• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Машина это экран для сигнала. Нужна внешняя антенна на крышу авто и будет все ок.
 
N

Nihil Asm

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
PULSE
спасибо за эту тему.)
заказал и себе парочку нанфонов, уже вылетели из Гонконга.. надеюсь, скоро опробую.
 
D

Denznak

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
PULSE
Жду свою станцию. А вот еще вопрос: пробовал ли кто заменять у нее микрофон? Сложна ли в разборке и пайке?
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
ситуация: одна рация в легковой машине, вторая на 8 этаже в сторону машины. связь на расстоянии 200 метров, далее связи нет. надеялся, что будет подальше. попробую выйти из машины и поговорить на расстоянии 5 и 2 км по-прямой.
Я тут както описывал связь нанфона с машиной
внешняя антенна рулит
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
какую внешнюю антенну взять на машину? кто брал, посоветуйте...
извините если повторяюсь с вопросом - почитал, не нашел.
 
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
K

kostya86

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Привет всем, сразу не ругайте, просто устал читать форум...

Подскажите компактную рацию для походов, рыбалки, чтоб могла слушать дальнобой в машине(и зарядкой от прикуривателя либо USB), и водонепроницаемую с удобной клипсой для ношения и длительной автономной работы !!!!

Заранее спасибо !!!
 
Wild Tiger

Wild Tiger

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
у тебя требования противоречат друг другу :)
Либо компактная, либо дальнобой, либо длительная автономность. Увы, но только что-то одно.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
kostya86 Yaesu VX-6R
1. Слушает дальнобой при переключении на автомобильную 27МГц антенну, но не передает. Есть зарядка от прикуривателя.
2. Водонепроницаемая.
3. Компактная.
4. Емкий аккум.
5. Многодиапазонная. В лесу пользуем 145МГц, в городе 433.
6. Настоящий инструмент профессионала и любителя, в отличии от Нанфона (Хотя здесь принято Нанфон только хвалить).
Минус: цена.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
olsm Вы ничего не путаете? На Yaesu Vx-6 нет SSB, поэтому дальнобоев Вы услышать там не можете, только если они каким-то чудным образом не работают в AM|FM
В остальном полностью согласен.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Я что такое SSB и знать то не знаю :). На трассе Москва-Питер все в 15АМ, в Москве Cлужба спасения на 19 канале FM.
Короче, принимаю я на VX6 дальнобойщиков на трассе, но сказать им нечего не могу.
 
G

gemini

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
O

Oldj

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Как отключить сигнализацию разряженной батареи рация Nanfone NF-6600, просто она пикает через равные промежутки времени при появлении индикации разряженной батареи?
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Здравствуйте господа, у меня есть ряд вопросов. Заказал 4 рации Нанфон, жду недождусь пока придут. Первая половина посылки уже прошла таможню.
Рации нужны мне для игры в Dozor, Encounter. Думаю многие в курсе что это такое. Сам живу в г. Ярославле, который в максимальной протяженности составляет порядка 20 км. Ну такая протяженность ни к чему, это самый экстрим который может быть. Высотных домов у нас нет (больше 18 этажей)
Понятное дело что на весь город никаких раций не хватит, поэтому я озадачился целью максимально расширить зону приема по городу.
итак, какими путями это можно сделать. Слышал кто то говорил что можно повесить антенну на крышу или еще куда. Какую антенну и к чему ее надо подключать? Если мы найдем куда поставить несколько антенн в каждом районе города. этого будет достаточно? Какие антенны и почему и где их взять.
Следующий вопрос - регистрация. Подлежит ли рация регистрации и если да, то зарегистрируют ли нам ее. Надо ли указывать цель владения рацией и не отнимут ли ее от нефиг делать? Какие документы нужны и вообще кто нибудь регистрировал нанфоны?
Вроде пока все.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Ретранслятор Ваше все, тем более, что Ярославле он вроде бы уже есть и работает.
 
crown

crown

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
34
Баллы
186
Местоположение
Тольятти
Получил свою пару раций, в целом все нормально, комплектность полная, сувениры не положили, на одной из раций на дисплее не отображаются несколько сегментов, надавишь на дисплей - показывает, написал в поддержку, приложил видео, посмотрим что ответят
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ретранслятор Ваше все, тем более, что Ярославле он вроде бы уже есть и работает.
Где что почем и как пользоваться? Если он уже есть то как пользоваться чтоб не влезть в чужую частоту.
 
Wild Tiger

Wild Tiger

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я что такое SSB и знать то не знаю :D. На трассе Москва-Питер все в 15АМ, в Москве Cлужба спасения на 19 канале FM.
Короче, принимаю я на VX6 дальнобойщиков на трассе, но сказать им нечего не могу.
Потому что в этой Ясу 27 Мгц закрыт на передачу, даже если она у вас разблокирована на передачу то выходной контур данной станции не согласован на этот диапазон.
 
3

324sd

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Подскажите пожалуйста какие гарнитуры подойдут для NF-6000. Хочу взять пару запасных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live