто отсоединяю провод питания от регистратора и все.
 
L

LeXcite

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Астана.KZ
Наконецто приехал, 8 дней ожидания и свершилось.
Пришел Рег с картой Трансценд 16Гб, как я понял раньше были карты с собсвенной маркировкой, проша стояла 1.00.031. Назрел такой вопрос, на сегодняшний день лучше 31 корейская прошивка или 27 русская? Стабильнее и лучше по качеству картинки ...
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Назрел такой вопрос, на сегодняшний день лучше 31 корейская прошивка или 27 русская? Стабильнее и лучше по качеству картинки ...
поигрался с русской рошивкой - прикольно!))) Езжу с 31-ой!)))
 
L

LeXcite

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Астана.KZ
А почему собственно? Чем не устроила русская?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
у файнов появился промо-сайт в России, есть информирование о выходе новых прошивок через подписку...http://fine-vu.ru
 
R

Rossi

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наконецто приехал, 8 дней ожидания и свершилось.
Пришел Рег с картой Трансценд 16Гб, как я понял раньше были карты с собсвенной маркировкой, проша стояла 1.00.031. Назрел такой вопрос, на сегодняшний день лучше 31 корейская прошивка или 27 русская? Стабильнее и лучше по качеству картинки ...

У меня также Трансценд 16.
Был успешно заменен на 32 класс 10.
Прошивка 31 была заменена на русскую 27.
Глюков нет. Работает стабильно. Подключен напрямую в авто к постоянному "+" от водительского плафона.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
31 нужна тем, кто с GPS - на 27 там баг со временем.
 
L

LeXcite

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Астана.KZ
Странные чувста после первых просмотров записи, если предположить что эта модель является одной из самых - самых в плане качества видео, то я даже не знаю что показывают другие реги, ожидал намного лучшего качества, у меня телефон блин лучше снимает :( Хотя и смотрел видео на ютюбе, но как мне кажется либо мой рег неудачный, либо корейцы используют другую камеру в ночных съёмках. Брал специально для вечерних-ночных записей, а получается что нифига не видно ... Матрица видно размером с иголку, программа обработки/процессор просто прошлый век! Такое видео я видел разве что с первых смартфонов, после задранного шарпа :(((

Посмотрим что будет днём ... хотя предпологаю что днём будет всё более менее ...

Это у всех так?
 
S

semenjch

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Таганрог
LeXcite ваши ожидания он не оправдал, по качеству видео, как и мои, но, сравнивая записи с регистраторов (разных марок, более 5) коллег по работе CR-300HD, лидер. Регистратор для съемки того что с авто происходит, для съемки того что вокруг видеокамера.
 
О

Ося

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Здравствуйте. Помогите новичку. Что такое корень папки, куда надо размещать файлы обновления прошивки. И перед размещением файлов что-то надо удалить из папки регистратора?

Добавлено спустя 10 мин. 25 сек.
Исправление: не корень папки, а корень карты памяти.

Добавлено спустя 5 сек.
Исправление: не корень папки, а корень карты памяти.

Добавлено спустя 12 мин. 43 сек.
Rossi, Можете подробности рассказать.
 
S

semenjch

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Таганрог
Файлы обновления скопировать на карту, не создавая какую либо папку, просто скопировать и все.
Затем после отключения регистратора и подключения его снова в USB, регистратор их увидит на карте и .....
образно говоря скопирует во внутреннюю память.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
у меня телефон блин лучше снимает
смотря какой телефон, они есть и по 30 000 руб, к тому же так то телефон...и не в таком движении...правильно сравнивать устройство с его же коллегами. ну да этот вопрос уже поднимали.
 
О

Ося

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Файлы обновления скопировать на карту, не создавая какую либо папку, просто скопировать и все. Затем после отключения регистратора и подключения его снова в USB, регистратор их увидит на карте и ..... образно говоря скопирует во внутреннюю память.
Так и сделал. Но ничего не поменялось.

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
Так и сделал. Но ничего не поменялось.
Не нравится, что не могу поменять режим съёмки, частот кадров и время. Настройки возвращаются в исходное(корейское) состояние
 
S

semenjch

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Таганрог
Не нравится, что не могу поменять режим съёмки, частот кадров и время. Настройки возвращаются в исходное(корейское) состояние
Отформатируй карту.
Скинь на нее файлы новой прошивки.
Желательно через кардридер (для чистоты эксперимента)
Вставь карту в регистратор
Пдключи регистратор к USB, он должен эту новую прошивку при запуске записать себе в память (после этого если откроешь регистратор как USB диск то не увидешь на нем файлов которые ты записал на карту, а появятся папки которые были до того как ты форматнул карту)

При изменении настроек действуй как он пишет, настроил, нажимешь -Ок. вынимаешь из USB регистратор и как все на нем тотухнет подключаешь его снова в USB, заходишь в прогрмму настройки и проверяешь созранились настройки или нет.

У меня настройки когда меняю иногда со второго раза они только сохраняются.
 
О

Ося

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Огромное спасибо. Поменялась прошивка. Теперь русская речь и настройки можно менять. Не понял только как формат времени изменить на 24-часовой. Нажимал на иконку слева от показаний часов, переходил на время компьютера, там 24-часовой формат, нажимал"ок", но в регистраторе перемен не произошло. Остался 12-ти часовой формат.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Ося,
там только PM и AM как у американцев
 
Live



Вверх
Live