• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

S

semenjch

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Таганрог
DikTatar,
Все нормально, я вчера смотрел эффект только с одной стороны проявляется.

Месяц CR-300HD прожил в машине, вчера решил карту отформатировать для профилактики, и оп неожиданность, когда снимал с крепления фильтр упал в руку.
Магниты на объективе остались, вклеить их на место для моих паЛцев было крайне сложной задачей.
FineVu CR-300HD.jpg
Так что ждите продолжения приключений с фильтром.
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток.
Вчера приехал сей девайс. Покупался у siddha_trading, комплект с фильтром, доставка EMS, каким-то чудом за 6 дней доехало, да и продавец оказался очень оперативным товарищем, просто зачот.
При включении аппарат в CR_configure выдал версию прошивки 1.00.118 :blink: В файле ver все ок, там 018. Буду ставить 031, но до машины идти не близко, так что пока все в режиме usb.
При питании от usb, если во время записи видео выключить запись звука (нажимаю кнопку с микрофоном, зеленый светодиод гаснет), то повторное нажатие на эту кнопку не приводит к влючению записи, зеленый светодиод не загорается. Раздается одиночный "бип", но светодиод не загорается. У всех так?
Как это у вас так получается? У меня ВР в режиме флешки при таком подключении, т.е. как ВР он натуральное бревно.
 
V

Vipous

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Магниты на объективе остались, вклеить их на место для моих паЛцев было крайне сложной задачей.
дык не пальцами надо а любой железякой... пинцет, отвертка! Всё вставляется на ура!)))
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то у меня с прошивкой не получается, камрады.
Инструкция:
  • Загрузите последнюю версию прошивки с веб-сайта - ок
  • Извлеките карту памяти Micro SD из видеорегистратора и поместите ее в адаптер micro SD. Используйте картридер для подключения к ПК. После подключения карты памяти Micro SD к ПК она будет отображаться как съемный диск. (Рекомендуется отформатировать карту перед обновлением прошивки) - ок
  • Разархивируйте загруженную прошивку и скопируйте ее в корневую директорию карты памяти - ок
  • Когда вы вставите карту памяти micro SD в видеорегистратор и включите его, 4 светодиода начнут мигать, и процедура обновления начнется - фигвам, диоды горели свои положенные 30 сек, после чего начали моргать стандартные фото/видео.
Что я не так делаю? Скопировать нужно папку CR-300HD_Firmware_V1.00.031 или ее содержимое?
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Абижаете! Сейчас 118-я
тогда подключите рег к компу, карту вынимать не надо! пишите прошивку (6 файлов) в корень на карту. Отсоединяете, подключаете, радуетесь!)))
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ух ты... сработало. Спасибо, брат :friends:
Мораль - писатели инструкций вечно что-то недописывают... знаю по себе - тоже пишу их в немеряном количестве для пользователей лабораторного ПО.
Надеюсь, когда-нить ВР будут обновляться по воздуху, как любое нормальное мобильное устройство :)
 
Yragan7

Yragan7

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ines,


При включении аппарат в CR_configure выдал версию прошивки 1.00.118 :blink: В файле ver все ок, там 018. Буду ставить 031, но до машины идти не близко, так что пока все в режиме usb.
Всем Привет! Получил свой регистратор,изучаю в машину еще пока не устанавливал)))
Прошивка у меня 1.00.627.Это что такое??? У всех 118 и 031 прошивки,у меня какая то не такая чтоль??? :blink:
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yragan7

Yragan7

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот именно что не 027,а 627 спецом несколько раз смотрел :blink:
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и что? У меня была 118, она от этого не становилась свежее, чем 031. Явный глюк при отображении нуля. Про левые варианты думать не хочется, вроде, быть такого не могёт.
 
Yragan7

Yragan7

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и что? У меня была 118, она от этого не становилась свежее, чем 031.
Так у меня вопрос надо ли мне прошивку обновлять? Если надо,то кинь ссылку где скачать )
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, если не смущает меню на корейском, то скачать 031 можно с сайта производителя
В принципе, пункты настройки в CR_configure все те же самые, по аналогии можно выставить - и забыть.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Вот именно что не 027,а 627 спецом несколько раз смотрел
в корне есть файлик вер.тхт Можете там указать любую версию, которая потом будет отображаться как текущая версия!)))
 
Yragan7

Yragan7

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ines,
Спасибо! Пока что поюзаю 027 прошивку,если будут глюки тогда залью корейскую )
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yragan7, не за что! Не думаю, что 027 глючная, ничего подобного не было встречено в отзывах. Тем более, что есть русская версия - удобно.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Появилась у меня возможность покататься и сравнить CR-300HD и Abee V31.
Ценовой диапазон конечно разный, стоимость Abee V31 - 200$, но характеристики близки к CR-300HD.
Производитель Abee V31 заявляет следующие характеристики:
m1dGV5n0IkRhb26zM4WnYiA.jpg <br></p><p><div>FULL HD 1080p 30fps which provides crystal clear images without missing any details."<div>‧5Mega Pixel CMOS image sensors with BSI (Backside Illumination) technology , avoid LED glare and improve high-speed night shooting in a low-lighting environment."<div>‧The large 2.4" TFT color LCD screen perfect for instant play back."<div>‧The HDMI output can be connected to your HDTV to have clear and undistorted pictures."<div>‧The 128° ultra wide angle lenses significantly reduces image distortion caused by the fish-eye lenses."<div>‧Emergency recording: Press the Emergency REC button to save important images 1 minute before and after pressing the button to ensure no emergency images are missed."<div>‧Cycle recording: You can set a 3-/5-minute recording period"<div>‧Auto-recording: Recording starts automatically after the engine is started."<div>‧Auto-Shutdown and save: Auto save and shutdown after the engine is turned off."<div>‧Motion detection: automatically record when the motion is detected"<div>‧Date and time: The recording date and time can be stamped on the video."<div>‧White balance with auto sensing"<div>‧Auto exposure control"<div>‧High temperature resistance design: The parts and battery have passed the high-temperature resistance test to ensure your safety."<div>‧built-in high-temperature resistant lithium polymer battery: The portable unit can be used to record your trips."<div>‧Memory card: support 4GB up to 32GB micro SD card."<div>‧Bracket: The latch-type socket design enables easy and fixed mounting."<div>‧USB 2.0 interface: hi-speed data transfer to your PC"<div>‧RoHS compliance and CE/FCC/BSMI certified."

Выложил видео, по 4 файла на каждый ВР, (день, вечер, ночь1, ночь2).
Видео CR-300HD размер: 137,2 Мб (пароль - ebay)
Видео Abee-V31 размер: 135,7 Мб (пароль - ebay)
Может кому интересно посмотреть и сравнить.

Угол обзора ну никак не 128° wide angle lens.
Днем снимает неплохо.
Звук вырезал, но хочу сказать что у Abee V31 он лучше, пишет в 42KHz, 392Kbps, Стерео.
На этом закончились его преимущества.
 
Live



Вверх
Live