• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Ну вот опять в смуту ввели!
А Вы ещё другие темы почитайте. Смуты будет.... вообще никогда ничего не купите - будете только выяснять :D
это точно. %)
Из двухдиапазонок порекомендовал бы WOUXUN KG-UVD1P UH, хотя бы по наличию доступных аксессуаров
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Ну вот опять в смуту ввели!
Хотел сегодня 6600 заказать, а тут эта появилась!
Подскажите, кто в рациях понимает, зачем нужен второй диапазон и нужен ли он за дополнительные 40 баксов за каждую рацию? И ещё, у новой питание 7,5В, как его от прикуривателя реализовать. Ещё вопрос, 7,5В против 3,5В у 6600, которая будет дольше заряд держать?
Выиграю ли по дальности связи (река, лес)?
Ну если у вас в приоритете река-лес, рекомендую взять двухдиапазонку, а если город особо до лампочьки и хочется дешевше для туризма, то ОДНО диапазонку, но только 150мГц диапазона.
П.С. прошу учесть правомочность использования радиочастот. Если на 400мГц щаз дурдом творится, всегда сможите отбрехаться на предмет отсутствия разрешения, то на 136-178 мГц это может не прокатить(по причине отсутствия там по определению безлицензионных частот для частников). Всё зависит от подкованости проверяющего. Пока надуру прокатывает, но ИМХО ненавсегда :good:
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заметил такой трабл на Нанфоне. Стоит рация на приеме все нормально, потом вдруг начинает пикать безостановочно. Нажмешь на тангету - перестаёт. Думал разряд так показывает, нет - заряжена нормально. в общем, кто бы объяснил...

Добавлено спустя 1 час 13 минут 26 секунд:

Да, переговоры по активации голосом через гарнитуру у меня не идут - ни при какой уставке чувствительности. только с внутренним микрофоном работает (об этом уже выше писали, так что подтверждаю). кататься на велосипеде и разговаривать через гарнитуру без рук, увы, не получиться.
 
X

xert

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
PULSE
Тоже получил свою рацию. Действительно маленькая и удобная. Правда возникла проблема с упрощенным режимом работы, включаю рацию с нажатой кнопкой FUN, а она включается в обычном режиме. :twisted:
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
возникла проблема с упрощенным режимом работы, включаю рацию с нажатой кнопкой FUN, а она включается в обычном режиме. :(
А Вы сначала нажмите FUN и не отпуская её, нажмите оранжевую кнопку включения. Как режим включится, рация пикнет и на экране появится нечто CH-001
 
X

xert

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так и делал, просто кнопку надо зажимать другую оказывается - FM :oops: о чём и написано в инструкции переведенной PULSE, а в описании ошибочка вышла. :)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
PORTO
Стоит рация на приеме все нормально, потом вдруг начинает пикать безостановочно. Нажмешь на тангету - перестаёт.


Очень похоже, что включена функция APO.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
PULSE, да так и есть - было вкл. APO.
xert, да конечно FM, а не FUN :D
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только странно как то APO работает - через 30 минут, если нет сигнала не выключается, а настырно и безостановочно сигналит. Зачем такая функция?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Станция выключается в дальнейшем и заранее предупреждает об этом. Наличие периодического входящего сигнала на функцию не влияет. Рация выключится через 30 мин после включения (или возможно через 30 мин. после последней передачи).
 
D

Denznak

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Не поленился, прочитал весь форум. И только после этого решил написать.
Скажу сразу: заказал себе Нанфон и оплатил.
А теперь по-порядку. Вот уже много лет занимаюсь поисками идеальной портативки. Проще сказать каких станций у меня не было. В частности, Есу были все от 3-ки и до 8-ки. Оставил себе 6-ку. Айкомы были маленький 7-ой и 91-ый. Оставил 91-й. Кенвуды всякие. Оставил себе TH-F7E. Пуксинги, китаенвуды я даже не считаю (все раздарил).Антенн также куча. И даймонды всякие и типа Вертекс АТУ-6Б и Комет. Ну в поисках я, постоянных... :)
Кстати месяц пробыл у меня обсуждавшийся тут Пуксинг 2. Отдал. Не понравился микрофоном,красной подсветкой и вообще.Куча нареканий. От Нанфона жду большего. Зачем беру его? Хотел конечно снова взять Icom IC-F7, но пока денежков нет (станция стоит 11-12 тыс при выходной мощности 1,5 ватта). Беру для общения в магазинах, для сына (не любит он таксать мои "большие" станции. Еще раз вернусь: пуксинг меня откровенно разочаровал.С-метр никакой. Показатель заряда батареи-никакой. Забил данные московского репитера с DCS , который находится от меня в 1-м километре-не открывает. Попробовал другой станцией мощностью 1 ватт- великолепно. Зарядник от Нокии работать отказался. Может это у меня такой плохой образец попался?
Вопрос к основателю темы PULSE:
1.Как у нанфона динамик по громкости? Айком 7 потому и отдал, что звук хороший но на шумной улице не слышно. Еска 3 тоже тихая и писклявая.
2.Как у Нанфона микрофон? У того же пуксинга 2 он глуховат, дырявил корпус.

Ну вот так. Спасибо всем.
 
M

miheev_mv

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Подольск
кто покупал подскажите, как быстро 409shop отправляет? и примерные сроки доставки до Москвы?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
кто покупал подскажите, как быстро 409shop отправляет? и примерные сроки доставки до Москвы?
Отправляет в течении 2-3 дней, до Москвы будет лететь от примерно 5 дней, затем будет мариноваться пункте МППО и на таможне дней 5-6 в общем + 1 день или 2 будет отправляться до почтового адресата по Москве. Итого примерно от 10 до 13 дней, если наша почта и таможня будут работать нормально.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Denznak

Динамик у Нанфона достаточной громкости (но конечно при его размерах чуда ожидать не стоит). Спектр частот не очень, преимушественно высокие. Громкости мне всегда хватало. Я даже не знаю, что Вы можете ждать от нанфона, после японских станций. Чуда точно не будет :)

На микрофон жалоб нету. Но у меня конечно и не такой большой опыт как у Вас. Потребности у меня умеренные :lol:
 
D

Denznak

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
PULSE
Спасибо за ответы. Чуда, конечно не жду. Очень рад что динамик звонкий. Пожалуй, это было единственным достоинством Пуксинга2 от которого избавился. По поводу микрофона, интересна его чувствительность. Китайские микрофоны славятся своей глухотой и тихой модуляцией. Потому и расширяют микрофонное отверстие (кстати, расширяли ли вы) или меняют сам микрофон.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я станцию не сверлил. Меня все устраивает. Под микрофон есть соответствующее отверстие.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
По сравнению с есу вх2 модуляция заметно тише - впрочем как и у всех китайцев. Динамик звонкий, подсветка сдержанная - зеленая. Корпус, аккум, зарядка -копия ессу вх2. Свои деньги станция полностью оправдывает.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Уважаемые, подскажите какую гарнитуру-ларингофон можно использовать с 6600 из ассортимента 409shop? VOX встроенный будет в этом случае работать?
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote="kamikaje"ларингофон VOX встроенный будет в этом случае работать?[/quote]
А с чего бы ему работать, если он втыкается в тот же разъем, что и обычная гарнитура?
А гарнитура,как уже подтверждено многими, от VOX не работает.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А гарнитура,как уже подтверждено многими, от VOX не работает.
Гарнитура от VOX работать не может. :( Вот с ним может!

Преформулирую вопрос: какую гарнитуру с VOX можно использовать с 6600-й? Естественно, бюджетная. Поклонников других марок прошу не волноваться! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live