• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Ну например: подскажите пожалуйста, у какой аналогичной станции имеется упрощенный режим, при котором блокируются все настройки, вызов меню? Очень удобно такую станцию передавать неопытным пользователям. Может еще у каких то моделей такое есть? Я лично не встречал. Причем подчеркну, это не блокировка станции (блок есть отдельно). Основные органы управления работают.

Или еще пример - очень удобная функция прослушивания одновременно двух частот. На других китайских станциях я такой функции не встречал.
Ни в коем случае не для спора и холивара на тему лучше/хуже, а информации ради.
Есть обе функции в PX-888 (скорее всего и в 777):
Блокировка удержанием *, после чего доступны только PTT и Звонок (клавиша под PTT), всё остальные функции недоступны, в том числе смена канала/частоты.
Отключение и/или отсоединение аккумулятора на Lock не влияют.
Прослушивание двух частот/каналов в наличии.

На счет периодически возникающих нападок на Nanfone NF-6600 (слежу за темой, друзьям приглядываю эту станцию)
Смотрел на нее при выборе, но для меня фактор миниатюрности данной станции второстепенный, потому взял себе поиграться на лето PX-888

Смог бы понять, тех кто пишут о недостатках, если бы эта рация была у них на руках и в реале могли ей пользоваться/сравнивать. А так, получается абстрактность сплошная, аргументированная теорией и догадками ...
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про блокировку - SpiritOzr я Вас понял, но тут немного не то.
В Nanfone есть общепринятая блокировка, при которой например нельзя сменить канал (то, о чем Вы нашите). Работает только PTT. Сохраняется и при потере питания.
Но в NF-6600 в дополнение к этому есть еще и специальный упрощенный режим работы. В нем полностью блокировано меню и ряд функций. Но при этом например можно перейти на другой канал. При переключении канала так же переключаются запрограммированные настройки для выбранного канала типа DCS или разноса частоты для приема/передачи. Можно включить простое сканирование каналов вверх. Все настройки, выполненные в расширенном режиме, здесь (в облегченном режиме) полностью работают, просто их не нельзя поменять. Еще можно включить FM радио. Ну и вроде все. Тоесть работает буквально пара функций, которые новичек сможет легко запомнить. Настройки станции оказываются как бы "заперты" от любых неопытных действий пользователя, но при этом станция сохраняет свой основной функционал. На экране показывается только номер канала. Активируется этот режим через включение станции с удержанием одновременно двух кнопок - тоесть с "подвыподвертом" :) Неопытный пользователь его просто так не отключит.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
PULSE, прошу прощения, невнимательно читал.
Добавлю, из доступного на данный момент выбора портативных миниатюрных китайских станций (именно миниатюрных, коих не так уж много) для меня наиболее привлекательным выбором является NF-6600
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, я сначала подумал, здесь обсуждение станции идёт. Ну, как обычно... достоинства-недостатки и т.д. В общем, желаю побольше хороших отзывов. Удачи!
 
А

Анатолий43

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
PULSE, ты про нанфон знаешь, наверное, больше всех на форуме.
Дай все же пожалуйста совет перед покупкой - стоит заказать ещё дополнительную какую антеннку подлиннее для увеличения дальности или это бесполезная трата денег?
На нападки не обижайся, тему раскрыл хорошо, молодец!
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Антенна порою имеет даже большее значение, чем мощность.
Но что то конкретно сказать не могу. Их же надо все перепробовать :D
Меня лично штатная антенна нанфона более чем устраивает. Вы лучше купите станцию, попробуйте, а потом примите решение, нужна ли внешняя.
В идеале внешнюю антенну надо ставить повыше и подальше от тела/здания.
Я ставил на Nanfone вот такую:

nl_r2.jpg

Вполне прилично работает на машине.
Описывал здесь:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic70199s75.html#856840

Подозреваю, что это не идеал, но даже если поставить такую повыше, например на крышу дома, думаю будет положительный результат. Возможно имеет смысл поискать стационарную (если нужна на здание). Смотрите на диапазон рабочей частоты, что бы была на 400-470.
 
V

vvbbn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
106
Здравствуйте, я смотрю здесь собрались гуру "радио".
Ребята подскажите пожалуйста что прикупить
нужна рация для покатушек по лесу с теми с кем я езжу используют 22-й канал фм
хотелось бы что-то не большое , что можно в руках носить когда из машины выходиш
и очень нужна возможность слушать дальнобойщиков часто езжу на машине в сочи говорят они о засадах гибдд предупреждают.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо Вам нужна станция 27 Mhz. Такую проще купить в Москве. Например Dragon 101+ или ALAN 42.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой ток и напряжение необходимо для обеспечения полного заряда аккумулятора для Нанфона?
Продаются разные зарядки по току от автоприкуривателя с выходом на USB.
Какую из этих - http://www.buyincoins.com/categories/Car-Accessories/Car-Kit-Chargers/ можно посоветовать приобрести?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
В комплекте c нанфоном зарядка 5.2v, 500 мА
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот вчера и мои две рацейки пришли. Всё успешно. На таможне не вскрывались. Марки на упаковке такие же птички с номиналом в гонконговских долларах. Ручек подарочных не было, только фирменные нашейные шнурочки. Дааа, до чего дошёл прогресс, конечно предполагал, что они маленькие, но они ооочень маленькие :shock: тем и лучше.
Не знаю, как было раньше, но теперь под антеннками резиновое колечко стоит на самой рации - антенна при закручивании плотно прилегает к телу. Сборка рации на 5. Посмотрим, как в деле.
PULSE, спасибо за перевод инструкции на русский язык.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
симпотно выглядит...тож вроде не очень большая я бы сказал...
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Я бы тоже рассмотрел для себя вариант двухдиапазонки, но тут в ЭТОМ топике, обсасывается 400мГц рациюшко, с интерфейсом в пол кнопки, что заявляется её самым большим плюсом... Соответственно, её предназначение - отдать в руки случайного юзера. В этом случае + от минимума кнопок только в пользу. Хотя я предпочитаю рациёшку с много кнопок, но чтоб я мог их функции править/отключать/подключать(причём только с компа), чтоб был адекватный фулпруф. Но это уже пожалуй будет проф рациёшко, а не нанофон и цены там х2 :(
Да, на счёт выбора диапазона... Если для охоты и для пересечёнки, используйте 150мГц, для крутой ЖБ городской застройки 400мГц пожалуй предпочтительней :D
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Один в один, как Wouxung Kg-UvD :)
Кетайцы берут одну ходовую модель, лепят разные шильдики и продают по разным ценам.
Маркетинг б:я :)
чуть ужАли в нижней части и крутилка одна.зато какая!!!
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Один в один, как Wouxung Kg-UvD :)
Кетайцы берут одну ходовую модель, лепят разные шильдики и продают по разным ценам.
Маркетинг б:я :)
чуть ужАли в нижней части и крутилка одна.зато какая!!!
Зато дешевле воксуна почти на 20 баксов
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Один в один, как Wouxung Kg-UvD :D
Кетайцы берут одну ходовую модель, лепят разные шильдики и продают по разным ценам.
Маркетинг б:я :ROFL:
чуть ужАли в нижней части и крутилка одна.зато какая!!!
Крутилку от рации TYT приделали :)
 
А

Анатолий43

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Ну вот опять в смуту ввели!
Хотел сегодня 6600 заказать, а тут эта появилась!
Подскажите, кто в рациях понимает, зачем нужен второй диапазон и нужен ли он за дополнительные 40 баксов за каждую рацию? И ещё, у новой питание 7,5В, как его от прикуривателя реализовать. Ещё вопрос, 7,5В против 3,5В у 6600, которая будет дольше заряд держать?
Выиграю ли по дальности связи (река, лес)?
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live