• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

D

Dima118

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
Aldigo
У меня тоже были трудности сначала - в итоге понял, что кнопку FM нужно отпускать после того, как пропадает индикация напряжения, т.е. чуть позже кнопки питания.

Дима.
 
A

andry134

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
гатчина
тоже заказал парочку 6600 emsом
вышло на все про все 4250 рябчиков
по приходу отпишусь
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Пришел мой нанфон :D Первое что впечатлило - это миниатюрность устройства. Вот сравнение с VX-6R:
[attachment=p:116175:7f2faf48f686]
[attachment=p:116176:0cded6d2beec]
Наши друзья из Гонг-Конга прислали рацию в качественной традиционной зеленой упаковке упаковке с красивыми птичками на почтовых марках :) Вначале не разгладел дополнительную защелку снизу, фиксирующую крышку аккумулатора, расстроился что она постоянно отпадает. Сразу прикинул, что приколхозить можно скотчем, потом разгладел уже). Сам аппарат собран качественно, хотя и не сказать что пластик сильно дорогой, подсветка зеленая, приятная вполне, дисплей для меня вполне хорошо читаем. Думаю последниепроблемы со сборкой меня не коснулись. Динамик немного дребезжит на громкости выше среднего, гарнитура также не блещет особым качеством звукопередачи, хотя все вполне разборчиво. Шкала, характеризующая уровень сигнала не дает объективной картины, если только не в одной комнате с нанфоном нажимать на тангету другой рации.
Проверка дальности показала, что в условиях застройки из плотно стоящих 9-16-ти этажек связь можно держать максимум на 700 м.- 1 километр. При том, что жена передавала из квартиры (6-этаж, окна выходят не в сторону передачи, т.е. никакой прямой видимости нет) на мощности 5 ватт с Yaesu, а я гулял по улице с мощностью 2 ватта. Ее я слышал немножко лучше чем она меня. Как уже говорили разницу в дальности при мощности 2 и 5 ватт уловить достаточно сложно, на уровне погрешности. Вобщем, арматура в панельных домах крайне сильно гасит волны 70 см диапозона. Для полной ясности проверим позднее дальность на открытом пространстве. Относительно чувствительности приемника скажу, что нанфон берет практически также как и японская Есу. У нас в городе таксисты на 446 мгц работают, слушая их и выявил такой момент:
 

Вложения

  • 7f2faf48f686.jpg
    7f2faf48f686.jpg
    41 КБ · Просмотры: 58
  • 0cded6d2beec.jpg
    0cded6d2beec.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 74
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже была "мечта детства" :D иметь пару раций. Наверное, самое время её осуществить, тем более по такой цене и такого функционала. Заказал комплект (2 шт). Действительно, быстро у них происходит обработка и отправка заказа. В пятницу вечером оплатил, сегодня (понедельник, утро) написали высылают, чуть позже дадут трек-номер. Так что нахожусь в ожидании...мммм
P.S. Доставка обычной почтой, включенной в стоимость раций. Полная стоимость получилась 3050 руб. Не вижу смысла платить за EMS еще 1200 руб.
 
A

andry134

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
гатчина
Тоже была "мечта детства" ;) иметь пару раций. Наверное, самое время её осуществить, тем более по такой цене и такого функционала. Заказал комплект (2 шт). Действительно, быстро у них происходит обработка и отправка заказа. В пятницу вечером оплатил, сегодня (понедельник, утро) написали высылают, чуть позже дадут трек-номер. Так что нахожусь в ожидании...мммм
P.S. Доставка обычной почтой, включенной в стоимость раций. Полная стоимость получилась 3050 руб. Не вижу смысла платить за EMS еще 1200 руб.

) они в выходные работают, я тоже удивился
ems -950 рублей и комиссия за преревод вестернюнион -250 рублей гдето так
я не палкой платил
$101,7+34,3+10
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
я оставил одну нанфон в семье, ребёнку. Себе купил Wouxun UVD1P. отличный аппарат, жене тоже едет.

может кому и пригодится. Я в инструкции пропустил и больше не искал.
Нашёл способ более быстрого выставления частоты. В частотном режиме, это не тот который канальный :D , нажимает кнопку FUN. На экране появится буква F. Крутим валкодер и видим , что значение меняет первая группа цифр. Нажимаем ещё раз и снова накручиваем вторую группу. :roll:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
From_Ru
ну да, этот способ есть в инструкции:)) не супер быстро, но вполне работоспособно:) мне хватает
 
I

iBolot

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Питер
Спасибо топик стартеру за отличный обзор и наводку на хороший девайс.
Получил сегодня пару раций. Девайсы понравились.

В комплекте идут зарядки с usb.
Одна из зарядок недозаряжает. Гаснет светодиод зарядки. переставляешь на другую еще минут 15 идет заряд.
 
N

Natasava

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Всем привет! Я тоже получил на этой неделе парочку этих станций. Понравились - без замеченных косяков. По делу: связался с производителем, ответили, что кабель программирования от Yeasu 2R подходит.

зы: ручек не положили
:crazy:
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Обладатели рации нанфон, отпишитесь о реальной дальности связи в полевых условиях, чтоб равнина без леса и высоких холмов. Только из собственного опыта, пожалуйста :D Про город я писАл, 700 метров- километр макимум :(
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Natasava, а что им программировать можно в станции?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
wmv84
Обладатели рации нанфон, отпишитесь о реальной дальности связи в полевых условиях


Я испытывал дальность за городом, на пересеченной местности. Полянки, кусты, деревья, деревни... - 7 км связь уверенная. Дальше не пробовал. Общались Nanfone 6600 c Kenwood-450. Не смотря на то, что у кенвуда мощность больше (4-5в), разницы между станциями не почувствовал. Примерно одинаково. Расстояние замерял при помощи спидометра автомобиля.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

а что им программировать можно в станции?
Например через кабель настраивается разнос частоты приема и передачи для сохраненного канала (информация из инструкции).
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати по поводу зарядного устройства:
Подходит любой адаптер 220 > USB.
В комплекте со станцией нет какого то уникального фирменного зарядника. Подходит любой классический USB блок питания. Тот, что идет в комплекте - имеет два светодиода, красный и зеленый. Зарядник "умный", сам отслеживает состояние батареи и когда нужно - выключается. НО, одновременно тот же контроль идет и со стороны самой станции! Так что Вы можете использовать любой другой USB блок питания, в том числе без контроля заряда. В этом сдучае, когда будет необходимо, зарядку прекратит сама станция.
Иными словами та зарядка, что идет в комплекте с Nanfone 6600 (с контролем заряда) избыточна. Там могла быть зарядка из без "контроля".
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
PULSE Благодарю за информацию о дальности связи :oops:
Там могла быть зарядка из без "контроля".
именно такая, без контроля мне пришла... Однако рация сама, как Вы обозначили, ограничивает заряд. Относительно батареи скажу, что держит заряд неплохо, 2-3 дня на прием по 6-8 часов нормально вытягивает. Интересен момент подачи сигнала о низком заряде аккумулятора: у меня в начале при уровне 3,6 В. раздавался 1 короткий сигнал, в дальнейшем при падении до 3,4В. сигнал становится "двойным", т.е. явно демонстрирует низкий и критический уровень напряжения в батарее. Это несомненный плюс :D
 
N

Natasava

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
PORTO
а что им программировать можно в станции?

Насколько я понимаю, PMR частоы (хотя бы первый канал) можно настроить только через комп, т.к. нет шага 6,25
 
D

Dima118

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
та зарядка, что идет в комплекте с Nanfone 6600 (с контролем заряда)
Да там, скорее всего, и нет никакого контроля, а светодиоды стоят как индикатор тока. Когда идет зарядка, ток 500мА, горит красный, когда контроллер батареи останавливает зарядку, ток падает - загорается зеленый. Заряжал нанфон и от родного, и от чужого блока, и просто от usb порта на компе - абсолютно одинаково.

"Контроль заряда" обычно непосредственно в батарее стоит, внутри ее корпуса.
 
А

Анатолий43

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
А можно-ли для нее дополнительную антеннку заказать длинную для увеличения дальность и какую? Я в рациях дилетант полный. Нужна для рыбалки, связи с лагерем. река петляет сильно, прямой видимости нет, леса, берега высокие.
 
A

andry134

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
гатчина
А можно-ли для нее дополнительную антеннку заказать длинную для увеличения дальность и какую? Я в рациях дилетант полный. Нужна для рыбалки, связи с лагерем. река петляет сильно, прямой видимости нет, леса, берега высокие.

да тоже актуально
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь купил кабель для программирования и реально что-нибудь перепрограммировал сам?
А то кому-то не подошло, достоверную бы информацию...
 
D

Dima118

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
А то кому-то не подошло, достоверную бы информацию...
Не подошел другой кабель у ТС...
Сам только собираюсь заказать по наводке выше - кабель программирования от Yeasu 2R .

Заодно, может кто-нибудь посоветует удобную гарнитуру совместимую, чтобы микрофон не на проводе болтался, типа такой: http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103882?
Нашел только два вида, с кнопкой на проводе, и на пальце, а бывает ли такой же вариант, но с кнопкой на ухе, наподобие гарнитуры от мобильника?

С уважением, Дима.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live