• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Объясните полному идиоту (т.е. мне) как этим пользоваться и что для этого нужно.
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А зачем тебе это? Начни с этого.
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Начинается. Писал выше зачем мне это. А вот зачем вам знать зачем мне это непонтно
 
D

Denznak

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Вот тезисно результаты тестирования (на майские).
1.Про модуляцию микрофона. Как из консервной банки и тихая. Но, это лечится. Достаточно разобрать (сверху скрутить два кольца под антенной и под крутилками и сзади под батареей два винта). Все оказывается просто- дырка микрофона и сам микрофон не совпадают.Микрофон прилегает к корпусу и потому плохо слышно. Ленивые просто расширяют дырочку (тоже помогает). Неленивые сверлят дырочку левее на 2мм (если смотреть с лицевой стороны). Модуляция и громкость улучшаются на 40-50%.
2.Про аккумулятор. Даже недозаряженный продержался все праздники (с выключением на ночь).
3.Про зарядник. Родной сгорел при первой же зарядке (не знаю почему), но поскольку зарядок с вызодом на ЮСБ шнур тьма, то это не проблема. Кстати, от Нокии НЕ ПОДХОДИТ.
4.Про динамик. Динамик очень громкий.
5.Про радио. Радио хорошее и громкое. Память на 15 станций. При переключении на радио, громкость поднимается.
6.Про дальность. Пока проверил за городом, через пригорки и холмы. 4км берет стабильно. Дальше не пробовал.
7. Про стыковку с ПМР. Выбираем шаг либо 5 либо 12, 5 и набираем ближайшую частоту. Обе станции слышат и говорят. Я пробовал 446,04375 (это ПМР), а на Нанфоне было 446,045. И все без проблем.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Объясните полному идиоту (т.е. мне) как этим пользоваться и что для этого нужно.
Сотовым телефоном пользоваться может каждый, а вот установить и настроить базовую станцию может только специалист. И никакой "мануал в картинках для ламеров" не поможет. В Вашем случае ситуация попроще, но не настолько, чтобы обойтись без базовых знаний. Изучайте тему на профильных форумах.

Denznak, плюсанул! :evil:
 
D

Denznak

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje
Спасибо.
Вот вспоминаю еще моменты:
1.S-метр. Чуток заторможенный. Передача уже началась, а он чуть отстает с уровнем. Но это не страшно. Насчет его честности- да, похоже честный.
2.По поводу ношения. У меня в комплекте шел шнурок на шею. Очень удобно, станция невесомая. И удобно.
3.Про гарнитуру. У меня в комплекте шла "в ухо". Очень даже ничего.
4.Про функцию ВОКС. Достаточно чувствительна. На гарнитуре не проверял, но так работает.
5.Про показ зарядки аккумулятра. Функция очень удобная. При включении показывает заряд.

Кстати, до этого был хваленый Пуксинг 2. Могу сказать, что с Нанфоном это небо и земля. То есть Нанфон лучше и по сборке и по модуляции (после описанной переделки). Да и разбирается Нанфон проще.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
блин отличный обзор!!! подпишусь
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Сотовым телефоном пользоваться может каждый, а вот установить и настроить базовую станцию может только специалист. И никакой "мануал в картинках для ламеров" не поможет. В Вашем случае ситуация попроще, но не настолько, чтобы обойтись без базовых знаний. Изучайте тему на профильных форумах.
Класс, супер ответ. Спасибо.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Winux, а что Вы хотели? Мануал в картинках? Вы не имеете представления о том, что такое репитер, а хотите, чтобы Вам рассказали как его установить и настроить. Да еще на форуме, не имеющем отношения к теме! Не многовато? :evil:
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
kamikaje
Если в Ярославле есть уже все это дело, то мне нужно узнать только как пользоваться. Тут сидят люди из разных сфер жизни и форум нужен для обмена информацией а не для инструктажа что куда кликнуть чтоб товар по почте пришел. Если ответа дать не можете, лучше помолчите. В гугл и на тематические форумы и я посылать умею. Это во-первых всем и так как бэ понятно а во вторых довольно обидно.
Мне для моих целей не хочется изучать кучу документации, вникать в физику, тем более что в повседневной жизни я с таким не сталкиваюсь. Мне нужно устроить вполне понятную вещь для вполне понятных целей.
Это все равно что посылать пользователя Виндовс почитать техническую документацию по устройству компьютера в деталях. Кнопки то и дурак тыкать сможет.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Winux, если пользоваться Вашей аналогией про Windows, то Вы хотите чтобы Вам рассказали как установить и насторить сервер. :)
Вам уже дали ссылку - что Вам мешает связаться с владельцем установленного репитера и узнать все из первых рук? В Вашем же городе! :wink:

PS Физику Вас никто не заставляет изучать.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 30 секунд:

Мои рации на подлете - упали на импорт. :oops: Придут как раз к новому "вылету", там и потестируем! :twisted:
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про репитер в Ярославле: Даже если связаться с владельцем, вряд ли он согласится его предоставить, т.к. трафик через него будет ого-го (Насколько понимаю, требуется в Дозоре-Энкаунтере координировать экипажи, связываться со штабом, передавать коды, координаты и т.д. - флуд будет постоянный)
Если ставить свой репитер - тут вопрос с частотнадзором... Вдруг им не понравится, что вы по 50-100 Ватт вдуваете в эфир, не согласовав с ними.

По рации - подскажите про ее дальнобойность по сравнению с 4-5 Вт рациями (Chinwood k4at, 350, th-f5). Была идея купить нанфон для городских игр - смутила моща в 2.5 и нестандартный разъем для гарнитуры. Заказал TYT TH-F7 http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104882
он же на сайте производителя: http://www.tyt888.com/en/Products/Detail.asp?ID=2016
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ладно, придет посомтрим. Установим антенны на машины и будем испытывать. если не как средство связи меж экипажей, так хотябы между игроками 1 экипажа. Хотя я думаю при небольшом разбросе районов нам должно хватить.
 
D

Denznak

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
arsnet
Скажу вкратце про "подскажите про ее дальнобойность по сравнению с 4-5 Вт рациями". Думаю, сильно разницу в дальнобойности вы в одинаковых условиях не заметите. Подчеркну: в одинаковых условиях. Важна чувствительность станции и антенна. Могу сказать, что мой Нанфон имеет очень хорошую чувствительность.В частности, стоящий рядом Айком 91 и Нанфон открываются одновременно. Для улучшения чувствительности Нанфона и улучшения передачи можно попробовать заменить антенну, но я считаю, для такой станции это нецелесообразно. Что касается в сравнении с 4-5 ваттными станциями, то на даче пробовал связь 3 км через лес. между нанфоном и Кенвудом 5 (типа такого как вы заказали). По качеству приема-передачи обе станции дали одинаковые результаты. Кстати, в Нанфоне на обратной стороне написано 2 ватта. Но сколько мне китайцев попадалось, у всех моща чуть подкручена вверх, так что вполне может быть 2,5 ватта. Про гарнитуру скажу, что мне с Нанфоном пришла ушная. А другой и не надо. Он маленький (сам не больше выносной тангенты) и орет очень громко.
 
R

recrumptor

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
спасибо за обзор- заказал 2шт)
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
К вопросу о дальности связи рации Nanfone 6600 :) Заказал себе полезную вещицу КСВ-метр http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102731 и вот он у меня в руках спустя 20 дней. С его помощью можно мерять выходную мощность и коэффициент стоячей волны (уровень потерь в коаксиальном кабеле и добротности, согласованности антенны с рацией). Сразу купил необходимые штекеры-разъемы и приступил к замерам. Родная антенна никуда не годится скажу я вам, КСВ практически на всем спектре частот от 1,3 до 1,5. Мощность постепенно наростала от 400 Мгц и была максимальной на 470 Мгц - около 1,6 Ватта. С родной антенной более предпочтительно работать на участке 446.000-446.100 Мгц (КСВ 1,3 мощность 1,6Вт) чем на 433-434 (КСВ 1,4 мощность 1,3Вт), это если в пределах разрешенных диапозонов. Можно сказать что заявленные 2 ватта рация с этим черным обрубком выдает, почти. Теперь поставим родную антенку от Есу VX-6 (я не сравниваю рации, только антенны). Мощность 3 Ватта, КСВ 1,1-1,2 на всем спектре. У меня еще есть телескопическая Diamond SRH-789, накручиваю на выход с прибора ее. Экспериментирую с длиной антенны, и при двух выдвеннутых коленах (длина штыря 42 см) вижу КСВ практически 1 и мощность 4Ватта, в зависимости от ориентации антенны в пространстве относительно линии горизонта. Вот те самые недокументированные способности! Я предполагал что будет больше 2-х Ватт, но 4... это круто. Вобщем подтверждается радиолюбительская аксиома: лучший усилитель - это антенна, настроенная в резонанс. В нашем случае родная таковой не является.
Вот фотографии процесса измерений:
1. мощность родная антенна
[attachment=p:119998:f16164c9cea7]
2. КСВ родная антенна
[attachment=p:119999:7de96e7392d6]
3. Мощность антенна от vx-6
[attachment=p:120000:830efffcd9d6]
3. КСВ антенна от vx-6
[attachment=p:120001:8282f7ca4c7d]

Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:

Хочу добавить, что максимальная мощность была на свежезаряженном аккумуляторе, сейчас напряжение 3,5 вольта и 4-ватт никак не могу добиться, максимум 3 :x
 

Вложения

  • f16164c9cea7.jpg
    f16164c9cea7.jpg
    308.3 КБ · Просмотры: 39
  • 7de96e7392d6.jpg
    7de96e7392d6.jpg
    300 КБ · Просмотры: 51
  • 830efffcd9d6.jpg
    830efffcd9d6.jpg
    305.3 КБ · Просмотры: 49
  • 8282f7ca4c7d.jpg
    8282f7ca4c7d.jpg
    336.5 КБ · Просмотры: 35
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
B

butleger

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Томск
Прочел всю ветку...
Не увидел, есть ли приличные тангенты на эту рацию?
Наподобие вот этой:
Рацию обычно использую при катании на лыжах - все гарнитуры, что вставляются в уши, страшно мешаются в шлеме...
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Live

Similar threads




Вверх
Live