• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю ни кто не знает какой ларингофон подойдет, так как ни кто не пробовал. Нужно подбирать по разъему. VOX работать не будет, да и нужно ли это с лагингофоном? Не сглотнуть, не кашлянуть... :)
 
N

Natasava

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Пришел сегодня ко мне USB кабель для программирования. В комплекте диск с прогами для разных станций, в том числе и обсуждаемой. Поставил дровишки, подключил и ..... Не получается считать на комп :) . Пишет "Check connecnion. Retry or Cancel?". Пробовал драйверы другие скачивать, другую рацию подключал - не помогает. Может, кто-нибудь в курсе, где собака порылась?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Думаю ни кто не знает какой ларингофон подойдет
Жаль.
VOX работать не будет, да и нужно ли это с лагингофоном?
Когда висишь на высоте 40-50м над землей кнопки передачи нажимать не очень удобно, нужен именно VOX, и именно ларингофон, т.к. ветер не даст вести нормально разговор с обычным микрофоном. Отсюда и вопрос.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял. Каждому свое.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пришел сегодня ко мне USB кабель для программирования. В комплекте диск с прогами для разных станций, в том числе и обсуждаемой. Поставил дровишки, подключил и ..... Не получается считать на комп :) . Пишет "Check connecnion. Retry or Cancel?". Пробовал драйверы другие скачивать, другую рацию подключал - не помогает. Может, кто-нибудь в курсе, где собака порылась?
1. Установить драйвер для кабеля чтобы в диспетчере устройств он был именно установлен, название примерно выглядит так - Profilink .. бла бла бла черго то там USB driver
2. Установить софт.
3. Перезагрузить компьютер.
3. Подключить рст, и попробовать законнектиться к станции, если не работает то в настройках поперебирать COM порты.
4. Если и это не помогло - повторить все вышеуказанные процедуры на компе с установленной Windows XP, к сожалению некоторые подобные проги не работают под управлением Windows7
 
N

Natasava

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
To ZoraX

Спасибо, все так и делал (и перебор портов тоже). На ноуте XP Tablet. Попробую на "большом" компе, там тоже ХР. Отпишусь, думаю, это интересно для точного попадания в сетку PMR. Заморочился из-за друзей с пукалками PMR.
 
N

Natasava

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Попробовал на другом компе с ХР. Все тоже самое. Есть мнение, что кабель таки неисправен. Причем дело, видимо, в разъеме к рации. Как проверить не знаю, а может и в кривых руках дело :) .
Вот если бы у кого-нибудь был шнурок от VX-2R, чтобы проверить работает ли программа через него....
 
S

svua

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Херсон, Украина
Natasava
По приведенной ниже ссылке есть информация о возможной причине неудачной связи PC с рацией.


Проведя измерения на своей радиостанции LT-6100 выходного уровня сигналов на интерфейсе радиостанции, подтверждаю большой уровень логического нуля на выходе радиостанции, который у меня равен 1,68v.
Кабель "отказался" связаться с моей рацией. "Check connecnion. Retry or Cancel?"
Дата кабель http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103756
Может и у вас такая же ситуация.
 
N

Natasava

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
svua

Спасибо, возможно, так и есть
 
А

Анатолий43

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
А какие мнения по поводу этой рации http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104356 ? Вроде аккум помощнее чем у 669 нанфона и размеры повнушительнее.
Как считаете, на таможне будут-ли проблемы?
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
N

Natasava

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Давайте я тоже сотню-вторую ссылок на рации вывалю? К чему это все? Обсуждается конкретная модель, если интересно, откройте новую тему (предварительно купив рацию) и беседуйте.
Без обид, плиз.и
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Давайте я тоже сотню-вторую ссылок на рации вывалю?
давайте, вы будете друзьям своим советы давать? Без обид, конечно :shock:

Я одну из ранее купленных отправлял обратно на ремонт. Уже трекнулась в Москве. Когда договаривался о возврате, сказали, что компенсируют стоимость доставки. Интересно, помнят они или забыли? И как это вообще выглядит? Сталкивался кто?
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Как считаете, на таможне будут-ли проблемы?
всё проскакивает со свистом.
вот ещё появился красавчик.
плодятся как фирмы однодневки , в недавнем прошлом
Прямой конкурент нанфону учитывая двухдиапазонность и небольшую разницу в цене
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю нанфон меньше по размерам. Это вообще одна из самых маленьких раций, в том чсиле среди одноклассников.
 
D

Dima118

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
Хотел согласиться, глядя на фотки на сайте (там где двухдиапазонник в руке лежит), но нет, там просто рука маленькая на фото...

Нанфон:

Battery
1200mAh Li-ion
Size
81(W)
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Похоже, даже меньше.
Осталось только затариться и заценить...

С уважением, Дима.
ненене. там написано without antenna&battery
в толщину поболе будет. Списывался сегодня с ними.спрашивал про неё.
во чё сказали.
[10:58:59] YL--Carol: the quality is not so good, as the price for this radio is not so high.
качество не очень, но и цена не высока.
 
D

Dima118

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
ненене. там написано without antenna&battery

Нанфон тоже без антенны ~80 мм, а батарея только на толщину влияет.

по фоткам в руке, и по фоткам, где показан комплект, и можно сравнить например с зарядником, видно что по размеру они очень близки.

Гораздо вероятнее, что
качество не очень
.
В комплекте 2 антенны - очевидно на каждый из диапазонов.

Дима.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
ситуация: одна рация в легковой машине, вторая на 8 этаже в сторону машины. связь на расстоянии 200 метров, далее связи нет. надеялся, что будет подальше. попробую выйти из машины и поговорить на расстоянии 5 и 2 км по-прямой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live