• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Не увидел, есть ли приличные тангенты на эту рацию?
Наподобие вот этой:
Рацию обычно использую при катании на лыжах - все гарнитуры, что вставляются в уши, страшно мешаются в шлеме...

Вот эта подходит http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102198
А что на самом деле с гарнитурой в ухо неудобно кататься ?
Я как раз хотел на следующий сезон себе прикупить такую http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103617
 
B

butleger

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Томск
Вот эта подходит http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102198
А что на самом деле с гарнитурой в ухо неудобно кататься ?
Я как раз хотел на следующий сезон себе прикупить такую http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103617
Были у меня тангенты наподобие - шибко хлипкие и негромкие - рукой в перчатке или варежке трудно найти кнопку вызова.
С той, на которую я дал ссылку таких проблем не замечено.
По поводу неудобства - если Вы катаете без шлема - не парьтесь, в шлеме же уши устают от вставленной в них пластмассы.
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
RUS-LAN
нет, такой у меня нет, но я полагаю, что данная антенна аналог vx-6 и результат будет примерно одинаковым. Конечно цена у нее немалая, но качество неплохое. А о тех что за 10$ на 430 МГц с 409-магазина ничего не скажу, возможно, аналогичны родной, т.е. не очень :)
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Были у меня тангенты наподобие - шибко хлипкие и негромкие - рукой в перчатке или варежке трудно найти кнопку вызова.
С той, на которую я дал ссылку таких проблем не замечено.
По поводу неудобства - если Вы катаете без шлема - не парьтесь, в шлеме же уши устают от вставленной в них пластмассы.

У меня есть эта тангета, которую посоветовал, вроде сделано крепко и кнопка достаточно большая.
Я ее цеплял на воротник куртки и в перчатках нормально нажималась кнопка.
 
B

butleger

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Томск
2 vt007 - не спорю, я достаточно большой мальчик под два метра и за центнер - мне с моими большими руками показались неудобными...
KMC17 потолще и побольше в размере - показалась более ухватистой...
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
А вот и 5 ватт :crazy:
[attachment=p:120054:fd8ac97ddfcf]
[attachment=p:120055:5eb918ecd549]
Правда КСВ при этом 1,6. Не знаю как это трактовать, но лично видел :lol: Антенна вытянута на 32 см.
 

Вложения

  • fd8ac97ddfcf.jpg
    fd8ac97ddfcf.jpg
    253.3 КБ · Просмотры: 35
  • 5eb918ecd549.jpg
    5eb918ecd549.jpg
    300.1 КБ · Просмотры: 30
V

vvi521

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
wmv84
А вот и 5 ватт:)
Мощность необходимо измерять на эквивалент нагрузки. При измерении на антенну, да к тому же на телескоп можно и не такое увидеть. :)
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
vvi521
Во-во... Я у себя обычно пользую вот такой приборчик поглатительного типа... т.е. расчёт мощности идёт от увеличения температуры эквивалента нагрузки. По пачпорту, эквивалент адекватен до 3 гГц.
фотко моего приборчика
картиночка великовата для вставки в текст
и почемуто я ему верю больше, чем любой проходной хрени :evil:
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Прошу прощения, господа!
Мало понимаю в теме, но нужен частотомер ))
от 3 до 2500 МГц
ПодскАжите? на www.409shop.com
Благодарю откликнувшихся!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

вот такого аналог (или он же) http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=9952
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Получил две рации. В расстройстве. Через неделю в дальнюю дорогу... К ней как раз и заказывал... Попоробую описать... Обзовем аппараты А и Б.
Включаю обе. ничего не меняя. Нажимаю на А кнопку РТТ, на А загорается лампочка красным, на Б зеленым, есть приём. Убираем А подальше... Тем временем на Б почти постоянно идёт какой то левый приём.
Нажимаем на Б - РТТ... Лампочка на А - ноль эмоций. В том числе и молчит.
ПОдскажите плз, мне попался брак? Если брак, то как мне быть?
Если у меня сбой в ДНК, то подскажите, что я не так делаю?
Заранее всем спасибо.

Скачал мануал, предоставленный топикстартером... Резетнул обе к заводским настройкам. Заработало вроде. Надо пойти на улицу потестить.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Странно. Не могу отредактировать собственное же сообщение. В общем, всем потенциальным покупателям в будущем.. При проверке станций в домашних условиях вырубайте все беспроводные интерфейсы используемые поблизости (Wi-Fi, ГолубоЗуб, беспроводные клавы-мыши, AV-ретронсляторы и т.д.....)
 
D

Denznak

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжаю свои наблюдения.
1.Защелку на ремень лучше сразу убрать и заменить на идущую в комплекте заглушку. И носить на шее.
2.По антенне скажу, что ставил на Kenwood TH-F7E для визуального тестирования качества приема. Для сравнения использовал однодиапазонную ATU-6B. Никакой разницы по чувствительности не заметил. Тоже самое, если менять антенну непосредственно на Нанфоне. Так что с антенной все в порядке.
3.По ушной гарнитуре. У меня возникают смутные сомнения, что по толщине и виду штырька она такая же, как используется в Есу 6/7 и 60 моделях. Вечером попробую.Родная гарнитура шла в комплекте. Вполне так ничего. Микрофон кстати с тремя дырочками точно напротив него сделанными. Только говорить надо в противоположную от кнопки сторону.Именно туда направлен. Если совместимы, то всем ищущим гарнитуру не стоит париться по поиску и покупке родной гарнитуры.
4.Процедура пересверливания дырочки под микрофон точно над ним очень помогла в громкости и качестве модуляции.
5.Как я и писал, S-метр тормознутый и не всегда объективный.
6. Очень понравилась функция слежения за второй частотой. Но, тут важно, что одна частота должна быть в режиме памяти каналов, а вторая- в частотном режиме. Тогда станция переключается и следит.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Devil4enok
Чтобы не вырубать-загрубите шумодав. Поставьте не на 1 а на другие значения(2-3-4). У меня этих проблем нет.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Если совместимы, то всем ищущим гарнитуру не стоит париться по поиску и покупке родной гарнитуры.
Разочарую: уже давно выяснено, что разъем такой же, как на Yaesu, и, следовательно, гарнитуры совместимы.

По теме топика: вернулся с "поля", пара станций успешно прошла тестирование, одна даже прошла дроп-тест с 50м (разбит дисплей,
треснуло крепление на ремень, куда-то улетела крышка батарейного отсека, отлетела антенна, но(!) даже не выключилась, после
прикручивания антенны на место продолжает работать).
Рации понравились, будем брать еще, ну и пострадавшую "лечить". :)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обзовем аппараты А и Б.
Включаю обе. ничего не меняя. Нажимаю на А кнопку РТТ, на А загорается лампочка красным, на Б зеленым, есть приём. Убираем А подальше... Тем временем на Б почти постоянно идёт какой то левый приём.
Нажимаем на Б - РТТ... Лампочка на А - ноль эмоций. В том числе и молчит.
ПОдскажите плз, мне попался брак?

Одна из раций (в Вашем случае рация "А") была закрыта субтоном CTCSS/DCS. Достаточно просто отключить тоновую фильтрацию в меню.
 
A

allex901

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Отличный обзор. Спасибо топикстартеру! Заказал себе и другу по парочке Нанфонов :)
Вопрос в студию: если не очень критична дальность приема-передачи, можно ли прикупить к ним укороченные антенки http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104224 или http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103094 и пользоваться на частоте PMR? Смущает, что антенны заявлены на 144/430Мгц, а на 460Мгц будут работать? Есть ли у кого-нибудь опыт использования на 460 укороченных антенн?
 
D

Denznak

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje
Ну и классно, что подходят. Люди, берите гарнитуры от Есу. Их масса и не надо искать родные.
Скажу также, что и у меня станции прошли испытания дачей. Падание в сырую землю и на кирпичи, в том числе и антенной- никаких проблем. Батарея держит без подзарядки два выходных (с выключением на ночь).
У друга Пуксинг 2- плюется и завидует мне.
Антенны другие ставить не стоит. Лучше не будет. Родная нормально и на ЛПД и на ПМР. Причем ПМР станции ловит и коннектится без проблем, даже без шага 6,25

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 10 секунд:

А вот кто подскажет, глюк у меня или не глюк: включаю частотный режим и выбираю режим сканирования кнопками из меню. Станция начинает сканирование. Но при обнаружении сигнала, сдвинуть его крутилкой (валкодером) не получается. Не переходит дальше и не продолжает сканировать. Надо нажать РТТ или мод и снова комбинацию клавиш. И так до следующего сигнала и снова. Кто с таким сталкивался?
 
H

halver

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Спб
Начитавшись обзоров заказал и я себе парочку 6600. Уже выслали, однако не дает мне покоя нерабочесть VOX'a от гарнитуры.

Никто не разбирал рацию, как там по схемотехнике подключение гарнитурного микрофона реализовано? Реально ли перепаять, чтобы гарнитурный микрофон на место штатного включался при воткнутой гарнитуре?

Почему переживаю - уж очень вероятность занятости рук высокая у меня при использовании раций будет..
 
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
А вот кто подскажет, глюк у меня или не глюк: включаю частотный режим и выбираю режим сканирования кнопками из меню. Станция начинает сканирование. Но при обнаружении сигнала, сдвинуть его крутилкой (валкодером) не получается. Не переходит дальше и не продолжает сканировать. Надо нажать РТТ или мод и снова комбинацию клавиш. И так до следующего сигнала и снова. Кто с таким сталкивался?

Один в один и у меня так же..Причем если МОД нажать, то частота немного (на 1 шаг) пробегает вперед. Что еще заметил...Вроде как если станция что то поймала...Некоторое время держит эту частоту (порядка секунд 10 что ли), потом дальше ведёт сканирование :) Я из-за такого "фокуса" недослушал пару телефонных разговоров :D

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Одна из раций (в Вашем случае рация "А") была закрыта субтоном CTCSS/DCS. Достаточно просто отключить тоновую фильтрацию в меню.

Я изначально и написал, что ничего не менял. Почему то думалось, что с завода изначально должны идти всё под одну дудочку. На данный момент продолжается тестирование и изучение. Спасибо за наводку, за инструкцию. Покупкой доволен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live