• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Вот тут меня опечалила ваша фраза про много поворотов, обрывистые берега и леса на них

Отпишитесь плиз про конкретный регион использования радиосвязи, сам гляну вашу километровку, потом и посоветую чегонить.
Ну лес это я конечно громко сказал - нет их почти в Ростовской области :evil:
Конкретно планирую использовать:
1. Веселовское вдхр (Ростовская обл)
2. Цимлянское вдхр - ну тут чистая вода, без каких либо помех, даже камышей и поворотов особых нет, в отличии от Веселки.
3. Дон. От Ростова-на-Дону (чаще всего) и до Вешенской (Рост обл) - там уже типа леса ;)

Заранее благодарен за ответ
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Топикстартеру спасибо за обзор, помог сориентироваться в выборе.
Заказал сегодня пару штук LINTON LT-6100+ , теперь с нетерпением жду :)
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Параметры Sift - offset
используются только с ретрансляционными станциями и можно ли соединить два нанфона чтобы переговоры шли по двум частотам?
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Спасибо, PULSE, за тему, описание, фотки и активное обсуждение вопросов. Выбрал эту станцию опираясь на хорошие фотографии топикстартера и подчеркнутую дуракоустойчивость аппарата. Во всем остальном доверился этой ветке. Время доставки 18 дней. Одна из настенных зарядок умерла через 10 минут, перед смертью слабо светила диодиками. Саппорт откликнулся мгновенно, несколько раз уточнил в чем именно моя проблема, отказался от моего предложения купить у них новую зарядку и выслал её бесплатно. При прокладке скс Motorola TRKRT7 показали себя не очень - часто не могли "пробить по диагонали". NF-6600 перекрыла эти места не напрягаясь. Станциями доволен, саппортом тоже, ветка очень полезная. Всем спасибо! :)
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Вот купил 2 штуки
может докупить еще? Сколько штук нужно иметь в хороших домах?? :lol:
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Данная рация NF-600 прокатит как аналог Kenwood TH-K4AT http://www.5-5.ru/index.php?productID=152 , чтобы в паре с ними рабоать? Если нет, то предложите плиз, варианты в ценовой категории 50 -70 баксов.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
второй комплект селлер прислал с неоригинальной зарядкой, буду требовать засыл оригинальной.

Кому интересно в Спб заказать 386 версию (начинка та же, но болеее обновленный дизайн и заявлено 3W) с кабелями для программирования - напишите в ПМ, есть возможность, но только при предоплате. Стоимость - по 30 баксов за штуку, но дорогая пересылка, итого 2 штуки с кабелями и EMS будет стоить порядка 130
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Могу ли я связываться с дешевыми мидландами на LPD PMR? Я рацию хочу только для этого купить. В них шумоподавление надо отключать? ГМентов слышно?
 
S

stasiko

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Udavilov
можете связываться с любыми рациями работающими на lpd диапазоне (400-470). Шумодав можно включить можно отключить, по желанию, а вообще он отлично работает, можно даже уровень чуйки выбрать. А вот на счет ментов, тут понятие "менты" оОчень растяжимое, как по принадлежности (ОВД,ППС,ДПС и т.д) так и в частотном плане, могут сиидеть а могут и не сидеть и на двойке и на 70-ке, да и запрещено это, зачем оно вам?
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
S

stasiko

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
andrey7109
про LPD (433.075-434.775) и PMR (446.00625-446.09375) согласен, а что касаемо топиковой станции, то работает она как раз от 400 до самых 470 в них как раз и попадают и те и другие... а на счет законности... главное что бы те кого вы собираетесь слушать меньше об этом знали.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
andrey7109
про LPD (433.075-434.775) и PMR (446.00625-446.09375) согласен, а что касаемо топиковой станции, то работает она как раз от 400 до самых 470 в них как раз и попадают и те и другие... а на счет законности... главное что бы те кого вы собираетесь слушать меньше об этом знали.
Я так понял LPD и PMR воходят? Я могу забить обе эти частоты, чтобы общаться с владельцами дешевых раций? Просто читал, что типа слышать могу но они не меня не услышат. Это так? Трудно или долго вбивать все частоты ручками?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Что порекомендуете Нанфон 6600 или LINTON FM LT-6100 ?
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я так понял LPD и PMR воходят?
Да входят. Рацейка работает более широко. Но вам надо уточнить на каких частотах можно работать, а на каких нет.
Я могу забить обе эти частоты
Да наверняка сможете , но это не 2 частоты а 2 поддиапазона, в первом будет 69 частот(каналов) во втором 8 частот.
Просто читал, что типа слышать могу но они не меня не услышат. Это так?
Написанное верно если там используют кода CTCSS или DCS. На их стороне рация не будет "включать" динамик без правильно выставленого кода, однако это никак не помешает принимать вас всем остальным у кого код отключен.
Трудно или долго вбивать все частоты ручками?
Частоты идут подряд, так что титанических усилий не потребуется.


Кто там обещал сделать фак ?

Разрешённые частоты

http://ru.wikipedia.org/wiki/PMR 8 каналов. Максимальная мощность ПОЛ ватта

http://ru.wikipedia.org/wiki/LPD_(радио) Максимальная мощность ОДНА СОТАЯ ватта.

FRS (462МГц) В России ЗАПРЕЩЁН.

Запрещено строить антенны.

Запрещено пользоваться кодированными сообщениями

27 МГц надо регистрироваться

144-146 МГц и 430-440МГц до 5 ватт надо получать 4 радиолюбительскую категорию и позывной.
КВ и большие мощности 3 категория.

Категории не дают права работать на 27МГц. :wink:
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Подскажите еще про скрэмблер. Если на одной рации стоит скрэмблер на другой его нет, то на той которой нет не разберет что говорят в первую. И я так понимаю что бы полноценно пользовать функцию скрэмблера нужно иметь одинаковые модели рации однакового производителя? Возможно вопрос покажеться совершенно глупым но честно признаюсь я полный нуб в этом вопросе :)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Господа! Я не из России а из Казахстана. У нас многое разрешено. Здесь степи и пустыни, можно полдня ехать и не встретить человека. Так что с законом все ок.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Udavilov я поэтому и написал что вам надо самостоятельно уточнить. Есть такой радиоприёмник Казахстан, изза него искать очень тяжело.
Как я понял у вас можно LPD, FRS а PMR нет. Вам лучше узнать это в зоне kz.


Подскажите еще про скрэмблер.
У меня неадекватный сосед, постоянно записывает всё что я делаю. Он привёз кучу песка, как бы мне у него украсть немножко. Я бы с удовольствием подворовывал каждый день по чучуть....
А на остальные вопросы вы уже сами ответили.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Топикстартеру спасибо за обзор, помог сориентироваться в выборе.
Заказал сегодня пару штук LINTON LT-6100+ , теперь с нетерпением жду %)
Если на 409 - то они тока вчера у них появились))))
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, а возможно общаться между Nanfone NF-6600 и Vector VT-44 Military?
В рациях не разбираюсь, поэтому и спрашиваю.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Угу, в области частот 433.075-434.775 МГц
 
Live

Similar threads




Вверх
Live